• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

zeppo

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
люди, а есть инфа? существует ли одноручное оружие на ману? я неочень умею играть через 2-ручники, да и уклоны там стрёмные (с живностью не повоюешь) а качать ловкость/силу и потом найти меч на ману будет печально
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
А кто-то ходил в золотую шахту торговцев? Есть смысл идти попозже, ждать и прокачивать добычу? И восстанавливаются ли там жилы?
А то если зайти с низкой добычей, потратишь все жилы, потеряешь их, и получишь 20 самородков вместо 200. Если они не восстанавливаются тогда печаль.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
а посох что не оружие на ману или тут механика другая ?!
он про одноруки спрашивал, посохи 2h

Кстати, про посохи я чет не вкурил. Урон у них идет магический, требование - мана. А вот еще есть Penetracja pancerza вплоть до значения 120
Это магическая видимо Бронепробиваемость?
То есть какой тип урона, такая и Бронепробиваемость? По аналогии с Sieczne и Obuchowe
 

SurDen

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите пожалуйста по квесту Ягненок, где барана искать? Поговорил с пастухом, потом с охранником, потом в таверне с челом, потом с охотником. Охотник сказал что барана съел волк у реки что ли..Все оббегал нету барана.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Накопилось несколько вопросов по экономике:
1. Сейчас прохожу квесты в 1-й деревне и вокруг неё. Накопилось всяких драгоценных побрякушек. Золото, серебро. Их можно кому-либо потом сдать по высокой цене? Или сливать любому торгашу?
2. Купленные/найденные и прочитанные книги на всякого рода навыки, бестиарий и пр. Их тоже можно скидывать торговцам за копейки?
3. И в целом, что стоит копить, с прицелом на будущее квесты, крафт, а что можно продавать без зазрения совести?
Пост автоматически объединён:

Подскажите пожалуйста по квесту Ягненок, где барана искать? Поговорил с пастухом, потом с охранником, потом в таверне с челом, потом с охотником. Охотник сказал что барана съел волк у реки что ли..Все оббегал нету барана.
В бедном районе деревни, где халупы. За одной из них.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
еще есть Penetracja
Я почитал там табличку, показал знакомой это "пенетрация", поржали вчера)) Проникновение, да.
Сейчас прохожу квесты в 1-й деревне и вокруг неё. Накопилось всяких драгоценных побрякушек. Золото, серебро. Их можно кому-либо потом сдать по высокой цене? Или сливать любому торгашу?
Я терпел, долго терпел, потом психанул и всё продал обычному торговцу.
 

Cream

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
вопрос по вступлению в гильдии, отправляют к НПС, чтобы узнать подробности, а там кроме "как дела" ничего нет. может преквест нужно сделать какой?
 

Cheeroce

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Ребят,по квесту ,, Лечение Йорна,, какая муха его ужалила?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
На проклятых землях нашёл кольцо нордмарца, которое работает в комплекте с другим и амулетом и даёт силу и владение одноручкой. Где можно достать второе кольцо и амулет, знает кто?
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Такой вопрос: Кто сколько собрал рекомендательных писем для получения гражданства? Есть ли смысл собирать все, или достаточно 3 как в квесте написано. и следующий: кто к какой фракции присоединился, есть ли какие то преимущества?
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Такой вопрос: Кто сколько собрал рекомендательных писем для получения гражданства? Есть ли смысл собирать все, или достаточно 3 как в квесте написано. и следующий: кто к какой фракции присоединился, есть ли какие то преимущества?
Чем больше, тем больше опыта за квест
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Продал весь этот хлам торгашки из деревни, дабы получить совет, как попасть в город неофициальным путём. И она говорит о некой пещере.
Правильно ли я понял, что это дырка в земле ведущая в канализацию? Которая кишмя кишит толстыми мобами, явно не по зубам Марвину на этом этапе игры.
У меня ловкач/лучник, 40 ловкости, 30 владения луком и Буковый лук на 45 урона. Он почти не берёт всех этих аллигатором, лягушат, червей и прочих летучих мышей.
В общем, каким-то боком я таки обошёл всех гадов обходными путями и вышел в Гавань, к Хельге. 1000 опыта дали.
Но есть ли путь в городе попроще?
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
mr-kav, гы-гы, не по зубам *gigi*
Я там милишником прошелся аки асфальтный каток.
Только в город попал.
статы.jpg
Можно еще получить от старосты письмо, пойти в город от дровосеков и в бочке проехать с гильдейским купцом (она о нем тоже говорила).
 
Последнее редактирование:

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Сверху Снизу