• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Su1s1de,
Да, можно менять. Нужно сделать все задания у учителя вроде (я пока не проходил этот момент, точно не скажу).
Вот этот момент сильно интересует, может кто подскажет? Случайно в своё время пошел к мяснику, а он совсем ни к чему и заданий никаких не даёт. Жду не дождусь того момента когда появится возможность сменить профессию.

Ребята а кто нибудь находил в игре книжки на алхимию 2 или 3 уровня? У Бодовина изучить алхимию стоит целое состояние.
 
Последнее редактирование:

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
Я вообще не собирался чистого лучника отыгрывать, а тут вот оно что. Думал буду сам крафтить и копья, и луки. А тут такой выбор. Странно. Ну ладно, спасибо
У кого можно обучиться акробатике? Видел только кольцо у торговца, а есть ли учитель?
Учитель в лагере пиратов/бандитов. Тот что впускает нас. Обучает за 2лп
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Всем привет! Подскажите, кто обучает созданию луков и арбалетов 2 уровня. Маркус обучает 1 лвл, не могу найти 2. И подскажите, где остальные бочки пива по квету "не твое". Нешел все , вопрос закрыт.
Нашел 2 в канализации, 2 возле башни со складом, одну у пьяного наемника, 1 возле дом близь магов воды, 2 на крыши, 1 в трущебах. 1 За высоким строящемся доме, где стоял пьяный лакей
 
Последнее редактирование:

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Всем привет! Подскажите, кто обучает созданию луков и арбалетов 2 уровня. Маркус обучает 1 лвл, не могу найти 2. И подскажите, где остальные бочки пива по квету "не твое".
Нашел 2 в канализации, 2 возле башни со складом, одну у пьяного наемника, 1 возле дом близь магов воды, 2 на крыши, 1 в трущебах. Осталась одна...
Возле Крепости волка есть семья охотников, вот там научат до мастера создавать луки
 

Ferdi

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35
Появился вопрос по поводу прохождения квеста "Отслеживание виновных похитителей". Я поговорил с Гонсало, отнес вино на склад и по заданию мне сказано искать мразь острова в порту. А где именно?
 

Fokich

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
160
Вопрос по квесту закрытие бизнеса. Выполнил все указания. Кроме предложения Пабло. Кто это такой можете подсказать и где он?
 

Вложения

  • 20211219101253_1.jpg
    20211219101253_1.jpg
    303,8 KB · Просмотры: 146

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Из сторонних для гильдии торговцев осталось только пьяного гонца найти, а квест на вступление так и висит "Лоренцо сказал, что ищут рекрута, нужно у него уточнить"
Сам он ничего не говорит. Кто вступал к ним, там после какого-то события появится строка или это баг?
Спасибо
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Вопрос по квесту закрытие бизнеса. Выполнил все указания. Кроме предложения Пабло. Кто это такой можете подсказать и где он?
Сейчас делаю этот квест)
Пабло находится в гильдии Купцов, прям на площади стоит в стенку ногой упирается)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Из сторонних для гильдии торговцев осталось только пьяного гонца найти, а квест на вступление так и висит "Лоренцо сказал, что ищут рекрута, нужно у него уточнить"
Сам он ничего не говорит. Кто вступал к ним, там после какого-то события появится строка или это баг?
Спасибо
ладно, черт с ними с торговцами. Кто и при каких условиях берет в стражу? Родерих ни слова о приеме не сказал, только козырнул, что стражей он рулит.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Кто как выковыривает предметы с каминов? Они не попадают в зону действия. Если повезёт и рядом будет какая-нибудь тумба, то можно с неё взять. А так, хрен.
В прыжке не взять. Даже Квик-Лут не помогает. Отходишь, подходишь, камерой воротишь, один чёрт. Не могу взять.
Вот для примера, ч. жемчужина:

