• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ucieczka / Побег

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
1611565959513.png








Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: TheKetrab
Язык модификации: Польский (Текст, озвучка)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.2
Форум автора/разработчика: Gothic 2 Ucieczka
Размер модификации:
~834 МБ (установщик мода)
Дата обновления: || 01.07.2022
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine



Описание:
Побег - это большая модификация для игры Готика 2 Ночь Ворона, события в моде происходят в долине рудников после событий оригинальной Г2 Ночь Ворона. Игрок играет роль Уилла, который не обладает большим количеством навыков, но в чем ему нельзя отказать он очень любопытен в мире, из-за чего он иногда попадает в неприятности. Безымянный покинув остров Хоринис, известным всем из готической саги, капитан Гаронд решил вернуться вместе со всем добытой магической руды в Хоринис. При преодолении перевала его остановили орки. Тогда же Лорд Хаген отдал приказ перекрыть проход через перевал, чтобы уберечь город от нашествия вражеских тварей. Однако людей в долине рудников не хватало. Напротив - новый расклад сил и конец оккупации паладинами шахт побудили больше смельчаков осваивать богатые различными ресурсами земли. Как справится юный герой в стране, полной опасностей? Удастся ли людям выбраться из колонии, отрезанной от мира? И можно ли еще выиграть войну с орками? Вы узнаете об этом, сыграв в "Побег".

- время игры: 30-40 часов (5 глав)
- полный польский дубляж
- уровни сложности: выбор в вариантах
- более 100 сложных квестов
- возможность присоединиться к одной из двух гильдий
- повышенный боевой интеллект и комбо других НПС
- расширенная Долина рудников
- новые навыки: дистилляция, добыча, регенерация, быстрое обучение, сражение с щитом
- борьба с боссами, система достижений и репутации
- 100 месторождений руды, золота, угля и кристаллов, разбросанных по всему миру
- разные экраны загрузки
- новые предметы (включая заклинания и щиты)
- другие лакомства (Быстрые слоты, Свободное прицеливание, Квиклут трупов (на Shift))

Информация по установке:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Скачать менеджер ресурсов, из него во вкладке Union скачать и установить Player KIT + патч игровых ресурсов, потом Union 1.0m или выше
3. Скачать и установить оригинальный мод.
Скопировать из архива Ucieczka три папки в вашу папку, куда установлена игра
4. Скачать и установить гугл-русификатор.
Скопировать из архива Ucieczka_ru две папки в вашу папку, куда установлена игра
5. Запускать через GothicStarter.exe (Без приписки _mod) - Побег.

Ссылки на закачку мода:
Google.Drive
Яндекс.Диск

Модификация также доступна в мастерской стима - Steam

Ссылки на закачку гугл перевода:
Яндекс.Диск
Google.Drive

Скриншоты:
G2U_Scr_1920_1080_10.jpg
G2U_Scr_1920_1080_09.jpg
G2U_Scr_1920_1080_08.jpg
G2U_Scr_1920_1080_07.jpg
G2U_Scr_1920_1080_06.jpg
G2U_Scr_1920_1080_05.jpg
G2U_Scr_1920_1080_04.jpg
G2U_Scr_1920_1080_03.jpg
G2U_Scr_1920_1080_02.jpg
G2U_Scr_1920_1080_01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
korolev.evg, опять же, читаем прохождение мода) там написано, что пока не будет отношений с ОнО 60 и выше, не нужно, а то его кокнут.
А где прочитать прохождение мода? Есть ссылка на сайт разработчиков, но я польский язык не знаю.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
В шапке темы есть ссылка на их форум, далее тыкаешь или факю или прохождение самое там пару кнопок, не ошибишься, а польский я сам не очень, однако можно через переводчик) Poradnik - это полное описание всех квестов.
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
А что даёт быстрое обучение?
Пост автоматически объединён:

