• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
Это надо смотреть как в моде реализовано отнимание. То что вы апнули уровень думаю никакого значения не имеет. Они отнимают от текущего опыта. Не думаю что они в скриптах отнимут опыта больше чем есть.
Хм.. Надо в игре в общем смотреть. Блин и сейв тот уже затер.. Я просто логически не могу никак понять как они отнимут опыт, если ГГ только апнулся. И что по итогу нам нужно будет просто набирать опыта на 800 больше для следующего уровня и всё? А как игра воспримет получение первых 800 опыта? По логике, после набора первых 800 опыта, которые у нас отняли при штрафе, мы должны будем типо снова апнуться.. Ну это я так вижу, просто логически рассуждая.

Так я пока и не понял, можно ли так обходить штраф на опыт, если приходить оплачивать штраф сразу после получения уровня)
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.361
Благодарности
1.903
Баллы
365
Я просто логически не могу никак понять как они отнимут опыт, если ГГ только апнулся.
В смысле как, у вас опыт есть же все равно, текущий опыт в игре не сбрасывается при повышении уровня.
ак я пока и не понял, можно ли так обходить штраф на опыт, если приходить оплачивать штраф сразу после получения уровня)
Нельзя. Повышение уровня не играет никакой роли.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
Xeдин, я извиняюсь за свою тупость!..( И спасибо Вам огромное за помощь! Я совсем забыл про то, что при апе меняется конечное число опыта, которое нужно перевалить, чтобы получить сл. уровень. А нам отнимаю только текущий опыт. Об этом Вы мне и говорили.. Блин... Давно не смотрел в окно перса) Привык смотреть на полоску опыта под ним, поэтому и тупил.. *facepalm* *repentance*
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Нет, я выполнил квест с тем рудокопом как надо. Напал он на меня не из-за книги, а в конце другого квеста уже, когда я с ним вел беседу касательно раследования убийства рудокопа. Там еще после того как мы его побьем в следствии его нападения на нас - тот потом успокоится и поведает нам нужную инфу. Не думаю что столько штрафа дать могли за одного рудокопа, причем нападение было по квесту, от самого рудокопа (и это не из-за книги, выше описал причину).
Штрафное золото - это то самое твое золото, которое ты отдаешь за штраф) Как я понял, есть сундук, который закрывается после того как мы золото выплачиваем за штраф и его можно потом "вернуть" обратно себе. В смысле зачем возвращать?) Это ж наше золото)
А что за вор на лавочке? На какой и где? Что-то я не припоминаю. Тот крестьянин сидел на земле, за холмом, на возвышенности, по пути к торгашу у бандитов, там рядом еще были пятна крови в проходе. Может сделаю скрин, если он еще там.

Т.е. я мог бы всё таки и не потерять 800 опыта, если б обновил плагин своевременно, да?) У меня просто сняли б 35 +- опыта вместо 800 и всё, да? Я просто хотел схитрить и выплатить штраф сразу после получения уровня, чтоб не потерять 800 опыта, но по итогу ушел в минус. Пришлось загружаться и на 96% опыта оплачивать. В итоге потерял 800 опыта..

Практически в начале игры можно достать неплохой лук (70 ловки, 105 урон):
у бандитов из шайки Когтя.
Ещё желательно изучить, например, хотя бы, для начала, изготовление чумных стрел (+15 урона, ядовитое облако после соприкосновения с целью).

А что там? Лук? Не видел я там лука лучше чем тот, что у бандосов Когтя.

Это называется по-другому. Безрассудство за штраф. Я так и не понял за что меня штрафанули, но скорее всего за бандюков из треумвиариума. По 100 опыта за каждого, их там как раз 8 было (мое предположение, не утверждение) = -800 опыта. Голда почему то забрали только 500 (100 на воротах и 400 у Аргуса или как его там). Кстати на воротах в порт почему то требовали 200 голда заплатить, чего я не стал конечно же делать. Интересно, сколько по итогу было бы штрафа, если б там заплатил. 600 (200+400) или 700 (200+100+400) или все те же 500?
Пост автоматически объединён:

Вот скрин крестьянина, его зовут Корд, сидит он на возвышенности, на холме справа при входе в область где ищем торгаша рудой Фарина, если идти по кровавым следам ко квесту Путь бойца (на вступление в свободный лагерь). Там еще если пойти влево то упремся в пещеру с золотом, которое охраняет нежить Джанго.
лучнику лучше идти к плотнику или к какому мастеру? вообще есть ли безлимит стрел? или они конечные? (инвентари торгашей обновляются?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
мужики где достать свиток огненного дождя или купить
эту банду когтя только так и побеждать )))
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
На счет штрафа не стоит париться, если с динамическим респавном играть, можно вообще в плюс выйти, правда, бегать в те же места, гриндить.
Пост автоматически объединён:

