• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
О каком квесте речь?
Если про "Кольцо Клайда", то он выполнен уже давно.
Кольцо стражника нужно Торусу по квесту Уризель, так что смотри сам и поймешь, почему поступили так. Выше есть уже посты, что делать, магов огня спас, а кольцо не взял.
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Народ, неужели никто не играл за темную гильдию?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
И еще несколько вопросов, что бы определиться с гильдией. Хочу пройти за темного воина.
1. Темные маги - основная гильдия? Если я присоединюсь к другой ги, путь в темную будет закрыт?
2. Темным воином можно стать только в 3й главе? До этого придется быть недомагом?
3. На урон магического оружия влияет сила или ее можно будет не качать?
1. Да, выбрав ее не сможешь поменять выбор. Да, будет закрыт.
2. Сначала адепт, потом выбираешь сам, кем быть. Не придется.
3. Урон рассчитывается как в оригинале - от силы, но у стихийного оружия свой доп урон, который крут.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Спасибо большое за исчерпывающий ответ, значит иду играть за белиара))
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
1. Где находится ящик Фрэнсиса?
2. Квест "Некрономикон" - Нетбек сказал прийти к нему позже, что дальше?
3. Где искать орочье растение?
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
1. Где находится ящик Фрэнсиса?
2. Квест "Некрономикон" - Нетбек сказал прийти к нему позже, что дальше?
3. Где искать орочье растение?
1. шахта в каньоне
2. Делать задания для Джерган
3. ука-чака
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Здравствуйте.
Образовалась пара квестовых проблем и проистекающих из них вопросов:
1. В 3 гл. в диалоге с Сатурасом пропала строчка про Коготь Белиара. Сдать ему меч не могу, а самому он мне не нужен.
Получается квест завален: не получу экспы за сдачу меча.

2. Магу Форесту нужно 5 колец Ищущих, но, как нарочно, холодных, снятых с тела.
А я всех Ищущих уже перебил (в Хор-се, в ДР, в ДП) и кольца по инерции очистил - они горячие и для квеста не подходят.
Обидно.
Было бы здорово, если б после взятия этого квеста произошел респаун...

Вопросы:
- Будет ли в 4 гл. респаун Ищущих? (обычно везде был, но здесь - хз)
- Не накроется ли в 4 гл. медным тазом сам квест ("Угроза для острова"), как уже накрылся квест с мечом?

P.S. все души в замке обрели покой. Ура!)
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Не могу найти хоть убей. Вообще мне нужен золотой кинжал, он там?
После спуска в каньон слева будет первая шахта, где можно выкопать ящик Фрэнсиса (это второй путь, (который в оригинале), как попасть в хижину Грега, а не тупо избивать/платить/воровать у Фрэнсиса ключ)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
После спуска в каньон слева будет первая шахта, где можно выкопать ящик Фрэнсиса (это второй путь, (который в оригинале), как попасть в хижину Грега, а не тупо избивать/платить/воровать у Фрэнсиса ключ)
Клад я выкопал еще во второй главе, но кинжала там не было. Ладно, черт с ним, дайте пожалуйста код на кинжал.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Клад я выкопал еще во второй главе, но кинжала там не было. Ладно, черт с ним, дайте пожалуйста код на кинжал.
Ты когда выкопал сундук с сокровищами, открыл его и продал кому-то кинжал, т.к. у него обычная моделька.
ItMw_FrancisDagger_Mis
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
где искать арфу для Лютеро?
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Если отказать Саймону в убийстве Бориса это повлияет на доступные квесты в будущем? И еще, у меня почему-то Лестер не отправился к Ксардасу, но я подумал, что это не столь критично ведь он большую часть времени только спал бы или это тоже влияет на развития сюжета и он каким-то образом должен оказаться возле Ксардаса?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Если отказать Саймону в убийстве Бориса это повлияет на доступные квесты в будущем? И еще, у меня почему-то Лестер не отправился к Ксардасу, но я подумал, что это не столь критично ведь он большую часть времени только спал бы или это тоже влияет на развития сюжета и он каким-то образом должен оказаться возле Ксардаса?
Нет. Лестер отправляется спать к Ксардасу в разговоре с Малетом о бандитах при условии диалога с ним, ничего страшного, если не отправил его туда.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Пара вопросов:
1. Правильно ли я понял, что мастер гильдии охотников на нежить появится только в 4 главе?
2. Дайте, пожалуйста, код на кольцо, снимаемое с трупа Ищущего, т.е. еще не очищенное и холодное.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Пара вопросов:
1. Правильно ли я понял, что магистр гильдии охотников на нежить появится только в 4 главе?
К Мастеру гильдии охотников на нежить приведет цепочка квестов охотников на нежить.
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
К Мастеру гильдии охотников на нежить приведет цепочка квестов охотников на нежить.
Уже привела, как я понял. Генри выпил два пузыря и сказал что-то в стиле "в нужное время".
 

evgor

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
170
Подскажите пожалуйста,квест "Легенда о пустыннике" дает глава гильдии торговцев Тиреон,где эта хижина. Может после разговора с ним нужно еще с кем либо поговорить?
 
Сверху Снизу