• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
в дневнике надпись, после открытия пирамиды надо осмотреться.... Получается, что пюпитры читать не надо (так как их нет), сразу бежать делать испытания?
Осмотрись в пирамиде и почитай два пюпитра, лезть наверх не надо.

Может, не та тема, но более подходящей не нашёл. "Новый Баланс" и "Возвращение 2" - сильно отличающиеся аддоны? В "Возвращение 2" я не играл, во всяком случае, не помню его, но, если правильно понял, в "Новый Баланс" включена значительная часть "Возвращения 2". Насколько сильно отличаются эти аддоны? Я пытаюсь для себя определиться - есть ли смысл к "Новому Балансу" добавлять ещё и "Возвращение 2", чтобы потом поиграть, не будет ли это повтором?
Играл давно в "Возвращение 2.0", недавно прошёл новый баланс. Отвечу так - чтобы пройти возвращение, тебе придётся очень часто заглядывать на форум, в новом балансе же - только в 7-ой главе.
Отдельный кайф в оригинальной возвратке - квесты в Масиафе и Таинственном острове, где нужно подождать 1-3 дня, но мод ограничивает длительность сна в сутки... И делать в этих локациях нечего к этому моменту.
 
Последнее редактирование:

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
Осмотрись в пирамиде и почитай два пюпитра, лезть наверх не надо.


Играл давно в "Возвращение 2.0", недавно прошёл новый баланс. Отвечу так - чтобы пройти возвращение, тебе придётся очень часто заглядывать на форум, в новом балансе же - только в 7-ой главе.
Отдельный кайф в оригинальной возвратке - квесты в Масиафе и Таинственном острове, где нужно подождать 1-3 дня, но мод ограничивает длительность сна в сутки... И делать в этих локациях нечего к этому моменту.
2х пюпитров нету, пирамида пустая. Один пюпитр напротив входа не активный. Это глюк?
Наверху неск площадок с каменными стражами, и пюпитры похоже там, но не добраться до них.
 

Вложения

  • изображение_2023-09-12_174840117.png
    изображение_2023-09-12_174840117.png
    3,7 MB · Просмотры: 22
  • изображение_2023-09-12_175219409.png
    изображение_2023-09-12_175219409.png
    4,2 MB · Просмотры: 13
  • изображение_2023-09-12_175524794.png
    изображение_2023-09-12_175524794.png
    4 MB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
2х пюпитров нету, пирамида пустая. Один пюпитр напротив входа не активный. Это глюк?
Наверху неск площадок с каменными стражами, и пюпитры похоже там, но не добраться до них.
Ммм, может и один пюпитр, точно не помню.
Может ты что-то не выполнил до этого? Скипетр Аданоса собрал?
 

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
Ммм, может и один пюпитр, точно не помню.
Может ты что-то не выполнил до этого? Скипетр Аданоса собрал?
Скипетр собрал, Храм слез прошел, мага и титана завалил, табличку из двух частей собрал на храмовой площади, зашел внутрь большой пирамиды и все, приплыли

сборка 14 июня 23 г.
 

Вложения

  • изображение_2023-09-13_170955037.png
    изображение_2023-09-13_170955037.png
    4 MB · Просмотры: 20

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Скипетр собрал, Храм слез прошел, мага и титана завалил, табличку из двух частей собрал на храмовой площади, зашел внутрь большой пирамиды и все, приплыли

сборка 14 июня 23 г.
Там выходили ещё небольшие обновления скриптов. Можешь попробовать скачать свежие скрипты, может действительно какая бага.
Либо скинь сейв, могу позже глянуть.
 

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
Там выходили ещё небольшие обновления скриптов. Можешь попробовать скачать свежие скрипты, может действительно какая бага.
Либо скинь сейв, могу позже глянуть.
Скрипт новый скачал, не помогло. Вот сейв
 

Вложения

  • savegame20.zip
    7,6 MB · Просмотры: 2

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
В общем, у тебя почему-то отличается локация. Не хватает двух пюпитров слева.

Вот что у тебя:
20230914143934_1.jpg

А вот как у меня, загрузил одно из сохранений
20230914143855_1.jpg
Люк в центре открывается уже после прохождения испытаний. Может LikerGothic сможет чего подсказать.
 

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
В общем, у тебя почему-то отличается локация. Не хватает двух пюпитров слева.