Trevont, в самой игре написано, что стрелы новые не появляются, и лучше выучить навык. Можно прочитать один из рецептов создания стрел и понять бесконечные или нет, свиток дождя не помню даже где нашел, вроде как в монастыре купить 1 можно, 250 золота, не много.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
лучнику лучше идти к плотнику или к какому мастеру? вообще есть ли безлимит стрел? или они конечные? (инвентари торгашей обновляются?
Лучнику лучше идти к плотнику, да (если в мод играете 1й раз). На счет безлимита стрел не в курсе.

Ребят, а какой смысл учить 1й и 2й уровень улучшения роб кристаллами? Если доступен сразу 3й.. Они же не суммируются, как я понял и выбрать можно только 1. Я сразу выучил 3й уровень.. Зачем нужны первые 2 уровня?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, смысл в том, что у тебя может не быть 3 кристаллов, а 2 или 1.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
че то я не нашел продовца огненного дождя мб я не в курсе какой торговец
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
че то я не нашел продовца огненного дождя мб я не в курсе какой торговец
У меня было 2 шт без покупки. Но для этого нужно внимательно облазить почти всю карту. Если не можете найти закл., гоните их по 1-2 в воду и там валите мечом. Я б не стал тратить такое мощное заклинание на бандосов. По крайней мере пока не стоит. В игре будут еще ситуации где точно пригодится огн. дождь. Но решать конечно же Вам, каждый играет так как ему удобнее.
.Unreal, смысл в том, что у тебя может не быть 3 кристаллов, а 2 или 1.
Хм.. Ну, наверно ты прав. Если их тратить на элики, то мб и не хватит по итогу (это если ты совсем не в курсе). Но прикол весь в том, что ты изначально не знаешь ничего про улучшения. Только после изучения в дневнике можно увидеть детали. Тут короче нужно перед изучением сохраняться, чтоб не лохануться - что б не вышло такой вот ситуации: изучить сразу 3й уровень, сохранить игру, побежать играть дальше, забыть за улучшение и потом через какое то время понять, что кристаллов то не хватает, а сохранение уже перезаписано и -6 ОО в топку (если не больше). Плохо конечно, что все улучшения не суммируются, тогда был бы смысл изучать все три улучшения.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
вот и где эта таверна Норбета находится? я ее задолбался искать
надо деда довести
перешел мост и искал болото так и не нашел
(там где маг воды стоит)
UPD нашел
теперь вопрос в другом
где найти пояс на ловкость , браслет и амулет?
я весь остров обыскал
мне эти предметы щас жизненно необходимы
чтобы надеть ятаган в первой главе
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
где найти пояс на ловкость , браслет и амулет?
я весь остров обыскал
Значит не весь остров обыскали) Браслет на ловкость Вы точно пропустили. Пояс +5 будет со второй главы в продаже, амулета пока не видел (сам во 2й главе, только перешел).

Нужно повыполнять квесты охотников в лагере недалеко от гавани и у одного из охотников можно будет изучить изготовление чумных стрел за 1 ЛП. Причем изготовление обычных стрел за 5 ЛП изучать почему то не нужно (недоработка игры по ходу). После чего ГГ сможет делать чумные стрелы по 50 шт., имея при себе нужные ингредиенты. Лучше изучать чумные, т.к. они по игре сильнее ядовитых (+15 доп. урона). Забавный момент - на ядовитые стрелы почему то еще нужен спирт, а это дополнительные затраты при том, что ядовитые стрелы хуже чумных. Зачем так было сделано - не понятно.

Ещё один странный момент (скорее всего баг, недоработка) - квест "Тайное дельце" можно сдать уже во 2й главе, даже не получив его. Но по итогу никаких записей по квесту не будет в дневнике, хотя он и будет считаться пройденным (за него дадут жучка) и мы получим опыт.

Далее еще один странный момент (тоже по ходу недоработка) - квест "Вековая любовь" уже давно закрыт, а мне во второй главе до сих пор про Барена рассказывают некоторые персонажи, зачем?.. Это должно было всё происходить до закрытия квеста, а не когда квест давно уже закрыт.
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, поэтому, я в любом моде, сначала сохраняюсь, пробую навык, как работает, нужно или нет, а потом решаю, это, скажем, общее правило, не делать поспешных действий.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Значит не весь остров обыскали) Браслет на ловкость Вы точно пропустили. Пояс +5 будет со второй главы в продаже, амулета пока не видел (сам во 2й главе, только перешел).

