• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Ну тоже вариант.
Кстати, а остальные фальшивые предметы который продаются в той лавке ценностей нигде не используются часом?

А и еще, а что за отсылка или квест была с чудаком который книгу на хранение дает? "Хе-хе", который)) Я ему когда книгу возвращал, то спросил "И что это было?" - а он говорит, если книгу прочел, то там намек был. Я то прочел конечно, но нифига не понял)) И было бы что-то если бы я ему книгу не вернул?
я тоже ничего не понял. Ну с машинным переводом там тяжело намек уловить. Может он и есть, но перевод должен быть грамотный. А на англ не смотрел.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
они на тебя напали? Короче если помирить братьев, то они не будут нападать (эти кожаные парни стоят во главе Андреаса либо другого чела) а если помирить то оба будут стоять, но наоборот будут помогать короче мирные ребята
Какой крысолов?И что еще за типы были в самом конце в кожаных броньках с телохранителями не далеко от дома Волкера?
Надо второй заход делать))
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
После схода на берег с пиратского корабля, занимающегося перевозками людей, пропала девушка, у которой при плавании какая - то гнида отняла сундучок. Уже все мои попутчики пришли в деревню, но она не пришла. Где же она?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
ее можно найти рядом с мельницей на берегу у фермы Беренгара (или как его зовут) короче рядом с развалинами крепости Вардахал
После схода на берег с пиратского корабля, занимающегося перевозками людей, пропала девушка, у которой при плавании какая - то гнида отняла сундучок. Уже все мои попутчики пришли в деревню, но она не пришла. Где же она?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
я тоже ничего не понял. Ну с машинным переводом там тяжело намек уловить. Может он и есть, но перевод должен быть грамотный. А на англ не смотрел.
это скорее всего связано с другой темой, по поводу 5 подозрительных тесаков, как я это связал? в книге говорится о 5 героях в игре 5 мясных тесаков, далее в конце говорится про какого-то босса и клад, а босс это ветренная мельница, клад на самом верху мельницы и туда складываем тесаки (эту инфу я думаю можно не под спойлер, потому что самостоятельное подобную загадку нереально отгадать)
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
в книге говорится о 5 героях в игре 5 мясных тесаков, далее в конце говорится про какого-то босса и клад, а босс это ветренная мельница, клад на самом верху мельницы и туда складываем тесаки (эту инфу я думаю можно не под спойлер, потому что самостоятельное подобную загадку нереально отгадать)
Какие 5 героев? Какой босс? Что-то я там такого не помню.
И как отгадали загадку с тесаками изначально? Должна быть зацепка какая то же.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
ее можно найти рядом с мельницей на берегу у фермы Беренгара (или как его зовут) короче рядом с развалинами крепости Вардахал
Спасибо, а как она туда добралась одна? Ведь шли же все вместе коллективно в деревню.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185

one-two300

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет!
В волчьем логове после шахты получил доступ к сундуку Джона, где получил свёрток, открыл его, получил какую-то расшифроку, которая пропала после прочтения, также в инвентаре кровавая карта. В таверне пропала напарница. Отправился в город к Волкеру, где мне сказали, что к нему не пускают. Нужно выполнить квест от гильдии. В прохождении стима указано, что надо пойти к картографу и расшифровать карту, но при разговоре с картографом в городе нет никакого диалога. Что делать? То, что я открыл тот шифр и он исчез не произвёл софтлок?
 

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Всем привет!
В волчьем логове после шахты получил доступ к сундуку Джона, где получил свёрток, открыл его, получил какую-то расшифроку, которая пропала после прочтения, также в инвентаре кровавая карта. В таверне пропала напарница. Отправился в город к Волкеру, где мне сказали, что к нему не пускают. Нужно выполнить квест от гильдии. В прохождении стима указано, что надо пойти к картографу и расшифровать карту, но при разговоре с картографом в городе нет никакого диалога. Что делать? То, что я открыл тот шифр и он исчез не произвёл софтлок?
Открыв сверток - ты получаешь документ для расшифровки зашифрованной бумажки забранной у Джона. Она сначала не читаема, но после прочтения шифра становится читаема. Далее по квесту проходишь.
 

one-two300

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Открыв сверток - ты получаешь документ для расшифровки зашифрованной бумажки забранной у Джона. Она сначала не читаема, но после прочтения шифра становится читаема. Далее по квесту проходишь.
В инвентаре ничего не нахожу из свёртках этого. Что там должно быть? Код для расшифроки пытался прочитать, он на польском чего-то говорит и документ пропал совсем. Пытаюсь открыть после этого окровавленную карту и ничего, просто рассматриваю её. Картограф молчит. Мне идти выполнять квест по прибытию королевского человека? с расшифровкой потом появится ветка дальше? В журнале написано, что лучше поизучать тропы вольчем логове, но я без понятия что там ещё смотреть
 
Последнее редактирование:

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
В инвентаре ничего не нахожу из свёртках этого. Что там должно быть? Код для расшифроки пытался прочитать, он на польском чего-то говорит и документ пропал совсем. Картограф молчит. Мне идти выполнять квест по прибытию королевского человека? с расшифровкой потом появится ветка дальше?
Все верно, когда читаешь код расшифровки - он исчезает. И теперь ты можешь прочесть зашифрованную записку, которую у Джона забрал (после убийства королевы ползунов). Там дальше должен квест продолжиться. В какой-то момент ты попробуешь прочесть карту, заляпанную кровью - но гг не сможет ничего понять - появится запись в дневнике - что надо очистить карту - вот тогда к картографу. Тут вся игра построена на записях - 99% заданий. Если не появилась запись в дневнике -значит будет не доступен диалог или действие. Что-то не так делаешь, что-то пропустил - надо идти искать - грузить сейвы/перепроходить...
 