Вот что у тебя:

А вот как у меня, загрузил одно из сохранений
Люк в центре открывается уже после прохождения испытаний. Может LikerGothic сможет чего подсказать.
Ясно, спасибо за помощь. Сейчас напишу ему.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
У тебя файлы миров отличаются. Нужно обновлять сам мод, а обновление скриптов в этом случае ничего не даст.
Но раз ты уже в локации, то и обновление мода вероятно уже не поможет.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
Jonano, Finster, мод обновлялся, локацию меняли, поэтому проходить только через марвин (у кого старый сейв был еще до обновления локации). А так-то сейчас там всего 2 квеста надо пройти. Т.е. это просто баг из-за глобального обновления локации.
Чинить или марвином пытаться, или через гве (сложно наверно).
В общем, потом отпиши, решил ли проблему.
 

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
Jonano, Finster, мод обновлялся, локацию меняли, поэтому проходить только через марвин (у кого старый сейв был еще до обновления локации). А так-то сейчас там всего 2 квеста надо пройти. Т.е. это просто баг из-за глобального обновления локации.
Чинить или марвином пытаться, или через гве (сложно наверно).
В общем, потом отпиши, решил ли проблему.
Начал с начала
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
Finster с начала локации или игры? Так-то это не большая проблема.
 

Finster

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2023
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
Игры, смотрю чего нового добавили)
 

Farn

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, подскажите, дошел до друида в Хоринисе, предлагает обучению изготовления ядов и использованию, но в обмен необходимо выпить зелье, которое уменьшает физ. урон в 2 раза, возникает вопрос, яды себя оправдывают в дальнейшем, стоит ли вкачиваться в яды(играю через воина с 2ручкой)?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
Farn, только если хочешь играть с ядами. Так-то они сильные, но в них надо 100+ очков обучения вложить суммарно за всю игру. Так что как хочешь. Но они сильные (если прокачался)
 

Farn

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, при следующем прохождении за ловкача попробую)
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Два вопроса
Прошел ветку гильдии убийц, Хальвор отказывается теперь открывать кошельки и молюски, свиток забвения не действует, говорит мол с моим появлением умерло много людей и он не хочет иметь дела с убийцей.
И алхимик Игнац не хочет говорить, я воровал у него и возможно драка была. Теперь он постоянно говорит - ты победил, но я не хочу говорить с тобой и начинает атаковать. Сыплю ему - он по новой то же самое, снова нападает. Пробовал дать чтоб он меня побил - то же самое, нападает по новой. Свиток забвения так же не помогает.
Все штрафы у Андре оплачены.
Что делать?
 

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Два вопроса
Прошел ветку гильдии убийц, Хальвор отказывается теперь открывать кошельки и молюски, свиток забвения не действует, говорит мол с моим появлением умерло много людей и он не хочет иметь дела с убийцей.
И алхимик Игнац не хочет говорить, я воровал у него и возможно драка была. Теперь он постоянно говорит - ты победил, но я не хочу говорить с тобой и начинает атаковать. Сыплю ему - он по новой то же самое, снова нападает. Пробовал дать чтоб он меня побил - то же самое, нападает по новой. Свиток забвения так же не помогает.
Все штрафы у Андре оплачены.
Что делать?
Вызови Асмала на дуэль.

Насчёт Игнаца: как-бы в целом затевать драку с торговцами - плохая идея, у них ассортимент пропадает. Если при краже он спалил тебя, то нужно было убежать, а потом аккуратно сзади подойти, пока он занят своими делами, и скастовать забвение.
Забвение не действует, когда персонаж в аггресивном состоянии.
Попробуй сейчас подойти и наложить забвение.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Вызови Асмала на дуэль.

Насчёт Игнаца: как-бы в целом затевать драку с торговцами - плохая идея, у них ассортимент пропадает. Если при краже он спалил тебя, то нужно было убежать, а потом аккуратно сзади подойти, пока он занят своими делами, и скастовать забвение.
Забвение не действует, когда персонаж в аггресивном состоянии.
Попробуй сейчас подойти и наложить забвение.
Ветку убийц уже прошел, Асмал мертв, убийцы в пещере самогонщика в восточном лесу - Халвор все равно продает только рыбу, остальные возможности пропали. Снова появилась возможность сдать эго Андре.. После этого кстати Атилла в логове воров агрится, у него появляется диалог где он пришел меня убить. Хотя я уже как бы вор, кровавые чаши сдал.
Пробовал забвение на Игнаце и так и эдак - ни в какую. Не могу ему сдать квест про мракорыса.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Пробовал забвение на Игнаце и так и эдак - ни в какую. Не могу ему сдать квест про мракорыса.
С Игнацем гиблое дело, так всегда было. Нельзя его трогать. Теперь только через гве править.
 
Сверху Снизу