• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
1. "Смертельный враг". Отобрал посуду у 5 черных магов + что-то вроде куска угля у шестого. Куда дальше? Диалогов у Имперанона и баронов нет.

2. "Путь к богатству". Кого искать? Вроде со всеми персонажами в игре переговорил уже.

3. "Шахта Долины рудников"? Побывал в Старой, Заброшенной и Новой. Рассказать можно только о первых двух. Куда дальше?

4. "Зелье для травницы". Где в храме спящего этот чертов рецепт(зелье)?


Также интересуют "Новый помощник на предприятии" (у Арто пока нет лишних людей), "Превестник грозы" (меч у меня, Регис не взял) и "Прощение" (Валентино жив, но его уже нет в пещере). По всем трем логично предположить, что они сами по себе разовьются по сюжету игры, но мне уже вот щас отплывать на Ирдорат... Возможно, я таки что-то упустил :)
 
Последнее редактирование:

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
1. "Смертельный враг". Отобрал посуду у 5 черных магов + что-то вроде куска угля у шестого. Куда дальше? Диалогов у Имперанона и баронов нет.

2. "Путь к богатству". Кого искать? Вроде со всеми персонажами в игре переговорил уже.

3. "Шахта Долины рудников"? Побывал в Старой, Заброшенной и Новой. Рассказать можно только о первых двух. Куда дальше?

4. "Зелье для травницы". Где в храме спящего этот чертов рецепт(зелье)?


Также интересуют "Новый помощник на предприятии" (у Арто пока нет лишних людей), "Превестник грозы" (меч у меня, Регис не взял) и "Прощение" (Валентино жив, но его уже нет в пещере). По всем трем логично предположить, что они сами по себе разовьются по сюжету игры, но мне уже вот щас отплывать на Ирдорат... Возможно, я таки что-то упустил :)
4. Рецепта нет. Там зелье. Около стража с Уризелем вроде. Ну там еще спуск вниз. Там вода, краулеры, два переключателя.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
В третьей главе зашел в долину рудников и о чудо. Полностью респаунилась. телепорты которые активировал снова не работают. Все травы на месте что собрал, предметы что подобрал тоже. В замке по прежнему тусит милтен, паладины стоят вместе с Гарондом так как стояли при живом Фалере. Сундуки что облутал тоже целые. В подвалах бродит Гомез квест которого уже выполнил и он при мне исчезал. Я сломал игру или баг мода? отпишитесь кто знает. Проверил - специально вступил в четвертую главу. ОнД появились. Хотя бы проходимо. Загружал игру на несколько часов раньше, более старое сохранение. Тоже самое. Перееигрывать со второй главы уже не буду, нет смысла. Да и не факт что не повториться. Но все же, что это? За 17 лет игры в готику первый раз такое.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Это может быть связано с тем что я постоянно бегал из Хориниса в Миненталь и наоборот? Ксардаса, Ватраса и Пирокара собрал на Круге солнца, и начал выполнять все возможные квесты. И самое классное что сейв который я сделал перед тем как сдать гаронду квест по поиску шахт не загружается. Все сейвы грузятся после него. На момент обнаружения бага наиграл 130 с копейками часов, проверял сейвы на 10-15 часов раньше, что в третьей главе уже. Прихожу в Миненталь - он девственный полностью. Так и не понял в какой момент баганулась. Перееиграть можно. Работает сейв перед старой шахтой. Вторая глава. Там 100 с чем то часов. Но боюсь вдруг перееиграю а тут опять все сломается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Это редкий баг. Часто случается на каких-то непонятных сборках. Скорее всего в сейф попал мусор - старая лока. Починить такое вряд ли.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Это редкий баг. Часто случается на каких-то непонятных сборках. Скорее всего в сейф попал мусор - старая лока. Починить такое вряд ли.
Вы имеете ввиду что это не баг мода, в принципе такое бывает в готике? Играю на стим версии. До этого момента не было никаких проблем с предопределением. Не то что бы локации респаунились, она даже не вылетала.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Да. Ошибка в том, что из папки current может взять и залезть в сейф старая инфа. (Union всегда удаляет оттуда всю информацию при закрытии и открытии игры, SP вроде нет)
Чаще всего случается при быстрых сохранениях.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Да. Ошибка в том, что из папки current может взять и залезть в сейф старая инфа. (Union всегда удаляет оттуда всю информацию при закрытии и открытии игры, SP вроде нет)
Чаще всего случается при быстрых сохранениях.
Быстрыми сохранениями не пользуюсь. Union стоит, SP нету.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ну тогда не знаю. Такой часто читаю на другом форуме на других модах.
 

FLezanar

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
40
Ну тогда не знаю. Такой часто читаю на другом форуме на других модах.
Можете что посоветовать для того чтобы это предотвращать? Может удалять какие то файлы периодически
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Как я выше писал, такое уже вряд ли починить.
 

windtale

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
40
Здравствуйте, захотелось поиграть в данный мод. Подскажите, присутствуют ли в нем какие-нибудь магические оружия для разных специализаций? Одноручное (сила, ловкость), двуручное там, луки, арбалеты, посохи? Ну, кроме магических лука и арбалета в Яркендаре и Когтя.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Скалирование как в оригинале - ближний бой сила, дальний ловка.
Особые маг мечи доступны только у темного ордена.
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
137
Благодарности
32
Баллы
85
Вопрос - у какой гильдии больше квестов у магов воды, огня или охотников?
 

Boleslav666123

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Парни, помогите пожалуйста. Квест по проводке Рэтфорда и Дракса к Айдану, потерял обоих, случайно. Нигде не могу найти, в сгоревшем доме никого, на месте назначения тоже никого нету. Где у них вейпоинт, если он есть. Спасибо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Как правило, если неписей нет в начальной точки пути - они погибли, пока пытались угнаться за тобой.
Можно переиграть с момента, когда начал вести их, или можно вставить около пещеры Айдана (Но лучше проверить на их наличие перед вставкой)
goto vob xbs_7510_ratford
goto vob xbs_7509_drax
 

Boleslav666123

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
К сожалению телепортирует в лесной лагерь, и в их сгоревшую хижину. Трупов нет, как и их самих. Этот квест ключевой? Или можно забить и он не ведет к каким либо другим?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Дополнительный квест. Можно пропустить, в 6 главе все незакрытые квесты уйдут из дневника.
 
Сверху Снизу