1.png

Иногда спасает накидывание кучи шмоток в одну горку.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Кто как выковыривает предметы с каминов? Они не попадают в зону действия. Если повезёт и рядом будет какая-нибудь тумба, то можно с неё взять. А так, хрен.
В прыжке не взять. Даже Квик-Лут не помогает. Отходишь, подходишь, камерой воротишь, один чёрт. Не могу взять.
Вот для примера, ч. жемчужина:


Иногда спасает накидывание кучи шмоток в одну горку.
а можно список плагинов узнать?
Спасибо.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
а можно список плагинов узнать?
Спасибо.
G2NR_QuickLootPlugin - быстрый сбор всего по ПКМ, сейв/лоад на F10/F12
Union_Adv_Inventory_2_3_6 -расширенный инвентарь. Больше ячеек в ширину. Закладки справа на тип предметов, а также на недавно добавленные. Новые предметы подписаны.
Union_Gothic_ScreenInfo_2_3_3 - иконки с подписями на жизнь, ману на игровом экране.
Union_XP_Bar_2.0.1 - тоже самое но на опыт, с процентами
Union_Hotbar_1.0k - хотбар - горячие кнопки F1... и т.д.
Union_Vob_Locator_3_0_8 - указатель предметов (от оружия до трав и не вскрытых сундуков) недалеко от персонажа. Но это уже своего рода читерство. Я иногда ставлю, ибо слепой как крот.
Union_ItemHighlight- подсветка предметов
Пост автоматически объединён:

Zeke, да, так и сделал. Но порой это надоедает. Думал, может у кого более приличный способ есть.
 

Ferdi

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
35
ладно, черт с ними с торговцами. Кто и при каких условиях берет в стражу? Родерих ни слова о приеме не сказал, только козырнул, что стражей он рулит.
Надо стать гражданином и придти к осознанию того, что тебе надо вступить во фракцию. Потом будут квесты на твою проверку и ты становишься стражником. Ну и да, Родерих глава фракции.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
G2NR_QuickLootPlugin - быстрый сбор всего по ПКМ, сейв/лоад на F10/F12
Union_Adv_Inventory_2_3_6 -расширенный инвентарь. Больше ячеек в ширину. Закладки справа на тип предметов, а также на недавно добавленные. Новые предметы подписаны.
Union_Gothic_ScreenInfo_2_3_3 - иконки с подписями на жизнь, ману на игровом экране.
Union_XP_Bar_2.0.1 - тоже самое но на опыт, с процентами
Union_Hotbar_1.0k - хотбар - горячие кнопки F1... и т.д.
Union_Vob_Locator_3_0_8 - указатель предметов (от оружия до трав и не вскрытых сундуков) недалеко от персонажа. Но это уже своего рода читерство. Я иногда ставлю, ибо слепой как крот.
Union_ItemHighlight- подсветка предметов
Пост автоматически объединён:

А как-то можно помирить киррилицу из плагина с английским текстом в стим версии?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
ShatteredEssence, не совсем понял вопрос. У меня тоже Стим версия и перевод от N1kX. Играю с последним фикс патчем из Стима (1.06) и последними скриптами и текстурами от N1kX. То, что им переведено, у меня никак не конфликтует с юнион-плагинами.
А вообще, мне кажется это уже оффтоп, лучше эти вопросы задавать в теме перевода.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребят, кто наткнулся рядом с западным входа в порт, со странным леонцо? Он просит сберечь книгу и через три дня на пляже в гавани он ее заберет. В книге что-то про сокровища и о безымянном и когда отдаем книгу, на впорос - зачм все это? Он говорит, что в книге был намек. Кто разобрался?
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Подскажите, кто обучает созданию продвинутых луков/арбалетов? Чет учителя не могу найти.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Тот же вопрос, но про второй уровень кузни, в городе мужик сказал, что ему ученик не нужен, а чертежи гад продает, значит где-то можно выучиться?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
ShatteredEssence, как возьмет в ученики сразу учит / если стать наемником тоже сразу учат до опытного.
 
Сверху Снизу