• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Давно хотел спросить: до каких процентов целесообразно качать владение мечами и метательными оружиями? Сейчас в инвентаре имею две нечитаные книги по одноручу и двуручу (+5%), будут ли ещё какие-нибудь пособия/скрижали/бонусы?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Давно хотел спросить: до каких процентов целесообразно качать владение мечами и метательными оружиями? Сейчас в инвентаре имею две нечитаные книги по одноручу и двуручу (+5%), будут ли ещё какие-нибудь пособия/скрижали/бонусы?
На острове Хоринис находятся скрижали, но обучает ли кто нибудь их чтению не знаю. Для получения доступа к некоторым квестам необходимо 60% одноручного оружия.
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Аналогичный вопрос про прокачивание оружия.Дело в том,что я сейчас в Хоринисе сила135, мастер68% на двуручном У меня есть свиток превращения в орка ,превратился я и посмотрел характеристики орка Мама дорогая у него на всем мастер на 180% Так на сколько % нужно для эффективной борьбы с орками?????
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
На острове Хоринис находятся скрижали, но обучает ли кто нибудь их чтению не знаю.
Не удержался, глянул будущие диалоги мода: есть тема с обучением некоему древнему языку для чтения неких каменных табличек. В "классике" было так:

Одноручное оружие +24
Двуручное оружие +20
Лук +30
Арбалет +20
Сила +22
Ловкость +24
Мана +42
Здоровье...

Но это с учётом Миненталя и Яркендара. А есть ли эти местности в "Одиссее"? Товарищи знающие, подскажите, а?
___

В месте высадки на Хоринис скрижали, которая всегда там лежала, нет. Так что играем, как в первый раз, когда ничего никому неизвестно. И не забываем делиться информацией!
___

превратился я и посмотрел характеристики орка
Чисто ради интереса вселился в живого орка. Они нулевые:

pic_4.jpg
Так что без паники!
 
Последнее редактирование:

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Наткнулся на шахту с наемниками орков на Таморе, их можно валить? Или нужны будут для квеста?
И ещё, где можно найти учителя добычи руды?
 
Последнее редактирование:

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
привет подскажите по поводу:
1 алхимии есть ли новые рецепты, стоит ли собирать различные ягоды тролля и тп. ?
2 как происходит начисление урона шпаги влияет сила или ловкость ?
3 Есть ли миссии для прохождения которых необходима сила, и желательно сколько её нужно ?
4 Есть ли миссии для прохождения которых необходимо владение двуручником ?
 
Последнее редактирование:

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Наткнулся на шахту с наемниками орков на Таморе, их можно валить? Или нужны будут для квеста?
И ещё, где можно найти учителя добычи руды?
Наемников орков лучше не трогать до появления квеста на их уничтожение. Учитель добычи руды будет на острове Хоринис.

привет подскажите по поводу:
1 алхимии есть ли новые рецепты, стоит ли собирать различные ягоды тролля и тп. ?
2 как происходит начисление урона шпаги влияет сила или ловкость ?
3 Есть ли миссии для прохождения которых необходима сила, и желательно сколько её нужно ?
4 Есть ли миссии для прохождения которых необходимо владение двуручником ?
1. Тоже собирал всякие ягоды, новых рецептов не нашел. Леонион говорил, что это остатки от модов для которых создавались эти локации.
2. На урон всего оружия ближнего боя влияет сила, дальнего боя ловкость.
3.На Хоринисе для выполнения одного квеста и для получения в дальнейшем нескольких квестов необходимо иметь 125 силы и умение одноручного оружия 60%.
4. Пока таких не встречал.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
привет подскажите по поводу:
1 алхимии есть ли новые рецепты, стоит ли собирать различные ягоды тролля и тп. ?
2 как происходит начисление урона шпаги влияет сила или ловкость ?
3 Есть ли миссии для прохождения которых необходима сила, и желательно сколько её нужно ?
4 Есть ли миссии для прохождения которых необходимо владение двуручником ?
MaGoth предлагает писать по прохождению в его раздел : https://worldofplayers.ru/threads/38408/
но отвечу
1 различные травы стоит собирать в любом случае
2 шпага заточена на ловкость
3 вроде 120 силы надо, чтобы в Хоринисе на арену пустили
4 60 одноруч потребуется, а у двуруч урон поболее
P.S. Я не даблпостил. Это MaGoth перенес
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Аналогичный вопрос про прокачивание оружия.Дело в том,что я сейчас в Хоринисе сила135, мастер68% на двуручном У меня есть свиток превращения в орка ,превратился я и посмотрел характеристики орка Мама дорогая у него на всем мастер на 180% Так на сколько % нужно для эффективной борьбы с орками?????
Так орк именной. Его надо мочить ?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Не могу найти пятую цветную табличку в руинах Тадмора( есть синяя, красная, зеленая и фиолетовая)
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Ещё есть вопрос по поводу порядка прохождения Хариниса, подскажите в каком порядке необходимо брать и выполнять квесты для того чтобы не испортить остальные
(к примеру как только приплываем к пляжу на Харинисе получаем задание на очистку маяка, но в нем сидит именной орк у которого еще руна телепортации к маяку, можно ли его сразу убить чтобы маяк очистить или он для чего-то нужен?)
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не могу найти пятую цветную табличку в руинах Тадмора( есть синяя, красная, зеленая и фиолетовая)
Может быть есть схожесть с самой Готикой 3? А так я лишь доплыл до берегов Варанта.
Ещё есть вопрос по поводу порядка прохождения Хариниса, подскажите в каком порядке необходимо брать и выполнять квесты для того чтобы не испортить остальные (к примеру как только приплываем к пляжу на Харинисе получаем задание на очистку маяка, но в нем сидит именной орк у которого еще руна телепортации к маяку, можно ли его сразу убить чтобы маяк очистить или он для чего-то нужен?)
К сожалению я тоже его убил, поскольку квест дал в то время Бальтрам. Но кажется у того орка есть свои диалоги. Я бы посоветовал пока не очищать маяк от орков.
привет подскажите по поводу:
1 алхимии есть ли новые рецепты, стоит ли собирать различные ягоды тролля и тп. ?
2 как происходит начисление урона шпаги влияет сила или ловкость ?
3 Есть ли миссии для прохождения которых необходима сила, и желательно сколько её нужно ?
4 Есть ли миссии для прохождения которых необходимо владение двуручником ?
1. По квестам могут пригодится в будущем. Рецептов в моде практически нет, что несколько удручает картину.
2. Влияет только сила, как и в оригинале игры. Про арбалеты точно не скажу, но мне показалось, урон начисляется от ловкости, нежели от силы.
3. Сначала по квесту базовая подготовка 30 силы, потом по квесту Арена орков требуется от 120 до 125 силы (кажется 121 сила, не скажу точно, но одевать бижутерию разрешается). Ещё интересный момент с одноручником. Вы пишете про требование в 60%. Лично у меня владение одноручником на лёгком уровне сложности было 54% и мне Грант всё засчитал. поэтому склонен полагать, что требования также зависят от уровня сложности. Также в игре появятся монстры с защитой в 350-400 от оружия на более сложных уровнях, поэтому рекомендуется подкачать силу до максимума.
4. Возможно таковые и будут, но не раньше 4 главы. В конце концов есть ещё и 7 глава, недоступная в ранних версиях.
 
