• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
будет ли какой-нить квест на свободную шахту?
книга "Астрономия" - можно найти в свободной шахте.
Ледяной ящер, в Минентале, на пути к бывшей свободной шахте, - награда: эликсир силы (Торвин).
Единственная книга – альманах по созданию и зарядке юниторов находится в Минентале, в бывшей свободной шахте бывшего нового лагеря (ключ у Мердариона от сундука водных магов).
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
книга "Астрономия" - можно найти в свободной шахте.
Ледяной ящер, в Минентале, на пути к бывшей свободной шахте, - награда: эликсир силы (Торвин).
Единственная книга – альманах по созданию и зарядке юниторов находится в Минентале, в бывшей свободной шахте бывшего нового лагеря (ключ у Мердариона от сундука водных магов).
Спасибо! А можно где-то в ресурсах игры коды посмотреть на существ? А то с лед ящером облажался, убил его раньше, чем выучил вырывание языков(не думал, что он к семейству огненных тоже относится), и странного падальщика одного не убил, хз куда он делся.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
Vezzz, обычно в Готике
Марвин -> F2 -> edit focus на выделенном предмете/существе - верхняя строка.
ITAT_WARANFIRETONGUELED - язык ледяного ящера
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Vezzz, обычно в Готике
Марвин -> F2 -> edit focus на выделенном предмете/существе - верхняя строка.
ITAT_WARANFIRETONGUELED - язык ледяного ящера
Ды как в самой игре посмотреть я знаю, но этож надо, чтоб либо предмет у тебя уже был, либо чтоб существо было живо или мертво, но чтобы можно было выделить, а тут другая ситуация... Я имел в виду, мож в папке игры как-то можно глянуть.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите, пож-та, а в какой части Ярика призрачного мракориса искать? По квесту охота на редких животных.
 

hromuka

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Vezzz, призрачный мракорис, в Яркендаре, возле Храма Хранителей духов, нужно перепрыгнуть через пропасть на другую сторону - награда: 500 золотых.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Vezzz, призрачный мракорис, в Яркендаре, возле Храма Хранителей духов, нужно перепрыгнуть через пропасть на другую сторону - награда: 500 золотых.
Пасиба!
З.Ы. Млин, призрачный мракорис ваще в хоринисе был((.
Еще пара вопросов.
1. Мильтен отдает ключ, какой сундук им открывать?
2. Как открыть сундук наверху башни в замке миненталя?
А то забыл.
 
Последнее редактирование:

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. По квесту Нежить на маяке в Долине предков убил скелетиков снаружи, собственно, маяка. Вход в него забит досками. Кручение лебедки по соседству не дает никакого эффекта. При этом через щели видно, что внутри скелеты еще есть. И тем не менее, квест сдается. Пит просит прийти через 2 дня за наградой, прихожу... А маяк все равно забит досками. Что я делаю не так?)

2. Подскажите, что за "развалины башни на западе долины" по квесту Великан? Если это башня старца, то я вроде все вокруг оббегал, ничего не нашел...

3. Есть ли чит на шпагу Эраста? Я ее нашел в нужном доме в Хоринисе, но благополучно где-то посеял. Уже всех торговцев вроде проверил - не нахожу(
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
mcjnun,
1.
Телепорт внутрь маяка в доме Старца.Активатор в сундуке.Ключ от сундука даст старец,как вернете посох.
2.
Screenshot_78.jpg

Вид от прохода в Хоринес.Чуть поднятся,лестница.
Или телепорт между Ирвиным и фермой,где мракорис был.Туда телепорт в домике,рядом с башней старца(к телепорту с мракорисом).
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun,
1.
Телепорт внутрь маяка в доме Старца.Активатор в сундуке.Ключ от сундука даст старец,как вернете посох.
2.
Посмотреть вложение 102015
Вид от прохода в Хоринес.Чуть поднятся,лестница.
Или телепорт между Ирвиным и фермой,где мракорис был.Туда телепорт в домике,рядом с башней старца(к телепорту с мракорисом).
Великана нашел, спасибо.
А вот по первому пункту не получается. Палку я вернул, но взамен ничего не получил. Точнее один ноунейм-ключ в инвентаре есть, но он ничего не открывает. Как были три сундука в башне с надписью "без правильного ключа", так и остались
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
@mcjnun,Сейчас посмотрел прохождение,поправляюсь.
Сундук с юнитором за решеткой,ключ отдаст по квесту "Ключи и сундуки"
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Где искать гоблина, у которого надо отнять гриб? По поиску в форуме нашел только намек, что он в пещере
возле черного тролля. Там вроде бы 4 пещеры недалеко (где сундук по квестам магов огня; с луркерами возле озера и Гримбальда; по пути к кругу солнца, где призрачные воины; и под кругом солнца).
Обошел их все - не нашел никого.

