• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Куда он с деревни свалил? Бумаги на торговлю надо всучить.Он задрал уже,вечно где-то шариться,в деревне нет( не в таверне,не за таверной ,не под таверной, не на таверне,всё облазил)
на кладбище посмотри и на втором этаже в кресле в таверне
 

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
95
Благодарности
11
Баллы
175
Имеет ли смысл спасать Тимо в начале игры? Будут ли с ним какие-нибудь квесты или бонусы потом? Или чисто из гуманизма спасать? ;)
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Имеет ли смысл спасать Тимо в начале игры? Будут ли с ним какие-нибудь квесты или бонусы потом? Или чисто из гуманизма спасать? ;)
За Тимо
Отсыпят немного опыта в групповом квесте в деревне, насколько я понял, больше таких как Тимо беженцев - больше опыта.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Если это тот храм, который открывается с помощью меча, то внутри открыть можно только 1 дверь на выбор.
нашёл полулегальный способ попасть в одну из закрытых дверей храма;
полулегальный = без читов, но тянет на эксплойт (не баг движка, а фича недоработка моддеров)
p.s. проверял только на левом крыле
 
Последнее редактирование:

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Имеет ли смысл спасать Тимо в начале игры? Будут ли с ним какие-нибудь квесты или бонусы потом? Или чисто из гуманизма спасать? ;)

я играл за стража и я стал ему учителем за что получил 5 очков обучения, и кстати про него в финальном ролике пару слов упоминалось не буду говорить что именно)
 

Fixus11

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет. Не могу вступить в стражу, реком. письмо есть, а квеста на вступление получить не могу. ЧЯДНТ?
ПыСы: Как отключить снежинки?
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
на кладбище посмотри и на втором этаже в кресле в таверне
Всю деревню облазил,все дома.. нет его.
Пост автоматически объединён:

Всем привет. Не могу вступить в стражу, реком. письмо есть, а квеста на вступление получить не могу. ЧЯДНТ?
ПыСы: Как отключить снежинки?
Минимум 3 письма рекомендательный надо.
Снежинки в настройках,праздничный стиль отключаешь.( настройки - ткни в круглый логотип сайта )
 
Последнее редактирование:

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
квест Где золото, там беда после облавы в конце квеста с трупов пособирал ключи + с самого Сальви ключ, что ими открывать?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Тут говорили про доспехи нордманина. Подскажите, а когда? Гильдию торговцев я всю закрыл, а он молчит, мужик этот на первом этаже, на диване. Когда он его даёт? А ещё вечно мерзнущий нордманец у которого писали пояс, уже отправлен в вулкан.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Тут говорили про доспехи нордманина. Подскажите, а когда? Гильдию торговцев я всю закрыл, а он молчит, мужик этот на первом этаже, на диване. Когда он его даёт? А ещё вечно мерзнущий нордманец у которого писали пояс, уже отправлен в вулкан.
Вроде как уходишь из ги. Я ушёл из торговцев, спускался вниз и он ко мне обратился
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.934
Благодарности
932
Баллы
275
Тут говорили про доспехи нордманина. Подскажите, а когда? Гильдию торговцев я всю закрыл, а он молчит, мужик этот на первом этаже, на диване. Когда он его даёт?
Могу поделиться своим опытом: Марвин был рядовым наёмником(не продвинутым) и пригласил "мужик на диване" в экспедицию, он согласился, при этом сказал что у Марвина доспехи плохие и любезно предложил изготовить Нордские.

какие у него там проверки и на что пёс знает. может быть есть несколько альтернативных проверок :) я брал Нордские доспехи так как к ним идёт хороший пояс.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Помимо Альбина кто-то еще дает рекомендации для гражданства за пределами города?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Могу поделиться своим опытом: Марвин был рядовым наёмником(не продвинутым) и пригласил "мужик на диване" в экспедицию, он согласился, при этом сказал что у Марвина доспехи плохие и любезно предложил изготовить Нордские.

какие у него там проверки и на что пёс знает. может быть есть несколько альтернативных проверок :) я брал Нордские доспехи так как к ним идёт хороший пояс.
во блин, я тоже хочу. хотя я уже топ наемник в гильде
 

Fixus11

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Минимум 3 письма рекомендательный надо.
Снежинки в настройках,праздничный стиль отключаешь.( настройки - ткни в круглый логотип сайта )

Так а как квест начать?
Меня никто не хочет брать учеником. У кого эти письма брать? Что сделать нужно?
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Квест Хранитель равновесия. Кессель говорит надо встретиться в сгоревшей хижине. Прихожу нет никто. Поспал день нет его. Баг или не та хижина? Там лодочник рядом ?
Пост автоматически объединён:

Квест Хранитель равновесия. Кессель говорит надо встретиться в сгоревшей хижине. Прихожу нет никто. Поспал день нет его. Баг или не та хижина? Там лодочник рядом ?
Вобще нормально, вернулся в крепость а он на месте стоит.
Пост автоматически объединён:

Квест Хранитель равновесия. Кессель говорит надо встретиться в сгоревшей хижине. Прихожу нет никто. Поспал день нет его. Баг или не та хижина? Там лодочник рядом ?
Пост автоматически объединён:


Вобще нормально, вернулся в крепость а он на месте стоит.
Разобрался. Он возле моста на той стороне реки от хижины. Хотя в записи - В хижине.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Так а как квест начать?
Меня никто не хочет брать учеником. У кого эти письма брать? Что сделать нужно?
Обратитесь к главам обеих (или одной) гильдии. Их можно найти в соответствующих зданиях. У них берется квест. Читайте записи о квесте. Был список из пяти людей. К ним и обращайтесь. Лучше получите все рекомендации перед вступлением. Иначе эти бумажки висят мертвым грузом в инвентаре.
Пост автоматически объединён:

Есть еще момент. Возможно, кому пригодится. Сразу после вступления в стражу
если победить именного стражника на А, который обратится с такой просьбой, то при лучшей прокачке двуручного, можно его меч перековать в ‘превосходный двуручный’ , с уроном в 80, при требуемой силе 65! С ним можно нарезать медвежье мясо тонкими ломтиками.
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Иезикиил.Всю деревню прошерстил...нету его в этой локе.. Где может быть?
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Сначала лучше пригласить палача,он в Гавани, где сломанный кран. Оч потешно,ржачная анимация.А уж потом цирюльника звать
А как это сделать одновременно? У меня палач сразу решил вопрос с рукой и квест закрылся.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Иезикиил.Всю деревню прошерстил...нету его в этой локе.. Где может быть?
Видимо, вы его не уговорили пойти с вами в самом самом начале, в зоне десантирования, тык скыть.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
вопрос по поводу Кортеза
какие условия для сдачи бандитов в долину рудников?
 
Сверху Снизу