Нужно повыполнять квесты охотников в лагере недалеко от гавани и у одного из охотников можно будет изучить изготовление чумных стрел за 1 ЛП. Причем изготовление обычных стрел за 5 ЛП изучать почему то не нужно (недоработка игры по ходу). После чего ГГ сможет делать чумные стрелы по 50 шт., имея при себе нужные ингредиенты. Лучше изучать чумные, т.к. они по игре сильнее ядовитых (+15 доп. урона). Забавный момент - на ядовитые стрелы почему то еще нужен спирт, а это дополнительные затраты при том, что ядовитые стрелы хуже чумных. Зачем так было сделано - не понятно.

Ещё один странный момент (скорее всего баг, недоработка) - квест "Тайное дельце" можно сдать уже во 2й главе, даже не получив его. Но по итогу никаких записей по квесту не будет в дневнике, хотя он и будет считаться пройденным (за него дадут жучка) и мы получим опыт.

Далее еще один странный момент (тоже по ходу недоработка) - квест "Вековая любовь" уже давно закрыт, а мне во второй главе до сих пор про Барена рассказывают некоторые персонажи, зачем?.. Это должно было всё происходить до закрытия квеста, а не когда квест давно уже закрыт.
а где браслет нашел?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, про него рассказывают, наверное, потому, что не все рассказали до конца этого квеста, тут ии не настолько умный, чтобы знать, гг слышал историю или нет)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, поэтому, я в любом моде, сначала сохраняюсь, пробую навык, как работает, нужно или нет, а потом решаю, это, скажем, общее правило, не делать поспешных действий.
Само собой. Я так же делаю. Пост тот я писал для новичков в игре. Мб кому то пригодится эта инфа, кто тоже решит играть за мага, но будет менее осведомлен заранее.
Пост автоматически объединён:

.Unreal, про него рассказывают, наверное, потому, что не все рассказали до конца этого квеста, тут ии не настолько умный, чтобы знать, гг слышал историю или нет)
Да думаю в скриптах это можно было прописать условием. Типо если квест уже закрыт - то и разговоров про этих ребят уже не должно быть. Я то давно уже знаю про них, но ГГ при получении новой инфы ведет себя так словно он не в курсе кто это такие - Барен и Лютиен.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кстати, до выполнения квеста Триумвират, можно попробовать всех вымогателей замочить, опыт дополнительный.
И кто-то пробовал тырить в Крепи? Будет ли штраф за это в городе. И если убить бандитов там, до того как по заданию гг пойдет выбивать из них инфу, игра не забагается? Моменты эти прошел, интересно, что будет.
Пост автоматически объединён:

.Unreal, можно, наверное, только, где-то могут доп инфу сказать, а одинаковые диалоги, лишние.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
664
Благодарности
89
Баллы
210
а где браслет нашел?
на одном из островов ниже гавани, там еще обитают 2 работника, нужно подняться вверх по тропинке и далее, не доходя до бандита, спрыгнуть на небольшой выступ в скале, там будет скелет с ништяками
Пост автоматически объединён:

Кстати, до выполнения квеста Триумвират, можно попробовать всех вымогателей замочить, опыт дополнительный.
Будет ли штраф за это в городе.
Вот за это я и получил штраф в -500 золота и -800 опыта. Я ж выше писал об этом. Я как раз и бил их потому что они по квесту все умирают. Думал это ж бандюки, а по итогу получил штраф.. Ну проверь как раз - мб я не прав и штраф не за них? Я лишь так предполагаю, потому что более никого не бил кроме них и того одного рудокопа Доттера (но его я бил по квесту и считаю что за него давать штраф вообще было бы неправильно).
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
на одном из островов ниже гавани, там еще обитают 2 работника, нужно подняться вверх по тропинке и далее, не доходя до бандита, спрыгнуть на небольшой выступ в скале, там будет скелет с ништяками
Пост автоматически объединён:


Вот за это я и получил штраф в -500 золота и -800 опыта. Я ж выше писал об этом. Я как раз и бил их потому что они по квесту все умирают. Думал это ж бандюки, а по итогу получил штраф.. Ну проверь как раз - мб я не прав и штраф не за них? Я лишь так предполагаю, потому что более никого не бил кроме них и того одного рудокопа Доттера (но его я бил по квесту и считаю что за него давать штраф вообще было бы неправильно).
гавань это порт?
 
Сверху Снизу