• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
4-я глава, послали в старую башню магов в пустоше за книгой,а как туда попасть? Под водой решетка закрыта
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
По квесту "фундаментальные исследования" яйца вылупились. Можно где-нибудь новые найти? Или дайте id пожалуйста.
Сколько нужно ждать исследований Ванадия по квесту "фундаментальные исследования?
 
Последнее редактирование:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
4-я глава, послали в старую башню магов в пустоше за книгой,а как туда попасть? Под водой решетка закрыта
Я в этой теме уже писал)
Там невидимый мост - на него заходишь с берега. Увидишь, как ГГ пойдет "по воде".
Лучше нажать капс, иначе будешь часто падать.
Проходишь по мосту наверх, достаешь лук/арб и стреляешь по выключателям. Один из них откроет решетку под водой.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
По квесту "фундаментальные исследования" яйца вылупились. Можно где-нибудь новые найти? Или дайте id пожалуйста.
Сколько нужно ждать исследований Ванадия по квесту "фундаментальные исследования?
в 4-й главе забеги к нему
 

Van Von Peter

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Парни, а в игре мана реген есть? А то за мага бутылок не напастись,покупаю. Ещё и по конским ценам Ману качать за 20 лп на 5ед. Уже потратил весь луговой горец.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Обворовал склад до квеста "тайное дельце". Из склада теперь забирать нечего и Декс ничего не говорит. Там какой-то кошелёк должен быть? Если да, то дайте код на него пожалуйста.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Парни, а в игре мана реген есть? А то за мага бутылок не напастись,покупаю. Ещё и по конским ценам Ману качать за 20 лп на 5ед. Уже потратил весь луговой горец.
Регена манны нет.... Ну и маг в принципе в этом моде особо не играбельный . На просторах инета гуляет патчик который добавляет реген манны . Рекомендую его поставить
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Как пройти квест "Столпы власти", где искать все начальство? Квест я запорол
Надо было поговорить с архимагом, а я не посмотрел в журнал и вышел из монастыря, а сейчас там ворота закрыты и не пускают
 
Последнее редактирование:

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Неправильно в храме разложил монетки и выпил орочью горесть. Теперь всё время меняется скорость персонажа и снижается макс хп. От этого можно излечиться?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Добрый день. По квесту "Торговец Тициан", куда подевался этот негодяй? В дневнике написано, что вышел через северные ворота.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Квест "право собственности" по какой ветке лучше проходить :Орина или Освальда ?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1.Для чего нужны растения ледяная корона кроме жизни +1 и вторая душа дракона кроме жизни +15, может какие нибудь эликсиры?
2. Эссенция смерти зачем нужна
3.Кузнец учит созданию оружия лучше, чем горец? 5-я глава
4.Дадут ли броню лучше, чем легкие доспехи гвардейца?
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
1.Для чего нужны растения ледяная корона кроме жизни +1 и вторая душа дракона кроме жизни +15, может какие нибудь эликсиры?
2. Эссенция смерти зачем нужна
3.Кузнец учит созданию оружия лучше, чем горец? 5-я глава
4.Дадут ли броню лучше, чем легкие доспехи гвардейца?
4. Так и не дождался тяжёлой версии до конца игры. Пришлось в драконовких заканчивать, зато хоть шлем предводителя в текстуру хауберка не врезался.
Пост автоматически объединён:

Квест "право собственности" по какой ветке лучше проходить :Орина или Освальда ?
За Освальда в моральном плане точно лучше, да и сам квест получается забавный, особенно за стражника, так как взаимодейстие с начальством есть (Аргос).
 
Последнее редактирование:

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Квест "право собственности" по какой ветке лучше проходить :Орина или Освальда ?
Лучше для чего?) В моем случае было так:
Я выбрал сторону Освальда и сдал Орина страже - его решили посадить за решетку. Освальд, узнав об этом, изрядно ошалел и попросил вернуть все взад. Пришлось вносить залог за Орина, и его отпустили. Потом при встрече Орин повозмущался, конечно, но от этого у ГГ проблем на ферме не было. А если волнует именно опыт и деньги, то цифры не помню.
 

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Лучше для чего?) В моем случае было так:
Я выбрал сторону Освальда и сдал Орина страже - его решили посадить за решетку. Освальд, узнав об этом, изрядно ошалел и попросил вернуть все взад. Пришлось вносить залог за Орина, и его отпустили. Потом при встрече Орин повозмущался, конечно, но от этого у ГГ проблем на ферме не было. А если волнует именно опыт и деньги, то цифры не помню.
Ну мне интересно в плане развития дальнейшего .Может предположим если я за Орина сыграю , он потом ещё квесты дополнительные даст или что-то в этом роде .А вообще я думала , что если выбрать сторону Освальда то в конечном итоге ферма ему перейдет , но теперь вижу что нет )
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Квест Побег из шахты. Рудокоп сидит снаружи, когда подходишь завершать квест, квест завершается, но сразу же строчка с проваленным квестом Прятки. Причем этот квест не висел, и в дневнике записей нет про него, ни в проваленных, ни вообще. Тянул с 1й главы, не завершал квест, но сейчас 3я, с переходом в 4ю, и никаких мыслей по поводу Пряток нету, так же проваливается. Вымогателей в шахте давно уже нет. С переходом в 4ю проваливается сам квест про побег. Что за Прятки то такие?
 
Сверху Снизу