• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Zorka

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет, 2 глава задание на вступление в стражу "обучение новобранцев" (Training of Recruits) дали деревянный меч появилось 3 манекена тыкаю на них но перс просто замахивается и ничего не происходит, в хот фиксах написано добавили обходные пути кто-то что-то знает?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Zivers, mr-kav, та ладно, это я только-только вышел. Сейчас метнулся обратно в "село" и теперь у меня 105 силы и 600 хп :D

Просто странно жаловаться на то, что не можешь убить высокоуровневых монстров не прокачавшись *lupa*
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
А кто-то ходил в золотую шахту торговцев? Есть смысл идти попозже, ждать и прокачивать добычу? И восстанавливаются ли там жилы?
А то если зайти с низкой добычей, потратишь все жилы, потеряешь их, и получишь 20 самородков вместо 200. Если они не восстанавливаются тогда печаль.
Ну же, майнеры?)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Zivers, все верно думаешь, плюс если ты в их гильдии будешь, то по-моему условия будут выгоднее (но тут я не помню точно).
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
плюс если ты в их гильдии будешь, то по-моему условия будут выгоднее (но тут я не помню точно).
Но я уже заключил контракт, наверное не будут пересматривать условия. 100 за вход и половину слитков отдаю.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Zivers, это стандартные условия. Насчет пересмотра не знаю, если честно)
 

mrgooonua

Новичок
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Не могу чет понять, как стать гражданином.
Я так понял надо собрать письма рекомендаций, но непонятно от кого их брать, и предявить их тому мужику у которого очередь. Но как он примет меня если очередь)))
 
Последнее редактирование модератором:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Просто странно жаловаться на то, что не можешь убить высокоуровневых монстров не прокачавшис
А кто жаловался?
Речь была о вариантах прохода в город. И что на этом этапе прокачке моего персонажа, идти через канализацию, скажем так, затруднительно.

Мне был интересен альтернативный вариант прохода в город. Как я понимаю, основной проще.
Кстати, мне вот что понравилось. На одном из уровней канализации, у подъёмника сидел аллигатор. Пройти его силовым способом не представлялось возможным, так я его на подъёмнике опустил, он там куда-то удрал и следом уже я спокойно спустился и прошёл. В общем, голь на выдумку хитра.
 
Последнее редактирование:

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Пройти его силовым способом не представлялось возможным, так я его на подъёмнике опустил, он туда куда-то удрал и следом уже я спокойно спустился и прошёл. В общем, голь на выдумку хитра.
Люблю бегать по краю (да, я живу на краю!), иногда монстры падают и убиваются))
Ползун в золотой шахте упал сверху и утонул, вот я ржал))
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Подскажите как выполнить квест "Пьяный гид"? Сколько бегаю по городу - ни разу не встречал пьяного гида...
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Это уже всё сделал, хотел больше навык добычи)

А где 1. канализация? Думаю, стоит ли ломиться в город, хотел побыстрее попасть в него.
Возле города меня убивает буквально любая букашка.
2. Говорят, в городе где-то возле входе есть шаровой доспех, кто знает, где это?
3. не могу найти алхимика (после попойки с братом)
Пост автоматически объединён:


По ссылке ты пишешь, что кирку выдают бесплатно, но когда я попал внутрь, у меня даже моей не было (может до этого кончилась и я не заметил).
Не то что бесплатной.
Пришлось переигрывать из-за этого. Никакой бесплатной кирки они не дают, я покупал потом в Зильбахе за 45 монет
А где ты узнал, что шаровой доспех есть у входа? И у какого входа?
 

zeppo

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Вопросик такой, а кому в подмастерье податся, и какие приколы от этого можно получать? (Например если я буду подмастерьем охотницы она будет покупать шкуры подороже, или если пойду к алхимику, будет ли он снабжать рецептами/лвл-ом професии) Или вообще пофиг к кому вступать, ах да, а если в подмастерье пойти закрывается ли возможность пойти к торгашам/воякам
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Подскажите, где искать отряд Гервина? Сказано в лесу к северу от деревни, но я их там не нашел.

Edit:
Все, разобрался.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Отряд стражников. Первый квест, если идти за стражу.
Понял, я ещё не вступил туда.
Пост автоматически объединён:

Вот сейчас на 28-ом уровне пойду в стражники))
 

Grandma

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Баллы
35
кому можно продать шкуры троллей и медведей?
Привет, в городе есть девушка в рыночной площади, она даст задание пойти на охоту с её помощником после выполнения она будет выкупать по хорошей цене все шкуры. Найти её просто возле неё будет стоять тип и работь возле натянутой шкуры.
Пост автоматически объединён:

Вопросик такой, а кому в подмастерье податся, и какие приколы от этого можно получать? (Например если я буду подмастерьем охотницы она будет покупать шкуры подороже, или если пойду к алхимику, будет ли он снабжать рецептами/лвл-ом професии) Или вообще пофиг к кому вступать, ах да, а если в подмастерье пойти закрывается ли возможность пойти к торгашам/воякам
В Подмастерье как правила твой мастер будет выкупать твои продукты сделанные зелье, мечи итд, иди в кузнецы денег больше и проще, да и возможность попасть в гильдии не пропадёт.
Пост автоматически объединён:

Подскажите как выполнить квест "Пьяный гид"? Сколько бегаю по городу - ни разу не встречал пьяного гида...
Иди в портовый район зайди к трактирще Хельге за деньги попроси информацию она подскажет.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
А какой материал нужен кузнецу что бы в ученики к нему вступить?
 
Сверху Снизу