• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Ключ вроде на камине лежит, а кнопка открывает скрытую нишу на 1 этаже.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ вот что еще заметил. Хотел пройти задание "скрытый храм" так вот насколько понимаю это задание дает агр Ассасинам. Вернее не само задание а прочтение таблички из храма Тадмора. И его надо будет проходить ну когда уже реально объявляешь восстание узурпаторам. Или у меня опять в игре глюки?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Народ вот что еще заметил. Хотел пройти задание "скрытый храм" так вот насколько понимаю это задание дает агр Ассасинам. Вернее не само задание а прочтение таблички из храма Тадмора. И его надо будет проходить ну когда уже реально объявляешь восстание узурпаторам. Или у меня опять в игре глюки?

Да , после посещения маятниковой пещеры ассасины агрятся, я выполнял после геноцида ассасинов.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Точно избавился от всех предметов?
Зораб должен сам обратиться к ГГ, если предметов у ГГ нет, ГГ побывал на складе. Об этом должна быть запись в дневнике

Я, наконец, избавился от вещей Зораба. Теперь он не сможет мне ничего предъявить. Посмотрим, что он сейчас скажет.
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Вот у меня так Зораб совсем глючит бедолага. Порой от него даже отойти сложно.


Как закрыть это недоразумение.? N1kX посмотри пжл?
Спасибо за ранее. Я конечно могу забить на это благо не блокирующая проблема.
 

Вложения

  • изображение_2021-09-06_200222.png
    изображение_2021-09-06_200222.png
    6,7 KB · Просмотры: 41

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
SohrabvergisstDiebstahl в сохранении равна 1?
Вот у меня так Зораб совсем глючит бедолага. Порой от него даже отойти сложно.


Как закрыть это недоразумение.? N1kX посмотри пжл?
Спасибо за ранее. Я конечно могу забить на это благо не блокирующая проблема.

Видео не доступно. Лучше скинь сохранение рядом с ним.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175

Вложения

  • savegame1.rar
    7,8 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Вложения

  • savegame1.zip
    9 MB · Просмотры: 33

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Кстати выучил 6й круг у Тартарона дал мне мантию тяжелую и книгу Армия тьмы. В общем уже с тем что есть можно отыграть максимально магический билд основанный на призыве. Мало того я вынес половину Уджара как раз этой книгой и ассасины не агрились.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем добра! Господа прошу помощи. 6я глава миссии в Варанте выполнены можно спокойно уплывать. Но есть одна пещера меня туда не пускают)) .
Типа я "должен туда вернуться позже." Это позже когда? Будет какое то возвращение в Варант?
 

Вложения

  • изображение_2021-09-10_093751.png
    изображение_2021-09-10_093751.png
    5,7 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

JIeruon

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста. Где найти Карстена после освобождения Хориниса??
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Всем добра! Господа прошу помощи. 6я глава миссии в Варанте выполнены можно спокойно уплывать. Но есть одна пещера меня туда не пускают)) .
Типа я "должен туда вернуться позже." Это позже когда? Будет какое то возвращение в Варант?
Народ повторюсь, Может сообщение ушло в туну. Знает кто про такую пещеру? И когда туда будет возвращается наш герой.
 

Вложения

  • изображение_2021-09-10_145553.png
    изображение_2021-09-10_145553.png
    5,7 MB · Просмотры: 42

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Народ повторюсь, Может сообщение ушло в туну. Знает кто про такую пещеру? И когда туда будет возвращается наш герой.
По заданию Рэй ты попадешь в неё.
 

htt22

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
70
Благодарности
9
Баллы
175
Не получается отплыть из Венгарда, 2 храма зачистил, с Ксардасом переговорил , орков всех вырезал, повстанцам вроде как всем помог.
Висит квест на орков из крепости Готы, но они были убиты в ходе зачистки крепости от демона ( после убийства демона там только шаман и главарь орков были живы, мб нежить их порубила, успешно их добил).
МБ через ГВЕ его просто закрыть или есть еще что-то?
 

Вложения

  • savegame1.zip
    12,8 MB · Просмотры: 6

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Не получается отплыть из Венгарда, 2 храма зачистил, с Ксардасом переговорил , орков всех вырезал, повстанцам вроде как всем помог.
Висит квест на орков из крепости Готы, но они были убиты в ходе зачистки крепости от демона ( после убийства демона там только шаман и главарь орков были живы, мб нежить их порубила, успешно их добил).
МБ через ГВЕ его просто закрыть или есть еще что-то?
А задание неупокоенный маг выполнить?
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа подскажите : Телем у всех погибал при нашествии нежити на Тамору?

Лютую мясобойню учинил в Венгарде . Комп еле выжил ))
По магическому билду: по прибытию в Венгард заметил что к кубку огня (магия) орки стали не восприимчивы так же нежить и это при уроне в 450 единиц. Короче этот кубок опустили в Венгарде дело даже не в главе а именно в местности. Жаль что создатели мода так отнеслись к магии в игре. :mad: По сути они раздули маг защиту и невосприимчивость к магии (магии огня) Оркам и нежити да еще не ведомо кому. Дали типа 3 руны но одна стала неиграбильна. Крик смерти хорош но вот урон у него слабоват при оговорке что он кушает все что есть в банке манны. А вот те же шаманы орков и Ищющие просто его спамят почем зря выкашивая мою "армию мрака" чит какой то. Через неё играть можно и получается эпически но не все так радужно. Хотя тот же меч все решает на ура. Как то переркасобочили баланс в сторону железа. *facepalm*
 

Вложения

  • изображение_2021-09-12_015025.png
    изображение_2021-09-12_015025.png
    7 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа а Венгард можно чистить после выполнения квеста "заговор"? Или его лучше зачищать последним?
Достиг потолка прокачки жизни у Вульфиуса . У кого можно ее качать дальше? Очки девать некуда :confused:
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ а где карту Монтеры и Фаринга взять?
 

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Доброго времени суток. В Варанте пока не высаживался, решил в Хоринисе квесты повыполнять и Ищущих покошмарить. Вопрос: кто продает рецепт на суп из темных грибов? Помню, встречал, не купил. Теперь не помню.
 
Сверху Снизу