Nihurtep I

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Вот бутылки нашел -дуй налево от них к горе, там трупец. По-моему там) Я помню что недалеко совершенно от бутылок
Спасибо!
Но хоть не зря пока искал докопался до орка! ))))
 

one-two300

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Все верно, когда читаешь код расшифровки - он исчезает. И теперь ты можешь прочесть зашифрованную записку, которую у Джона забрал (после убийства королевы ползунов). Там дальше должен квест продолжиться. В какой-то момент ты попробуешь прочесть карту, заляпанную кровью - но гг не сможет ничего понять - появится запись в дневнике - что надо очистить карту - вот тогда к картографу. Тут вся игра построена на записях - 99% заданий. Если не появилась запись в дневнике -значит будет не доступен диалог или действие. Что-то не так делаешь, что-то пропустил - надо идти искать - грузить сейвы/перепроходить...
Да, всё окей, спасибо)
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Подскажите пожалуйста, есть у кого скрин доспех рыцаря? Посмотреть как выглядят) и скажите пожалуйста играю за охотника в араксос вступил, там после доспеха следопыта ещё есть лучше костюм у них? Ну внешка и статы?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
она упала с корабля еще в 0 главе и короче всьо кони двингула луркеры делают кусь
Спасибо, а как она туда добралась одна? Ведь шли же все вместе коллективно в деревню.
 

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, есть у кого скрин доспех рыцаря? Посмотреть как выглядят) и скажите пожалуйста играю за охотника в араксос вступил, там после доспеха следопыта ещё есть лучше костюм у них? Ну внешка и статы?
Да, дадут(мне дали бесплатно после полного завершения цепочки квестов контрабандистов) доспех как у главного охотника, с капюшоном. Стат не сохранил, но он +-, может чуть получше, как у рыцаря(который неоправданно дорогой). Самый топ по внешке и статам для меня - это доспех нордмарца+ пояс нордмарца. Но их я получить смог только в 5й главе, когда решил уйти из ги торговцев к магам воды - тогда тип с дивана встал и предложил крафтануть броню нордмарца (пояс же я получил еще во 2й главе - сразу послав варвара к волкам, а затем на родину= в порт). Ну и для доп. инфы : двойное улучшение доспехов у кузнеца волков. Он мне еще почему-то доспех нордмарца в 1й раз бесплатно улучшал(возможно потому что я помогал ему с ковкой выслушав долгую историю), а 2й грейд стоил копейки. Есть еще эндгейм доспех, но мне внешка не зашла. Касательно внешки рыцаря - скрин не сохранил, но выглядят достойно. Если сомневаешься: сделай сейв - купи у оружейника, затем загрузись.
 
Последнее редактирование:

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, есть у кого скрин доспех рыцаря? Посмотреть как выглядят) и скажите пожалуйста играю за охотника в араксос вступил, там после доспеха следопыта ещё есть лучше костюм у них? Ну внешка и статы?
Насчёт брони:
Я сравнивал доспехи фракционные стражи мечники и охотники за торговую. Удивился, что статы практически одинаковые. На улучшенных в 5 главе после повышения разница была в том, что у охотников от дробящего 120, а у стражи от стрел кажись 120, остальное практически одинаково. Для тех, кто тянет на доспехи рыцаря, так как денег в игре при выборе хотя бы кузнеца или фриды более чем достаточно, в 4й главе покупаются доспехи рыцаря, которые очень достойные по статам, 95-105 так сказать, после двух улучшений они как не улучшенные фракционные доспехи 2го уровня. Но зато можно не переодеваться, купил и забыл, лучше будут так сказать только улучшенные с вардхала. Тем более что с вардхала, что фракционные когда уже дают, ты через 5 минут или выходишь из гильдии или остаешься в этих доспехах и в них проходишь вардхал. Час игры. А в рыцарских проходится добрая такая часть игры, т.к. в основном в 4й главе чиститься весь остров. Поэтому лично я советую покупать доспехи, т.к. лично меня удручало бегать с 3й главы в одном и том же белье, тем более за охотника. У стражи они хоть как-то несколько раз меняют внешний вид, а у этих шо дали, в том и ходи 80% времени игры.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
она упала с корабля еще в 0 главе и короче всьо кони двингула луркеры делают кусь
ее можно найти рядом с мельницей на берегу у фермы Беренгара (или как его зовут) короче рядом с развалинами крепости Вардахал
какой ответ правильный - её съели луркеры, или она живая рядом с мельницей?
 
Сверху Снизу