• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Еще такой вопрос: обязан ли ГГ знать язык жрецов, чтобы пройти храм Аданоса?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Еще такой вопрос: обязан ли ГГ знать язык жрецов, чтобы пройти храм Аданоса?
Ну как бы Радамес и Курхадрон не будет общаться с ГГ, если тот не знает язык - точно так же и в оригинале.
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
жрецов НЕ обязательно, хватит языка воинов - и Радемес и Куархадрон воины, они может и сами язык жрецов не знают - по касте не положено было
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это не так, они оба главы каст, и на совете им нужно было общаться друг с другом, вопрос на каком языке им общаться ?!

Без знания одного из трех языков Зодчих, диалог с Куарходроном не стартует:
Daedalus:
func void DIA_Addon_Quarhodron_Hello_Info()
{
    if((PLAYER_TALENT_FOREIGNLANGUAGE[LANGUAGE_1] == TRUE) || (PLAYER_TALENT_FOREIGNLANGUAGE[LANGUAGE_2] == TRUE) || (PLAYER_TALENT_FOREIGNLANGUAGE[LANGUAGE_3] == TRUE))
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Quarhodron_Hello_11_00");    //Почему ты нарушаешь мой покой, страж?
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Quarhodron_Hello_11_01");    //Говори, что тебе нужно?
        Info_ClearChoices(DIA_Addon_Quarhodron_Hello);
        Info_AddChoice(DIA_Addon_Quarhodron_Hello,"Что находится в храме Аданоса?",DIA_Addon_Quarhodron_Hello_schwert);
        Info_AddChoice(DIA_Addon_Quarhodron_Hello,"Кто-то смог проникнуть в храм Аданоса.",DIA_Addon_Quarhodron_Hello_raven);
        Info_AddChoice(DIA_Addon_Quarhodron_Hello,"Расскажи мне, как попасть в храм Аданоса.",DIA_Addon_Quarhodron_Hello_tempel);
        Info_AddChoice(DIA_Addon_Quarhodron_Hello,"Наша страна содрогается от землетрясений.",DIA_Addon_Quarhodron_Hello_erdbeben);
        DIA_Addon_Quarhodron_Hello_NoPerm = TRUE;
        Npc_RemoveInvItems(hero,ItWr_Addon_SUMMONANCIENTGHOST,1);
        SC_TalkedToGhost = TRUE;
    }
Что говорит о том что для Куарходрона подойдет любой уровень языка Зодчих, те он их знает все..
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Странно, мне хватило языка воинов, чтобы пройти Яркендар. Жрецов уже потом изучал, как очки набрал лишние
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Без знания одного из трех языков Зодчих, диалог с Куарходроном не стартует:
В моде Куархадрон требует второй или третий лвл знания языка, Радамес лишь первый.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Ну как бы Радамес и Курхадрон не будет общаться с ГГ, если тот не знает язык - точно так же и в оригинале.
Я имел ввиду именно язык жрецов, 3 уровень (вдруг там чего новое придумали при прохождении?).
Про язык воинов я в курсе - его знать надо, иначе с Куархадроном коннекта нет.
 
Последнее редактирование:

Lyynad

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Выполнил квест "Преступление и наказание", насколько я понимаю, далее нужно поговорить с неким Мортом в таверне Орлана. Я облазил всю таверну и область 300 метров вокруг(может быть, облазил плохо), насчитал только: Флоренций, Самбор, Тиреон, Рухар, Леонард и сам Орлан. Какие условия для появления Морта?
И ещё один вопрос, где я могу взять/купить рог драконьего снеппера по квесту Сантинно, сам я вырывать рога не учился, но даже так все снепперы в ДП и Хоринисе, предположительно, мертвы(1 глава).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Выполнил квест "Преступление и наказание", насколько я понимаю, далее нужно поговорить с неким Мортом в таверне Орлана. Я облазил всю таверну и область 300 метров вокруг(может быть, облазил плохо), насчитал только: Флоренций, Самбор, Тиреон, Рухар, Леонард и сам Орлан. Какие условия для появления Морта?
И ещё один вопрос, где я могу взять/купить рог драконьего снеппера по квесту Сантинно, сам я вырывать рога не учился, но даже так все снепперы в ДП и Хоринисе, предположительно, мертвы(1 глава).
Про рога, в
Долине рудников можно найти или купить у Альберто в долине рудников.
Морт появится если начать выполнить квесты Древнего культа.
Появится после взятия квеста Черный паладин у Ксардаса
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Квест Предвестник Грозы
Дошел до записи в дневнике, мол, меч в последний раз был у Арто и он его где-то хранит. Целую главу так пробегал, почти все квесты закрыл дополнительные, а ничего не всплыло нового. Подскажите что куда.
UPD. Как удалить пост? Это на будущее знать бы. Ответ на вопрос нашел через поиск, в первый раз искал, опечатку допустил и не нашел.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
1. Взял задание на поиск Сенграта, нашел, а тот сидит как пень, диалогов с ним нет.
2. Дарон дал задание на лекарство, Константино его изготовил, у Дарона диалогов нет.

Четвертая глава.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
1. Взял задание на поиск Сенграта, нашел, а тот сидит как пень, диалогов с ним нет.
2. Дарон дал задание на лекарство, Константино его изготовил, у Дарона диалогов нет.

Четвертая глава.
1. На Сенграта надо сначала квест получить у Удара.
2. Лекарство сначала надо испытать,
(Мельдор)
.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Я взял. В дневнике есть запись "потерянный во тьме".
Странно. У него условие совсем простое. Глава 4+ и диалог с Уджаром По-моему, вы вдвоем стояли здесь на часах?
При том, Сенграт сам обратиться к ГГ, но если это сделать до взятия квеста - провал, диалог у него одноразовый.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
При том, Сенграт сам обратиться к ГГ, но если это сделать до взятия квеста - провал, диалог у него одноразовый.
Починил через GVE. Но блин, почему разговор одноразовый? Я когда его нашел, даже не думал, что он там и что нужно беречься от диалога с ним. Разрабы странные.
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
Подскажите где искать Николая? (Ватрас в 3-ей главе направил к нему)
 
Последнее редактирование:

Lyynad

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос. Квест "Сокровище Онара" ведёт к цепочке квестов Уно? Можно ли будет к ней прийти провалив задание?
Извиняюсь, но мне совесть не позволяет данный квест выполнить.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Вопрос. Квест "Сокровище Онара" ведёт к цепочке квестов Уно? Можно ли будет к ней прийти провалив задание?
Извиняюсь, но мне совесть не позволяет данный квест выполнить.
Уно это член гильдии воров, так что не ведет.
Провалить можно, просто не начинай спать с Еленой.
 
Сверху Снизу