Последнее редактирование:

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Не удержался, глянул будущие диалоги мода: есть тема с обучением некоему древнему языку для чтения неких каменных табличек. В "классике" было так:

Одноручное оружие +24
Двуручное оружие +20
Лук +30
Арбалет +20
Сила +22
Ловкость +24
Мана +42
Здоровье...

Но это с учётом Миненталя и Яркендара. А есть ли эти местности в "Одиссее"? Товарищи знающие, подскажите, а?
___

В месте высадки на Хоринис скрижали, которая всегда там лежала, нет. Так что играем, как в первый раз, когда ничего никому неизвестно. И не забываем делиться информацией!
___


Чисто ради интереса вселился в живого орка. Они нулевые:

Так что без паники!
Повторяю я не вселялся в какого нибудь орка, а использовал свиток превращения,как если бы я превратился в варга и тд,вот тогда можно посмотреть характеристики
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Повторяю я не вселялся в какого нибудь орка, а использовал свиток превращения
Так на сколько % нужно для эффективной борьбы с орками?
Превращение в орка и живые орки — это разные существа. Об этом речь.

2 как происходит начисление урона шпаги влияет сила или ловкость ?
Ловкость, естественно.

Наткнулся на шахту с наемниками орков на Таморе, их можно валить?
Я не нашёл способа договориться с наёмниками, поэтому считаю, что можно смело убивать. Тех, кого убивать нельзя, до нужного диалога бессмертны.

Ещё есть вопрос по поводу порядка прохождения Хариниса, подскажите в каком порядке
https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-21#post-802492
Вот, сижу думаю, как туда добежать, чтобы ни с кем не вступить в конфликт…
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Но это с учётом Миненталя и Яркендара. А есть ли эти местности в "Одиссее"? Товарищи знающие, подскажите, а?
насколько знаю, в этой версии мода Миненталя нет. В следующих версиях разрабы собирались добавить.
а Яркендар...
В новой части Хориниса уже были?
Если да, то либо через пещеру огров,
либо через узкий едва заметный проход в скалах недалеко от огромной стаи падальщиков,
что рядом с обсерваторией.
 
Последнее редактирование:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Prokypop, bangorus, сколько скрижалей на боевые умения сейчас в ваших инвентарях?
 

rad-shamil

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Всё, сдаюсь, застрял на Кондере, помогите!
Где эта чёртова статуэтка, которую пастух Гигес потерял?
Я в эту расщелину раз двадцать нырял, ничего нет.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
было 5( 2 на одноруч. и 3 на двуручку)
Значения (I, II, III)? А лук/арбалет?

застрял на Кондере
Прыгаем вниз с утёса, плывём к тому проходу, где нет статуи. Как только станем на ноги, где-то по пояс в воде, поворачиваем влево и пару шагов. В этом районе.
 
Сверху Снизу