Кстати, по жемчужинам лорда Тиморизина (прикольно, что фамилия русская) тоже не могу найти 12ую, хотя вроде все пещеры Хориниса обошел. Так что может я о какой-то новой не знаю, и в ней и гоблин, и жемчужина...
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Где искать гоблина, у которого надо отнять гриб?
Где в возвращении телепорт на Этлу,спускаетесь от Гримбальда и направо,в пещере сразу направо за дверью.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Где в возвращении телепорт на Этлу,спускаетесь от Гримбальда и направо,в пещере сразу направо за дверью.
Спасибо. Проверял, но не подумал, что он появляется только после зелья.

Новые вопросы!)
1. Где найти Ожерелье Изабель? После диалога с Фиском. Находил тут, что дальше вроде надо говорить с Граво (где логика, непонятно), но он молчит. 3-я глава

2. Как открыть пирамиду по квесту "Тайна пирамиды"? В видеопрохождении видел, что она уже открыта. А у меня закрыта, и нажимание кнопки на ее верху ничего не дает.

3. Куда идти по квесту "Загадочная женщина" после записи, что ее хахаль "должен был охотиться на троллей"? Пишут, что надо пилить в Единый лагерь. Я там был - и ничего. И записку охотника на троллей находил, но новых диалогов с телкой нет.
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
137
Благодарности
32
Баллы
85
Хочу пройти за тёмного мага, реально вообще отыграть его в моде если прокачка и так 2 к 1, круги много лп просят так и ещё для получения уровня нужно больше опыта?
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Хочу пройти за тёмного мага, реально вообще отыграть его в моде если прокачка и так 2 к 1, круги много лп просят так и ещё для получения уровня нужно больше опыта?
Я вот за него играю. Все реально. Хоть и сложно, но после "Возвращания" уже хуже не будет... А еще в игре попадаются доспехи и оружие с такими требованиями, что я вообще не понимаю, как их можно без марвина получить :)
 
Последнее редактирование:

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Как пройти квест "денар". Монету потеряли прогуливаясь с гвардейцем на букву "Г". И кто это? Помогите кто шарит.
Пост автоматически объединён:

Я вот за него играю. Все реально. Хоть и сложно, но после "Возвращания" уже хуже не будет... А еще в игре попадаются доспехи и оружие с такими требованиями, что я вообще не понимаю, как их можно без марвина получить :)


Новые вопросы!
1. Как сдать "Смертельный враг"? Насобирал 5 штук посуды у черных магов. Вроде в форуме пишут, что больше ее и нету, но квест не сдается.
2. Кого искать в "Путь к богатству"? Поговорил по сто раз со всеми персонажами Долины рудников - и ничего.
3. Куда соваться после записи "Ур-Шак не поможет", чтобы попасть в Храм Спящего?
4. "Золотое кольцо Гомеза". Если я правильно понимаю, оно должно быть где-то в глубине его комнат. Где взять ключ от второй двери?
5. Как сдать "Шахты Долины рудников"? Я был в трех шахтах, но паладину, который дал квест, рассказать можно только о двух - больше диалогов нет.
6. "Амулет Ангара" искать там же, где в оригинальной игре? Потому что я мага-скелета убил до того, как взял квест Ангара (когда активировал телепорты). И на теле убиенного никакого амулета не было. Кстати, теперь еще и Ангар от склепа свалил.
7. "Потерянный во тьме". Я понял, где он, но его охраняют аж два именных орка. Можно ли их валить, или с ними связаны какие-то квесты?

Только что началась 5 глава.
7. Я завалил по квесту Храм спящего. У одного из них Улу-Мулу. Я так понял это не более чем отсылка к моду Бумшмак. Ибо это главный герой мода и его начальник там тусят. Насчет храма спящего, найди улу мулу и орочье зелье. Поговори с Ксардасом про это.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Как пройти квест "Безопасное место"? Вальдемар говорит что то про драгоценные изделия. Уже почти закончил ветку ястребов, а квест так и не смог закрыть.

Разобрался. Если кто не знает так же как и я, нужно собрать 12 жемчужен лорда тимиризиона или как там его. Они все разбросаны по Хоринису.
 
Последнее редактирование:

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
137
Благодарности
32
Баллы
85
Я вот за него играю. Все реально. Хоть и сложно, но после "Возвращания" уже хуже не будет... А еще в игре попадаются доспехи и оружие с такими требованиями, что я вообще не понимаю, как их можно без марвина получить :)
Просто ты не сможешь играть за гильдию охотников на нежить, т.к посох требует силу и тд
 
Сверху Снизу