• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
И кто-то пробовал тырить в Крепи?
На счет штрафа не знаю, т.к. они все нападают на тебя при попытке что то стащить со стола. А вот обокрасть сундук сверху и ништяки с полок - можно, если постараться.
Пост автоматически объединён:

гавань это порт?
Да)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
Ещё один странный момент (скорее всего баг, недоработка) - квест "Тайное дельце" можно сдать уже во 2й главе, даже не получив его. Но по итогу никаких записей по квесту не будет в дневнике, хотя он и будет считаться пройденным (за него дадут жучка) и мы получим опыт.
Кстати.. Я тут подумал - а не будет ли потом в 3й главе с этим квестом у меня проблем? Я то уже поделал по этому квесту почти всё, не зная даже про этот квест. У кого то была подобная проблема? В 3й главе не возникнет у меня бага (невозможность взять и сдать квест) из-за того, что я квест уже практически выполнил, не активировав его? Лучше сейчас сразу квест сдать (но тогда у меня не будет этот квест отображаться в журнале). Или можно будет спокойно взять квест в 3й главе, чтобы он отобразился в журнале и потом сразу же успешно его сдать?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, хм, это типа, сделал кусок квеста,а он не записался в дневник, хотя было написано, новая запись в дневнике?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, хм, это типа, сделал кусок квеста,а он не записался в дневник, хотя было написано, новая запись в дневнике?
Да, типо того. Причем не просто новая. Он типо закрылся, я получил опыт и всё.
Пост автоматически объединён:

Информация для тех кто только начал недавно играть в мод: в 1й главе лучше не обворовывать алхимика Ванадия, как не странно.. Т.к. возникнет подобная проблема в будущем как у меня - с квестом "Тайное дельце" будет баг. Я после того как его обворовал естественно пошел на 2й этаж, открыл шкаф ну и так далее. А эти все действия оказывается нужно будет проделать только аж в 3й главе по квесту выше. Не знаю почему разрабы не учли этот момент.. Квест по итогу можно всё же типо пройти - даже во 2й главе, хотя он по нормальному должен стартовать в 3й. Пройти можно, но только формально - без записи в журнале, мы просто якобы закроем квест сразу после первого диалога со стражником Дексом и получим 1.5к опыта. Жучка за этот квест тоже дадут. Чревато ли это чем то дальше - не знаю, т.к. сам только во 2й главе. Есть предположение, что в 3й главе квест мы не сможем пройти вовсе, если возникнет такой баг, т.к. квест стартует с просьбы Декса обворовать склад алхимика, что я уже сделал еще в 1й главе.
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, а это еще одно правило, не делать того, что подсознательно не нужно, типа монстров не трогать, пока трофеи не выучишь или не пытаться убить теневого воина палкой (пожалейте время и нервы).
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, а это еще одно правило, не делать того, что подсознательно не нужно, типа монстров не трогать, пока трофеи не выучишь или не пытаться убить теневого воина палкой (пожалейте время и нервы).
Да ну) С каких это пор игрока ограничивали в Готике?) Только пока вот в ЛА такие проблемы встречаются.. Кто пройдет мимо необворованного персонажа в Готике, если может его обворовать?)
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
.Unreal, ладно, есть такое, тогда первое правило)
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
553
Благодарности
96
Баллы
200
Да, типо того. Причем не просто новая. Он типо закрылся, я получил опыт и всё.
Пост автоматически объединён:

Информация для тех кто только начал недавно играть в мод: в 1й главе лучше не обворовывать алхимика Ванадия, как не странно.. Т.к. возникнет подобная проблема в будущем как у меня - с квестом "Тайное дельце" будет баг. Я после того как его обворовал естественно пошел на 2й этаж, открыл шкаф ну и так далее. А эти все действия оказывается нужно будет проделать только аж в 3й главе по квесту выше. Не знаю почему разрабы не учли этот момент.. Квест по итогу можно всё же типо пройти - даже во 2й главе, хотя он по нормальному должен стартовать в 3й. Пройти можно, но только формально - без записи в журнале, мы просто якобы закроем квест сразу после первого диалога со стражником Дексом и получим 1.5к опыта. Жучка за этот квест тоже дадут. Чревато ли это чем то дальше - не знаю, т.к. сам только во 2й главе. Есть предположение, что в 3й главе квест мы не сможем пройти вовсе, если возникнет такой баг, т.к. квест стартует с просьбы Декса обворовать склад алхимика, что я уже сделал еще в 1й главе.
свиток нужный лежит в кравати.
справа
вспотел искать...
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
свиток нужный лежит в кравати.
справа
вспотел искать...
Это мне? Я ж это уже все делал) Я уже обворовал склад алхимика (выше писал). Я, можно сказать, полностью выполнил тот квест "Тайное дельце", вплоть до небольшой сцены оглушения ГГ в темноте, как не странно. Хотя квест мне никто и не выдавал, просто по видимому сработали скрипты квеста.
Почему вспотели?) Там есть подсказка в шкафу, в которой говорится где лежит свиток. Ключ от шкафа мы воруем у алхимика.
 
