• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... Домашний крыс "Дэмон"... Это просто прикол? Или квест какой-то новый намечается?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Здрасьте... Домашний крыс "Дэмон"... Это просто прикол? Или квест какой-то новый намечается?
Я тоже не понял, что с ним делать. Пока оставил в живых. Он так-то вроде босс.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Памагите, плз... Бромор не разговаривает со мной...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Народ а что делать с пакетом умершего некроманта с кв Ужас кладбища
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
А что стало с Им Арахом. Он вообще никакой теперь. Пришел с 2к хп и уничтожил его в ближнем бою как пацана, это при том, что стоит 200% силы у врагов. Какой же он на стандарте. Имхо, он значительно слабее стал, лучше бы оставили старого.
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
А что, с демона Люциана больше не падает черный туман?)) Где еще его можно взять в первой главе?
Как без черного тумана забирать вонючую записку, чтобы вступить в гильдию воров?)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
А что, с демона Люциана больше не падает черный туман?)) Где еще его можно взять в первой главе?
Как без черного тумана забирать вонючую записку, чтобы вступить в гильдию воров?)
Агришь всех бандитов, ведешь за собой, разворачиваешься и резко бежишь в пещеру, лутаешь, сундук и что успеваешь и делаешь ТП.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
А что стало с Им Арахом. Он вообще никакой теперь. Пришел с 2к хп и уничтожил его в ближнем бою как пацана, это при том, что стоит 200% силы у врагов. Какой же он на стандарте. Имхо, он значительно слабее стал, лучше бы оставили старого.
Я его с 4500хп еле убил, это с 5 кругом магии. Вообще жёсткий. Ты в настройках геймплея включи альтернативный ии, тогда тебе многие боссы покажут где медведь насрал. А так его можно ссаными тапками закидать даже во второй главе.
Пост автоматически объединён:

А где посмотреть список изменений по НБ? Есть несколько вопросов:
1)Куда делся хлеб у торговцев? Хотя вообще забавна ситуация, когда пироги из хлеба делаются, кто-нибудь делал? Может ввести в игру тесто?
2)Верните опционально возможность показывать редкие травы и, желательно, скрижали. Я уже 5 лет играю в возвратку и обследовать каждую дырку совсем не хочется. Играют только фанаты.
3) Игра часто вылетает, у меня таких проблем с предыдущим АБ не было.
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Я его с 4500хп еле убил, это с 5 кругом магии. Вообще жёсткий. Ты в настройках геймплея включи альтернативный ии, тогда тебе многие боссы покажут где медведь насрал. А так его можно ссаными тапками закидать даже во второй главе.
Да ты наверное пошутил. Я без улучшенного аи не играю, так что не надо здесь рассказывать, что там могут боссы. А для 5 круга магии нынешний Им Арах ребенок. Он раньше дамажил, а теперь нет, только когда бьет веером, тогда что-то может и все.
А где посмотреть список изменений по НБ?
В шапке соседней темы "Установка, ссылки описание.."

1)Куда делся хлеб у торговцев? Хотя вообще забавна ситуация, когда пироги из хлеба делаются, кто-нибудь делал? Может ввести в игру тесто?
2)Верните опционально возможность показывать редкие травы и, желательно, скрижали. Я уже 5 лет играю в возвратку и обследовать каждую дырку совсем не хочется. Играют только фанаты.
3) Игра часто вылетает, у меня таких проблем с предыдущим АБ не было.
1) Хлеб появляется у торговцев только в 1-2 главах.
2) У огонька есть опция.
3) Хз, у меня с НБ игра стала значительно стабильнее.

Уважаемые разработчики, что-то как-то странно получается. У меня куча стойкости и тролли с големами ничего не могут сделать, зато какие-то маги и огры роняют меня на каждом ударе. Может стоит как-то привязать этот момент к стойкости героя. И еще момент, ну выровняйте пожалуйста урон ледяных волков и волков которые в горах орков. Ледяные волки наносят просто дикий урон, а горные еле царапают.
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, плз... неподалеку от маяка в восточном лесу, в скале имеется замочная скважина... Что за квест? Где ключ?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
А ещё у маяка есть небольшое болотце, там появилась новая пещера и дверь... опять же... квест?.. ключ?
 

Dimas1980

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите как в слэш н крафт попасть к Стонносу, дверь не открывается
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Возможно ли пересмотреть урон таких одноручников как коготь, смерторуб, повелитель стихий, меч гиннока, черное сердце? Они практически не отличаются. Еще момент, меч потерянных душ с ирдората, сильнее одноручника несущий смерть с 7 главы. Тоже самое двуручник ирдорат сильнее проклятой души. И ещё последние 3 щита тоже практически одинаковые, там нет однозначно лучшего, только по стойкости и то не сильно. Может всё-же стоит сделать четкую иерархию хотя бы на какое-то количество урона и чтобы более позднее по игре оружие было лучше предыдущего? А то с одноручами вообще беда, топовые мечи и никакого прогресса, а последний хуже предыдущего. Если посмотреть, то надо как с копьями, дуалами и луками, там все чётко.

А это вообще нормально, что чел драк снимает с удара 5400 хп?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу