• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
На счёт трупов первый раз слышу )
Вот это поворот. А с Аленой будут еще квесты ? Бойцовский клуб прошел. Я сам в шокепобежал по расследованию кражи бочек у Хельги а наткнулся на кучу трупов на арене. Насколько понял там резня была с мракорисом. Хз чего там делал этот мракорис. Но так что б серьезных багов я в игре не встречал пока идет все нормально и предсказуемо. Единственный баг который заметил это прозрачная кожаная броня.
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Вот это поворот. А с Аленой будут еще квесты ? Бойцовский клуб прошел. Я сам в шокепобежал по расследованию кражи бочек у Хельги а наткнулся на кучу трупов на арене. Насколько понял там резня была с мракорисом. Хз чего там делал этот мракорис. Но так что б серьезных багов я в игре не встречал пока идет все нормально и предсказуемо. Единственный баг который заметил это прозрачная кожаная броня.
Ну, надо будет перепройти этот квест.
Так не скажу что там было
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
изображение_2022-05-08_180225855.png
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Народ а это нормально что на арене в трущобах у меня все трупы и молодой мракорис в центре тоже труп?
Карма. Ты выиграл турнир,им захотелось большего... Почитай записку с трупа Алёны
Когда можно попасть в волчье логово?
Да хоть в 1й главе. Главное глорхов на тропе пробежать. Залезть по камню слева от ворот, там главное точку найти, где Марвин подпрыгнет и подтянется
Торговцы в логове правда вам ничего не продадут, чтоб не получить всякого раньше срока.
Но можно всякого наворовать. Главное 1й том 3го круга магии в комнате с охранником, если задумали магом играть.
У кузнеца можно кожаные доспехи апгрейдануть аж 2 раза, продаются в Приюте Моряка

В волчье логово ты попадёшь только по сюжету
На счёт трупов первый раз слышу )
Вы ОЧЕНЬ невнимательно играли в мод.
 

DarkMessiah

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
40
Подскажите где найти Отмара квест пьяный гид, а то сейчас 5 глава и идти в подземелья Вардхала хочется добить этот квест и сдать.
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Подскажите где найти Отмара квест пьяный гид,
В порту, там где строящееся здание и столярная мастерская.
Если персонаж там до 5й главы достоял, а то выдаётся оно во второй.
1652018699852.png
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Да хоть в 1й главе.
Это понятно там уже бывал. Мне теперь надо легально туда попасть. Там вроде ремеслу можно научится сердца големов извлекать. Хотел просто все охотничие навыки выучить и забыть про них.

лавное 1й том 3го круга магии в комнате с охранником, если задумали магом играть.
Играю магом выучил уже все что можно. 3я глава. У меня теперь идет профицит в очках опыта надо их распределить более грамотно. А вот денег не хватает катастрофически. Хочется пузыри скупить перманентные а денег нема.
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Играю магом выучил уже все что можно. 3я глава
Всё что можно это какой круг?))
4й можно и не учить, там ничего критичного, а вот третий нужно.
Денег нема, факт. Через артмани себе сделай, да и дело с концом.
Ну или ковка/создание свитков в помощь.
На луках не заработать,
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
4й можно и не учить,
Как это не учить? Он дает имбу реген манны. Как только взял 4й круг. Сразу расправил крылья так скажем :D. Третий неплохо но приходилось жрать бутыли. Теперь у меня только одно пойло на реген манны и то только в жутко опасных местах где противники жирные и их много но молния с 4го круга решает все дела. Гейзером уже почти не пользуюсь. В остальном все решает реген от 4го круга. Ну и молния. Остальное все что варганю продаю Хершлику.
 

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Он дает имбу реген манны
Реген маны даёт комплект мага воды - амулет и 2 кольца, так что можно и так.
Но да, как только его получаешь так бутылки и жратва не нужны, лечимся за ману, а мана сама отрастает.
Гейзером можно и так всех повыносить. Ну местами гейзер+ледяной блок/вихрь, чтоб цель не рыпалась.
Кроме того мой выбор пал на арбалеты, которые получше луков за счёт параметра пробивания брони.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Подскажите пожалуйста: у негодяев, когда надо спасти Лену лучше откупиться от Грегора или завалить его и Морти? Повлияет ли это на вариант, когда пиратам можно будет предложить сдаться?
 

TreS_2B

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
45
Подскажите пожалуйста: у негодяев, когда надо спасти Лену лучше откупиться от Грегора или завалить его и Морти? Повлияет ли это на вариант, когда пиратам можно будет предложить сдаться?
Не трать деньги, лучше гахни их *angel*
 
Последнее редактирование модератором:

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Реген маны даёт комплект мага воды - амулет и 2 кольца, так что можно и так.
Вот и представь 4 круг +этот сет сколько они будут лупить регена. А 4й круг можно зарашить и во второй главе

Да и до сета в старом городе еще далековато.
 
Последнее редактирование:

mirage

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
47
Благодарности
83
Баллы
165
А 4й круг можно зарашить и во второй главе
Можно, вопрос нужно ли. Я тоже его взял, а потом как то разочаровался.
Потрачено 50 лп.
Молния бьёт единичную цель, гейзер по площади. Местами гейзер куда как полезнее из за этого.
Нападений на ГГ целой толпой не мало.
Урон молнии не сказать чтоб аж прям намного сильнее.
Лечилки хватит и средней. Вызов голема такое, мне не особо был нужен. Свитки есть на крайняк.
Кулак воды не для всех целей покатит, мракориса им лучше не трогать.
Проблема в том, что норм заклы 4го круга лежат в Вардхале, или продаются после того как(и если) вступить в Кольцо Воды.
Получается пользоваться многими получиться в самом конце чутка, и всё.

Прокачанный арбалетчик в конце выносил всё куда лучше магии.
Вернее я комбинировал, было не скучно.
Но единичный урон самого лучшего арбалета в игре посильнее магии будет.
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Два раза убивал по заданию угольщика за их лагерем снепперов возле пещеры и только потом увидел над пещерой глыбу каменную,которую можно было сбросить одним выстрелом)).
 

DarkMessiah

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
40
Сверху Снизу