Последнее редактирование:

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Зачем нужен шнапсовый табак?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто-то закрывал квест, не такой уж и благородный клинок? Сдал квест и гг начал сам бежать и застрял на лестнице... Днем сдавать, ночью, нельзя.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
553
Благодарности
96
Баллы
200
Кто-то закрывал квест, не такой уж и благородный клинок? Сдал квест и гг начал сам бежать и застрял на лестнице... Днем сдавать, ночью, нельзя.
Хз что за квест. Но когда гг сам бежит и застревает сохранись и загрузись
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
131 ловкость намолил, а Райана обокрасть не могу, сколько её нужно? 157 сделал и получилось, спер, мастер ключ, и куда его?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Выращивание орков.
 

Вложения

  • P20913-163856.jpg
    P20913-163856.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 34

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
663
Благодарности
89
Баллы
210
1) Зачем нужна скрипка? Это типо пасхалки, недоработанной? Скрипка явно не работает.. После того как ГГ поиграет на ней - вылазит сообщение на экран, мол теперь этот надоедливый звук будет преследовать тебя всегда, загрузись или мучайся, типо того. Но никакого звука у меня не проигрывает скрипка вообще. И при попытке поиграть на ней - сразу же её копия со смычком отдельно падают на землю и так можно до бесконечности их клонировать. Их стоимость по 150 монет - можно голды набить нахаляву.. - как и с зеркалом сломанным..
2) По поводу шнапсового табака тоже вопрос мучает)
3) Зачем нужен красный-неподвластный (это такой сорняк или болотник)??
4) Еще есть растения - ледяная корона и драконья душа, они потом нужны будут по алхимии?
5) Сломаный компас зачем то нужен будет?
6) Что нужно дать "сладкого" из напитков крестьянину на ферме Орина, у него ещё брат рыжий (забыл их имена, это по квесту "Инг и Лью")?
7) Где пещера с сокровищами, про которую говорит Лютиэн по квесту "Вековая любовь"? Где этот виноградник то?..
8) После превращения обратно в человека из формы мясного жука почему то дают 250 опыта.. Это у всех такой баг?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
чтобы скрафтить доспехи из панцирей краулеров нужен какой либо навык? или достаточно только наличия панцирей ползунов и наковальни
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
553
Благодарности
96
Баллы
200
чтобы скрафтить доспехи из панцирей краулеров нужен какой либо навык? или достаточно только наличия панцирей ползунов и наковальни
отпиши как проверишь .... ибо я на ковке бабло делал будя портным
Пост автоматически объединён:

1) Зачем нужна скрипка? Это типо пасхалки, недоработанной? Скрипка явно не работает.. После того как ГГ поиграет на ней - вылазит сообщение на экран, мол теперь этот надоедливый звук будет преследовать тебя всегда, загрузись или мучайся, типо того. Но никакого звука у меня не проигрывает скрипка вообще. И при попытке поиграть на ней - сразу же её копия со смычком отдельно падают на землю и так можно до бесконечности их клонировать. Их стоимость по 150 монет - можно голды набить нахаляву.. - как и с зеркалом сломанным..
2) По поводу шнапсового табака тоже вопрос мучает)
3) Зачем нужен красный-неподвластный (это такой сорняк или болотник)??
4) Еще есть растения - ледяная корона и драконья душа, они потом нужны будут по алхимии?
5) Сломаный компас зачем то нужен будет?
6) Что нужно дать "сладкого" из напитков крестьянину на ферме Орина, у него ещё брат рыжий (забыл их имена, это по квесту "Инг и Лью")?
7) Где пещера с сокровищами, про которую говорит Лютиэн по квесту "Вековая любовь"? Где этот виноградник то?..
8) После превращения обратно в человека из формы мясного жука почему то дают 250 опыта.. Это у всех такой баг?
1 не падало ... но дум пасхал.
2.Да
3. хз
4. да а лед корона хз
5.хз тоже интересно
6. там по итогу будет выпивка но я забил ибо хз )
7. к фермам под мостом недалеко от города
8 не помню....
 
Сверху Снизу