• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Не знаю, за оба прохождения он в 5 главе бывал всего в 3 локациях. На кладбище сидел у дочери, спал ночью в таверне или стоял за прилавком.
Он у меня пропал вроде после квеста со зверем, но это не точно. Он долго стоял за прилавком а потом все, исчез. Да мне пох не я спрашивал про него.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Под маяком подводная пещера,там плюшек много.
 

Вложения

  • 20220105_104745.jpg
    20220105_104745.jpg
    7,2 MB · Просмотры: 85

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Начал играть - есть пару вопросов.

1. В начале пошел с Йорном. В итоге Руперт помер в пещере. Как я понимаю, если бы я пошел с остальными, то Руперт остался бы жив? Что было бы с Йорном в этом случае и какие были бы долговременные последствия (если они есть)?
2. У Марты есть какие-то квесты? Подозреваю, что теоретически что-то должно быть для альтернативного варианта получения ее похлебки для мага-алхимика. Но у меня она никаких квестов не дает и других вариантов получить похлебку не просматривается (кроме стандартного - вынести с кухни ту порцию, что там стоит изначально).
3. У выбора между Отоном и Раско есть далеко идущие последствия?
поповоду похлебки... как я и говорил сама марта дает ее, просто нужно сначала заставить по квесту Альбина троих работать и тогда марта сама отдаст похлебку (знаю что уже позно, но только что начал играть заново)
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
2. Три способа получить похлёбку: Карманная кража на Виктора, на кухне или Марта сама отдаёт, когда поделаешь немного квестов.
3. Нет, перед выбором правда лучше поинтересоваться у Маркуса по поводу пропавшей овцы и рассказать об этом Отону.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
поповоду похлебки... как я и говорил сама марта дает ее, просто нужно сначала заставить по квесту Альбина троих работать и тогда марта сама отдаст похлебку (знаю что уже позно, но только что начал играть заново)
Спасибо. Никогда не поздно)
У меня тогда затык был, потому что я пытался сперва все побочные квесты сделать, а за сюжетные потом взялся только. Так то все решилось уже конечно.

Кстати вроде читал что Раско может скупать косяки, но у меня ничего такого он не предлагает. При каких условиях это происходит или я что-то не так понял?

Карманная кража на Виктора
У Виктора точно похлебка Марты есть? Так то украл у самой Марты ее, но это далеко не сразу можно сделать.

поинтересоваться у Маркуса по поводу пропавшей овцы и рассказать об этом Отону
Это само сабой.
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
ааааааааааа.... народ я только что увидел спойлер от самих разрабов кто похител Йорна. Это понять можно только пройдя до конца и начав играть заново!!!
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Конечно, в 1 главе только у него её и можно украсть.
Ну тогда это и решает вопрос. Как только я прошляпил этот момент)) Видимо просто не обратил внимания, что именно у него украл))

У Раско обучение карманной краже вытаскивается в любой момент или только, когда Отон пошлет по заданию?
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
Ну тогда это и решает вопрос. Как только я прошляпил этот момент)) Видимо просто не обратил внимания, что именно у него украл))

У Раско обучение карманной краже вытаскивается в любой момент или только, когда Отон пошлет по заданию?
Скорее всего только по заданию, но книгу можно найти также и у очень слабеньких бандитов рядом с городом (слева от ворот с Harry).
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
книгу можно найти также и у очень слабеньких бандитов рядом с городом
У них там сундук часом не требует умения взлома уже выученного? У Раско попроще мне кажется)

И все таки у меня остается вопрос с косяками для Раско - скупает он их или нет?
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
У них там сундук часом не требует умения взлома уже выученного? У Раско попроще мне кажется)

И все таки у меня остается вопрос с косяками для Раско - скупает он их или нет?
Наоборот, это очень слабые бандиты, которых я убиваю как только прихожу в деревню, а квест с Раско доступен после дров для Бастиана, а это сигнальная башня...
Начинает скупать во время квеста Петры.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Наоборот, это очень слабые бандиты, которых я убиваю как только прихожу в деревню, а квест с Раско доступен после дров для Бастиана, а это сигнальная башня...
Ну не знаю, мне они прям слабыми не показались. Плюс там и другой живности в лесу немало. А до башни можно просто добежать даже никого не убивая. Ну ладно, проверю этот момент, если буду еще раз проходить.

Начинает скупать во время квеста Петры.
Что за квест Петры?
 

Dgomez

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
15
Баллы
170
Ну не знаю, мне они прям слабыми не показались. Плюс там и другой живности в лесу немало. А до башни можно просто добежать даже никого не убивая. Ну ладно, проверю этот момент, если буду еще раз проходить.


Что за квест Петры?
Петра, торговка, которая прибывает в деревню в начале 2 главы даёт квест продать свои товары в деревне :)
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Петра, торговка, которая прибывает в деревню в начале 2 главы даёт квест продать свои товары в деревне
Хм, ничего такого мне не давала. Только доспехи предлагала купить. Ну и говорит - попозже зайди еще. Пришел попозже - не могу найти ее в деревне вообще. Мда...
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Петра в таверне в кресле сидит.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
FreeSergey,
Петра, торговка, которая прибывает в деревню в начале 2 главы даёт квест продать свои товары в деревне :)
Через квест Петры герой попадает в город. то есть во второй главе герой доходит до ворот, закрывает квест и получает новый квест на попадание в город и после этого можно взять:
  • квест Петры на продажу всякой фигни
  • квест у дровосеков на переговоры по поставкам
  • что то там ещё
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Петра это квест на вход в город. то есть во второй главе герой доходит до ворот, закрывает квест и получает новый квест на попадание в город и после этого можно квест
Вообще ничего такого не было.
Я дошел до ворот в город - получил квест, вернулся к Альбину - от него после квеста получил пропуск и рекомендацию и попал в город.
Петра никаких квестов не давала - вернее ее в принципе у меня нет в деревне как видно из видео выше.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Тут не хватает, на весь крафт нужно всё. И клыки и языки и шкуры и даже жир.
я, наверное, не совсем правильно выразился, денег не то чтобы не хватает, их столько, сколько нужно для комфортного для меня прохождения
и не легкая прогулка, но и не возвращение
просто когда берешь квест с покупкой дома, часики начинают тикать, а я этот момент прошляпил, и как на зло, в это время в кошельке оказалось 1600 момент и все практически продано, а до конца аукциона несколько часов
знал бы я заранее, то конечно нашел бы эту сумму
ты у кого в учениках ?
если честно, то не у кого)))
у кого выгоднее? если к Фриде присоединиться, то она еще дороже будет шкуры покупать?
я просто не люблю эту кузнечную и алхимийную тему, меня она в сон тянет сразу
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
Петра никаких квестов не давала - вернее ее в принципе у меня нет в деревне как видно из видео выше.
я смог взять квест Петры при повторном прохождение. Для меня так же было не очевидна Петра, так как в начале второй главы она ничего не говорит. Можешь загрузить старый сейв и проверить если хочешь :) квест она даёт когда появляется задание на попадание в город до того как задание будет закрыто (герой попадёт в город).
 
Сверху Снизу