• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Alto`S

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет, кто-то выполнял квест где слова изобилуют, там с архимагом ( после квеста с " глазом Инноса " ) идем к торговцу а он сбегает закрыв дверь, скажите пожалуйста куда он сбежал на меня бомжи напали и я потерял его из виду, а сейв очень далеко, заранее спасибо
Пост автоматически объединён:

В квесте с краном (от Рамоны) прихожу к Альдеру он отдает что-то и все виснет, кат сцена не заканчивается, как то можно вылечить?
Квест ценитель, как торговой гильдии пиво то всучить?
Там у главы гильдии торговцев будет квест на продолжение сотрудничества, после него можно договориться о более выгодной сделке
 

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
где искать Клифа гонца Эрнесто?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Вистит квест, мол Лоренцо рассказал, что нанимают новичков, мол нужно бы у него уточнить. Но в диалогах нет ничего насчет вступления. При том, что за меня уже много голосов набрал за услуги. Баг или позже?
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Кто учит третьему уровню кузнечества? Вступил в ученики к кузнецу, перешёл в 3 главу, выполнил квест на рецепт, но он не учит.
 

soupforsluts

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
можно как то починить этот квест? монстров там нет
1639858449670.png
 

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
Квест Эта рыба не воняет, куда вообще по нему идти то?
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Квест Эта рыба не воняет, куда вообще по нему идти то?
В лагерь моряков. Туда на лодке можно за 10 коп доплыть. Там дальше нужно будет сетку починить.

В Steam есть ачивка...

Безымянный.png

кто-то писал что её дали после того как вступил в ученики к плотнику, обучился у него всему и прошел все задания. вот интересно, это только у плотника такая фишка, кто нибудь сталкивался? можно ли будучи учеников у другого, например мясника, в будущем как то получить такую же возможность?
 

Cream

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Товарищи, подскажите куда идти по квесту фермеров виноделов если выбрал Андреаса. В таверне его нет, а в старый город не пускают.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Не могу пройти два квеста, похоже что я убил/обыскал цели до того как взял квесты.
Сперва вернусь к квесту с поиском 2 шахтеров у соляной шахты. Galebriand, ты говорил (или не ты), что нужное тело шахтера находится в 100 метрах от шахты. Это то тело, что лежит справа от дороги возле зеленого кристала? Если да , то у меня проблема, я его обыскал еще до квеста, и теперь он мне не засчитывается. Если нет, то где же это тело? И может кто-то скажет код на рукоятку ключа? Это может помочь.

Квест "Проблема с медведем". Пчеловод дает квест найти медведя, который ворует мёд. Если это был медведь недалеко от пещеры по пути в деревню, то я его убил до квеста и другой не появляется. Если это не он, то я уже не знаю где искать, вроде обыскал все окрестности.
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Не могу пройти два квеста, похоже что я убил/обыскал цели до того как взял квесты.
Сперва вернусь к квесту с поиском 2 шахтеров у соляной шахты. Galebriand, ты говорил (или не ты), что нужное тело шахтера находится в 100 метрах от шахты. Это то тело, что лежит справа от дороги возле зеленого кристала? Если да , то у меня проблема, я его обыскал еще до квеста, и теперь он мне не засчитывается. Если нет, то где же это тело? И может кто-то скажет код на рукоятку ключа? Это может помочь.

Квест "Проблема с медведем". Пчеловод дает квест найти медведя, который ворует мёд. Если это был медведь недалеко от пещеры по пути в деревню, то я его убил до квеста и другой не появляется. Если это не он, то я уже не знаю где искать, вроде обыскал все окрестности.
Либо шкура уже у тебя (у меня так было), либо просто спизди ему и квест все равно пройдется. Тоже обрыскал все окрестност прежде чем понял, что медведя убил еще до взятия квеста)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Товарищи, подскажите куда идти по квесту фермеров виноделов если выбрал Андреаса. В таверне его нет, а в старый город не пускают.
Сам еще не до конца прошел, но он что-то упоминал в диалоге, что будет тусить перед Волкером
Пост автоматически объединён:

1) Есть ли в игре подобие Ги воров? Обегал всю канализацию, вроде там никого нет( думал, что будут там - по канону)
2) Так и не смог решить, к кому вступать ловкачу-вору. Можно ли кому-то утварь продавать, кроме столяра?
3) Сколько в игре гильдий основных? Только две?
4) Можно ли спокойно жрать сразу элики на статы? Или тут как в 1 готе?
Спасибо за ответ
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Либо шкура уже у тебя (у меня так было), либо просто спизди ему и квест все равно пройдется. Тоже обрыскал все окрестност прежде чем понял, что медведя убил еще до взятия квеста)
Не подумал сразу поговорить с ним, проверю.