И естт ли смысл его учить на 7 уровне
 
Последнее редактирование:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Прошу помощи с квестом "Святая вода". Куда положить грибной суп? Мне дал ключ охранник, но непонятно, от какого сундука.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Fearo, требует меньше опыта для получения нового уровня.
Пост автоматически объединён:

korolev.evg, около арены под досками есть сундук, центр арены, а тебе нужна его внешняя часть, это можно увидеть, если залезть по ящикам неподалеку.
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите как быть - квест вернуться в шахту во второй главе, прихожу на меня нападают паладин, убиваю всех кроме маркуса он бессмертный, он меня убивает без разговоров.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Подскажите как быть - квест вернуться в шахту во второй главе, прихожу на меня нападают паладин, убиваю всех кроме маркуса он бессмертный, он меня убивает без разговоров.
Вот гугл-перевод прохождения квеста:
Вернуться в шахту
Во время разговора с Кортом герою придет в голову идея вернуть шахту с помощью других людей. Позади- и Керолот, и Гестаты помогут нам только тогда, когда мы будем членами их лагерей. В случае Путь Охотника Керолот дает нам свиток превращения в жука и заставляет нас взять Феда, Кьорна и Феррос. В случае пути охотника получаем такой свиток от Гестаха и берем с собой Киво, Крис и Вачут. Заходим в шахту, затем экран тускнеет и наступает ночь. Мы идем к одному из ворота, используйте телепортацию и попытайтесь войти через разлом. Лучше сразу пройти к турникету и там превратиться в человека. Используя сало слепыша (которое дает нам ФРС или Вачут) открываем ворота и наши товарищи врываются внутрь. Мы должны убить всех рыцарей. Разговариваем с копателем Беном и мы заканчиваем задание. После возвращения к боссу (Керолот/Гестат) начинаем вторую главу.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Вопрос по квесту "Жидкость от насекомых" в бандитском лагере. У меня есть всё, что просят: 3 болотные травы, сера и лосось, но нет диалога, чтобы отдать это бандиту. Может нужны другие ингридиенты или ещё какой-то другой затык?
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Вернее где найти лосося? Простую рыбу не берет
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Вернее где найти лосося? Простую рыбу не берет
Лосось есть у пирата, который рыбачит на озере. К нем ранее этот же персонаж отправляет за 2 лососями, но не берет их, мол не первой свежести. Больше ни у кого в продаже лосося нет.
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Лосось есть у пирата, который рыбачит на озере. К нем ранее этот же персонаж отправляет за 2 лососями, но не берет их, мол не первой свежести. Больше ни у кого в продаже лосося нет.
Капец) я походу съел или продал их. А есть чит код?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Капец) я походу съел или продал их. А есть чит код?
Нет. Да и смысл, он не берет их. По прошествии двух дней подошёл к нему и квест ушёл в проваленные. Там в награду +5 к отношению с бандитами, не критично для прохождения игры.
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Нет. Да и смысл, он не берет их. По прошествии двух дней подошёл к нему и квест ушёл в проваленные. Там в награду +5 к отношению с бандитами, не критично для прохождения игры.
Так мне этих 5 и не хватает для встречи с боссом
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Так мне этих 5 и не хватает для встречи с боссом
Странно, я 70 набрал без проблем. Ты выпивал с Гобби? Это бандит в пещере за водопадом, у которого забираешь в рабы Граймса. Ему нужно принести 3 джина, насколько я помню, и он предложит попробовать особую выпивку. Если есть 40 силы, или 10 силы и 35 ловкости, то остаёшься на ногах и получаешь +5 к репутации.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
привет народ.

какие есть заклинания в игре?
 
Последнее редактирование:

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
А что за прикол с кольцами и амулетами - снять снял, а обратно не надевает.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А что за прикол с кольцами и амулетами - снять снял, а обратно не надевает.
Разобрался. У меня была надета какая-то фигня, которая занимала по одному слоту кольца, амулета и пояса. Находится она в конце инвентаря, я её пролистывал и не замечал. У неё нет ни названия, ни картинки, после выпадения из инвентаря она пропала. Подозреваю, что это посох шамана, который нужно надеть в 3 главе для прохода в замок.
 

Kurumo

Участник форума
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
35
Всем привет, скажите в моде есть возможность отыграть мага? Или только мечник, лучник:
 

Лариса19

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
нет, за мага нельзя
 

Hitmaniak

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
105
Кто-нибудь выполнял квест "Лекарство для успокоения"? Что самогонщику нужно дать?
 
Сверху Снизу