• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Это происходит при подготовке засады? Или во время первой встречи?
И в том и в другом случае! Пробовал сразу отказывать, они нападают, если в пещеру забегаю - заставка и зависон. Либо отдаю деньги и при следующей встрече - заставка и зависон тот же. Есть идеи попробовать при первой встрече не заходить глубоко в пещеру, а убить их сразу так, сейчас буду пробовать. Может быть я ловушку эту зря активировал перед комнатой..
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Находил ли кто-то книгу на 4й круг 1й том?
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
После какого квеста открывается проход в старый город?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Чью сторону лучше принять по квесту -Ферма мальчиков ? Андреас или Холгер? Переиграл оба варианта, но не знаю на каком остановиться)

Есть вроде еще 3 вариант примирения братьев, т.к. в стиме ачивка: Безымянный2.png
но как этого добиться, я так и не понял. если кто-то нашел способ, опишите, пожалуйста!

 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Возможно не все знают.
За Монастырём, где открытый океан, на дне, есть потонувший корабль. Это место рекомендую к дайвингу. Обязательно прихватите зелье подводного плавания.
Либо прыгать со скал, либо плыть от небольшого пляжа (вниз от мага Эльфега на входе у ворот). Заходим в воду и плывём огибая остров с Монастырём).

примирения братьев
После получения квеста - направился на виноградник. Обратился к Старому Лиаму (он вроде управляющий). Объяснил ситуацию. Так мол и так, нужно решить этот вопрос полюбовно. Старик предложил сделать новое завещание, где мирят братьев. Далее идёт черёд квестов в городе. В результате получаем легальное завещание. Сдаем его квестодателю, который крайне доволен таким исходом. Позже можно вернуться на виноградник. Где два брата мирно посапывают на соседних кроватях. Хэппи энд.

Up
Более точное описание. Писал для одного из форумчан в личной переписке. Но может быть пригодиться кому-то ещё.
"При получение квеста от помощника Волкера - Брэдлока, идёт скрипт и мой персонаж должен добежать с ним до входа в Старый город. После чего Марвин бежит уже со стражником до дома Андреаса. Далее идёт разговор, после чего Марвин возвращается обратно в новый город.
Далее я сразу отправился на виноградник и поговорил с Холдвигом. Точный диалог не помню. Но он предложил провести опрос среди крестьян. И в первую очередь со Старым Лиамом. Вернулся - сказал, мол, большинство поддерживают тебя. На его сторону не встал, то бишь не сказал, что тогда я возвращаюсь в город. А пошёл к Лиаму. Тот уже придумал план описанный мной в теме."
 
Последнее редактирование:

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Квест задание для плотника в городе для вступления в ученики. Украл все из сундуков у конкурента, там были какие то лицензии бумашки. Но их не прочитать нельзя, не выкинуть из инвентаря и квест не сдается... Есть варианты как баг обойти?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65

Kaimur

Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
33
Благодарности
11
Баллы
160
Подскажите по квесту "стать гражданином", рекомендательное письмо от Роад как получить, кто это? Может конечно туплю, но весь город уже несколько раз обошел. От остальных уже получил, кроме Рамоны, но я так понял это та барышня которая хотела подставить двух ребят, я выбрал из сторону.
Возможно Рууд? Это рабочий доков с вывихнутой рукой. Даёт рекомендацию только если врачом выбрать именно лекаря Фигаро и только за бесплатно (принести 5 водорослей вроде).
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Почему жители трущоб всегда сопровождают взглядом Марвина? Никогда не спят. При том, что он - гражданин города и ученик.
У меня под ложечкой сосёт, что я не могу вычистить их хибары, ибо их хозяева нон стоп торчат в домах и бодрствуют.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
mr-kav, я прост собирал всех не бессмертных нпс (не именных), через пинок в рожу, отводил их подальше и гасил всю кучу с 2 огненных волн (много лута, много опыта).
 
Последнее редактирование:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Venzern, действительно, а чего я с ними канителюсь.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
mr-kav, а я не знаю чего :D

Но вот например Diego1987 очень не одобряет такое)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, не-не, "Родина" все помнит :D
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
mr-kav, я прост собирал всех не бессмертных нпс (не именных), через пинок в рожу, отводил их подальше и гасил всю кучу с 2 огненных волн (много лута, много опыта).
Мало им того, что живут в трущобах и без денег. Так ещё и Марвин обижает их всех. Мне стало больно от вашего сообщения
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Подскажите где найти отряд Гервина? Первый квест за стражу, нашел печать стражи у трупа возле озера, дальше затык... уже все перепробовал
Сначала Маркус тебя доводит до леса, после предлагает тебе самому дойти до озера. Доходишь до озера, там с краю пещера... ты в ней был?! Нужно с краю подбежать чтобы её увидеть... я вот тоже так подумал, что мог бы пропустить этот место от невнимательности.
 
Сверху Снизу