Есть ли смысл апать воровство за 5 lp, оправдывает оно себя? Что воруется на этом уровне, бывают ли какие то перманентки или что-то ценное?
Где то можно изучить 3 уровень алхимии в 2 главе?
Есть ли какая то еда с перманентом для МП? Типа как пирожных на ловкость, и силу)
В оригинале Готики давали +5 мп за каждые 50 темных грибов. Дают ли здесь? Ну, надо проверить:)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Есть ли смысл апать воровство за 5 lp, оправдывает оно себя? Что воруется на этом уровне, бывают ли какие то перманентки или что-то ценное?
Где то можно изучить 3 уровень алхимии в 2 главе?
Есть ли какая то еда с перманентом для МП? Типа как пирожных на ловкость, и силу)
Ну +5 мп с мандибул краулеров можно получить если книгу за косарь купить, но единоразово, эрнэсто винчики продаёт там и на силу и на ману. Есть рецепт хавки на силу, ловкость резисты и хп, думаю на мп тоже должно чёт быть, я просто не крафтил такое не разу.
Пост автоматически объединён:

Не могу пройти два квеста, похоже что я убил/обыскал цели до того как взял квесты.
Сперва вернусь к квесту с поиском 2 шахтеров у соляной шахты. Galebriand, ты говорил (или не ты), что нужное тело шахтера находится в 100 метрах от шахты. Это то тело, что лежит справа от дороги возле зеленого кристала? Если да , то у меня проблема, я его обыскал еще до квеста, и теперь он мне не засчитывается. Если нет, то где же это тело? И может кто-то скажет код на рукоятку ключа? Это может помочь.

Квест "Проблема с медведем". Пчеловод дает квест найти медведя, который ворует мёд. Если это был медведь недалеко от пещеры по пути в деревню, то я его убил до квеста и другой не появляется. Если это не он, то я уже не знаю где искать, вроде обыскал все окрестности.
Их 2 один на пляже под водой но он в квест не идёт, второй в противоположной стороне недалеко от шахт по дороге он лежит, вот он квестовый возле трупа должни быть 2 гоблина, когда его лутанёшь придёт стражник и захочет тебя зарезать.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Su1s1de,
1) Что-то наподобие - это лагерь пиратов и все
2) Только столяр
3) Да, две
4) Да, можно
1) А на сколько сильно деньги в игре дальше понадобятся? К кому идти именно за деньгами большими?
2) Прочитал так же, что учителя можно менять. Можно как-то поподробнее об этом, пожалуйста? В какой главе это?
И могу ли я, допустим, пойти сначала к столяру, а потом уже пойти к кузнецу ради денег?
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Su1s1de,
1) Что значит к кому?
2) Да, можно менять. Нужно сделать все задания у учителя вроде (я пока не проходил этот момент, точно не скажу).
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
1) А на сколько сильно деньги в игре дальше понадобятся? К кому идти именно за деньгами большими?
2) Прочитал так же, что учителя можно менять. Можно как-то поподробнее об этом, пожалуйста? В какой главе это?
И могу ли я, допустим, пойти сначала к столяру, а потом уже пойти к кузнецу ради денег?
Денег можно прилично заработать у любого мастера. Не обязательно именно к кузнецу идти так как он принимает оружие только по одному экземпляру каждое. Ловкачу кстати можно пойти в ученики к мастеру-лучнику, которая шкурами торгует(она скорее всего будет обучать изготовлению луков, что полезнее ловкачу чем кузнец в большинстве случаев)
 

Alto`S

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Денег можно прилично заработать у любого мастера. Не обязательно именно к кузнецу идти так как он принимает оружие только по одному экземпляру каждое. Ловкачу кстати можно пойти в ученики к мастеру-лучнику, которая шкурами торгует(она скорее всего будет обучать изготовлению луков, что полезнее ловкачу чем кузнец в большинстве случаев)
Я вообще не собирался чистого лучника отыгрывать, а тут вот оно что. Думал буду сам крафтить и копья, и луки. А тут такой выбор. Странно. Ну ладно, спасибо
У кого можно обучиться акробатике? Видел только кольцо у торговца, а есть ли учитель?
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Su1s1de, 60 родной ловкости за лп или за 2 лп у Тьяго
 
Сверху Снизу