• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Готика предопределение где искать Трокара? написано нужно поспрашивать в таверне. Ни у кого нет диалога об этом
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго дня!
Перешел во вторую главу, играю за темного мага, хотел выучить руну Кража Энергии, но не хватает ингредиента Сорняк, это травы вообще нигде нет. Может кто то находил её? А то у меня все виды трав есть, а вот этого сорняка нету..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Доброго дня!
Перешел во вторую главу, играю за темного мага, хотел выучить руну Кража Энергии, но не хватает ингредиента Сорняк, это травы вообще нигде нет. Может кто то находил её? А то у меня все виды трав есть, а вот этого сорняка нету..
Странно, обычно всегда её находят недалеко от пещеры Вино...
По статистике
В Яркендаре его 7
На Ирдорате его 3
На Хоринисе его 7
Заброшенная шахта 1
Долина Рудников 11
Долина Предков 34
Ещё Рега может дать по квесту Сантино. Так что его много.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Добрый вечер.
Подскажите , где в храме спящего зелье для травницы ?
Вопрос -снимается , нашёл.
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Странно, обычно всегда её находят недалеко от пещеры Вино...
По статистике
В Яркендаре его 7
На Ирдорате его 3
На Хоринисе его 7
Заброшенная шахта 1
Долина Рудников 11
Долина Предков 34
Ещё Рега может дать по квесту Сантино. Так что его много.
Недалеко от пещеры Вино? Сегодня всё там обошел .. сорняка нету, там только болотная трава растет и всякая другая
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Добрый день.
Напомните , пожалуйста, где находится Хороман , которому нужно отдать Велайс ?
Что-то я его не найду никак.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Добрый день.
Напомните , пожалуйста, где находится Хороман , которому нужно отдать Велайс ?
Что-то я его не найду никак.
В замке Долины Рудников несет караул у правой башни, если смотреть на таран изнутри.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Спасибо , видимо забыл про этих трёх на стене.
 

Берещук

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
160
Квест Советник Рудного барона.
Иглерио дал шпагу
Марселин Кольцо
Купил одежду горожанина у помощника Матео, но последнего нет в дневнике и хоть в инвентаре есть 2 одежды горожаниа и зажиточного - диалога у Феофила нет.
Подхожу к Матео и Руперту - но у них диалогов нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Вообще-то одежда покупается у Лютеро. А узнаем про него поговорив с Альказаром.
 

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
Очень прошу код на пожирателя душ. После разговора с Натальей искала и в подвале, и во всей окрестности башни, нет его.... Сейчас играю за тёмный орден, а когда в первый раз играла за охотников, Пожиратель душ спокойно дожидался меня прямо у входа в башню, но сейчас его нигде нет. Перезапускала сохранение сто раз, каждый раз начиная поиски с новых мест, и ночью, и днём, ну нет этого Пожирателя нигде, хоть плачь*cry*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Очень прошу код на пожирателя душ. После разговора с Натальей искала и в подвале, и во всей окрестности башни, нет его.... Сейчас играю за тёмный орден, а когда в первый раз играла за охотников, Пожиратель душ спокойно дожидался меня прямо у входа в башню, но сейчас его нигде нет. Перезапускала сохранение сто раз, каждый раз начиная поиски с новых мест, и ночью, и днём, ну нет этого Пожирателя нигде, хоть плачь*cry*
Хм-м, появляется он в одном из ответвлений подвала башни. То что он ждал перед башней, ошибка вставки, т.к. его модель большая, а место небольшое, вот и вытолкнуло кго.
Посмотри на этой точке
bmarvinb
goto waypoint OW_FOGDUNGEON_22
b42b
Если нет, то телепортнись к нему
bmarvinb
goto vob ZJADACZ_DUSZ
b42b
 

Tolgetmen

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
66
Благодарности
25
Баллы
180
Стоит ли отдавать кольцо Артура на 10 ловкости, будут ли от этого плюшки потом? Играю за темного воина/ Будет ли возможность дальше получить такие кольца?
И ещё вопросик - где обитает Йора? А то я его вещи нашел, а отдать не могу.
 
Последнее редактирование:

Алла Дементьева

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
170
Стоит ли отдавать кольцо Артура на 10 ловкости, будут ли от этого плюшки потом? Играю за темного воина/ Будет ли возможность дальше получить такие кольца?
И ещё вопросик - где обитает Йора? А то я его вещи нашел, а отдать не могу.
Йора обычно стоит на огородике за таверной дядюшки Сэма.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Где найти драконий меч хаоса, в храме где находится молот гнев аданоса я не нашел
 

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
совершенно запутался в квесте "История Яркендара". Ранее публиковались вейпоинты. По ним пролетелся, собрал все. В итоге у меня 6 пронумерованных табличек (от 1 до 6) и просто древняя табличка. Древнюю отдал Кроносу по квесту "Артефакты Аданоса". Оставшиеся 6 табличек Миксир (он уже в Хоронисе) не принимает(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
совершенно запутался в квесте "История Яркендара". Ранее публиковались вейпоинты. По ним пролетелся, собрал все. В итоге у меня 6 пронумерованных табличек (от 1 до 6) и просто древняя табличка. Древнюю отдал Кроносу по квесту "Артефакты Аданоса". Оставшиеся 6 табличек Миксир (он уже в Хоронисе) не принимает(
Таблички для Кроноса подписаны как:
Каменная табличка V, Каменная табличка I и т.п., какой не хватает?

Где найти драконий меч хаоса, в храме где находится молот гнев аданоса я не нашел
Ответ есть, ищи по теме.
 

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Таблички для Кроноса подписаны как:
Каменная табличка V, Каменная табличка I и т.п., какой не хватает?


Ответ есть, ищи по теме.
Не Кронос, а Миксир. У меня от первой до 6й. В дневнике написано что их 7. Я так понимаю, 7й не хватает. Ранее был скрин что она в Долине, но у меня там пусто(
 
Сверху Снизу