• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
Хз какой, может быть 1-2к? Я недавно прошел мод (конечно в старом балансе) с такими статами. Ни в какой билд не выходил, ибо это не для меня, играл как обычно - универсал.
Посмотреть вложение 92269
Ну это мало для старого баланса, если это конец игры. А новый баланс значительно легче старого, для меня во всяком случае.
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Ребят, а здесь как-то можно сделать какой-то стат кроме силы профильным? Или не имеет смысла? Просто сила как была с самого начала, так и висит, хотя из статов вкидывал только ману + зелья и т.д.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
А увеличивается профит только от зелий? Мне бы прикинуть масштабы профуканной маны)
Так ты в новом так бабла профукал... тк стоимость увеличивается от уровня манны
Пост автоматически объединён:

И по поводу бутылок если сила по5 лп то какой смысл в бутылках по плюс 2
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Так ты в новом так бабла профукал... тк стоимость увеличивается от уровня манны
Пост автоматически объединён:

И по поводу бутылок если сила по5 лп то какой смысл в бутылках по плюс 2
Что-то я не совсем понял, стоимость чего увеличивается?
И при чем здесь бутылки на силу?

Кажется я понял. Я на снк играю, ни одного лп вкинуто в статы не было.
Вопрос собственно был в том, есть ли сейчас какие-то бонусы от профильного стата. Как я понимаю, бонусы от зелий убрали, мутагены тоже.
 
Последнее редактирование:

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Что-то я не совсем понял, стоимость чего увеличивается?
И при чем здесь бутылки на силу?

Кажется я понял. Я на снк играю, ни одного лп вкинуто в статы не было.
Вопрос собственно был в том, есть ли сейчас какие-то бонусы от профильного стата. Как я понимаю, бонусы от зелий убрали, мутагены тоже.
Ликер написал ..... не знал про слешь и крафт
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
Плюш, нет, бутылки всегда одинаково в этом моде.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Первые 2 скрина лагерь андитов где лежал амуль целителей раньше проход в стене есть теперь .... либо у меня что то с готой .... и небесной красоты женщина )
 

Вложения

  • 2021-02-04 (1).png
    2021-02-04 (1).png
    3,9 MB · Просмотры: 146
  • 2021-02-04 (2).png
    2021-02-04 (2).png
    4,1 MB · Просмотры: 135
  • 2021-02-04.png
    2021-02-04.png
    4,3 MB · Просмотры: 164

BC082

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
60
Прочитал, что в в игру ввели темного рыцаря, как думаете. рано еще начинать? Много багов? или играбельно?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
что значит prf возле сила 1/1?
 

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
что значит prf возле сила 1/1?
Профильный стат. Раньше были бонусы при употреблении зелий, сейчас убрали. От профильного стата зависят теперь награды, которые ты будешь получать. Например маг получит эликсир маны, а силовик - силы соответственно. Чтобы стат стал профильным, нужно чтобы в нем было больше вкаченных очков чем в остальных, именно за ЛП.

Ребят, когда начинается переход в третью главу? Хотелось бы закрыть все квесты возможные и подготовиться.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
Профильный стат. Раньше были бонусы при употреблении зелий, сейчас убрали. От профильного стата зависят теперь награды, которые ты будешь получать. Например маг получит эликсир маны, а силовик - силы соответственно. Чтобы стат стал профильным, нужно чтобы в нем было больше вкаченных очков чем в остальных, именно за ЛП.

Ребят, когда начинается переход в третью главу? Хотелось бы закрыть все квесты возможные и подготовиться.
Все как в оригинале, разведал, доложил Гаронду и переходи. А готовиться там нужно только к маг. урону, впрочем, как и на протяжении всей игры. Все, что дает бонус к маг. защите приоритет.

Человек заслужил уважение орков
рагнар.jpg
 

cmakho

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
50
Благодарности
2
Баллы
155
телепортационные камни не активируется так и должно быть? только у башни ксардаса и на рыночной площади активировались
(понял уже сам нужны рунные плитки оказывается)
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
Доброго времени суток. Кто знает, где в 1 главе достать свиток святого света помимо свитка Ингмара и черный туман?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Доброго времени суток. Кто знает, где в 1 главе достать свиток святого света помимо свитка Ингмара и черный туман?
над воротами к проходу в форт палычей глянь если не ошибаюсь то это он. если не поменяли....
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
475
Благодарности
103
Баллы
210
При надевании кушака гуру на 20 интеллекта к руне призрачная стрела 1 круг прибавляется 5 урона, тогда как для кулака ветра 20.
 
Последнее редактирование:

Плюш

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
150
Народ, собрал трех магов у круга солнца, но камера просто вертится и ничего не происходит. Что я делаю не так? Или нужно ждать дольше? Если да, то сколько? Минут пять-семь ждал, ничего.
 

UrfinJuse

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Во время активного квеста Некромант в хоринисе за каждое прочтение записки некроманта из пещеры дается 1200 опыта.
 
Сверху Снизу