• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Есть он, он лежит в сундуке, который спрятан в кустах возле такого мини лагеря справа возле скалы, как идти от Бодовина в город. Там еще поидее по дороге должен был нпц попросить о помощи, и проводить в этот мини лагерь, в ловушку, с них как раз падает ключ от сундука.
А где этот Феллер обманщик и его друг?Ну с сундуком ясно,где-то рядом от них что ли?Он просит как бы помощи,а потом отводит Марвина в засаду?
Я вот не понял про каньон.К Бодовину есть толи 2-3 путя.
Подскажи пожалуйста ориентируясь на а)Мужика барда с лютней.б)Супер элитного кротокрысы Толстяк или как его там.Вот от этих точек где встретится Феллер и его дружок и их сундук?
P.S.Ответь пожалуйста под спойлером.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
А где этот Феллер обманщик и его друг?Ну с сундуком ясно,где-то рядом от них что ли?Он просит как бы помощи,а потом отводит Марвина в засаду?
Я вот не понял про каньон.К Бодовину есть толи 2-3 путя.
Подскажи пожалуйста ориентируясь на а)Мужика барда с лютней.б)Супер элитного кротокрысы Толстяк или как его там.Вот от этих точек где встретится Феллер и его дружок и их сундук?
P.S.Ответь пожалуйста под спойлером.
Ориентируясь на бродягу певца возле Бодовина, если стоять рядом с ним и смотреть в сторону дома Бодовина, поворачиваем на лево (единственная дорога напрямую к городу), там сразу почти в ущелье между скал встречает тип который просит помощи, он отводит буквально чуть дальше в свой лагерь, где устраивают ловушку, (мини лагерь у скалы), и там прям в этом лагере у скалы в кустах стоит сундук, который открывается ключом, который падает с этих бандитов.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
При любых вариантах шахтёры нападают на тебя перед началом восстания? Про труп шахтёра я им сказал, так же вора не сдал. Что-то ещё надо было сделать? Если да, то что?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Есть он, он лежит в сундуке, который спрятан в кустах возле такого мини лагеря справа возле скалы, как идти от Бодовина в город. Там еще поидее по дороге должен был нпц попросить о помощи, и проводить в этот мини лагерь, в ловушку, с них как раз падает ключ от сундука.
ееееппперный, он реально спрятан в кустах, хрен увидишь, спасибо )
Пост автоматически объединён:

Ядрена вошь. Квест по поводу работорговли от гильды торговцев, говорят, что у смаглеров есть где-то в доках, возле башни какой-то. Добраться туда можно "от доков финбара" кто такой финбар, какая башня, какой склад ума не приложу. памахити )
а я все баражирую доки. два склада там, один у бомжатни, что я купил, второй недалеко от дома, где по ночам драки. ни там ни там никого нет. халп
 

serega3421

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите где найти аптекаря Рамха (он нужен для квеста стражи)
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Подскажите где найти аптекаря Рамха (он нужен для квеста стражи)
Здание алхимика, возле выхода из ремесленного квартала к картографу и святилища Аданоса. Там на 2м этаже она.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите где найти аптекаря Рамха (он нужен для квеста стражи)
1640187756630.png

второй этаж, и это она )
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.934
Благодарности
932
Баллы
275
если пойти в подмастерье к мяснику потом можно поменять его на алхимика?
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
а я все баражирую доки. два склада там, один у бомжатни, что я купил, второй недалеко от дома, где по ночам драки. ни там ни там никого нет. халп
1) скрин местности;
2) скрин карты
1640194013762.png

1640194029949.png
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Квест кровавые деньги от Кортеса. В пещере левый бандит хочет деньги, при отказе вся толпа нападает. Если пройти вперед в комнату в пещере, начинает темнеть экран как перед заставкой, и показывают двух пиратов сидящих за деревом. Идёт бойня, они сидят в зависшем состоянии и ничего не происходит. Приходится вырубать игру через ctrl alt del, у кого то было такое??
Ребята хелп!!! :confused: Пошел по квесту по другому, дал этому типу деньги, поговорил с Гонсалесом, вопщем там планируется засада, намечается встреча с бандюгами и при заставке опять не срабатывает скрипт, на меня бегут бандиты и всё!! Остается режим заставки и игра стоит! Кто проходил этот квест, сталкивался с такой проблемой?
 

Вложения

  • изображение_2021-12-22_202858.png
    изображение_2021-12-22_202858.png
    3,8 MB · Просмотры: 321
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
норм прокачка? если что лютейшие спойлеры

1640194160214.png
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.934
Благодарности
932
Баллы
275
И что там будут нпц у которых можно украсть +3 силы и ловкости, тут что-то я не понял?)) Вопрос актуальный!
у нпс можно украсть ключ от склада. на складе будет еда, в том числе из корня дракона (+3 силы) и ягоды гоблина(+3 ловкости)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребята хелп!!! :confused: Пошел по квесту по другому, дал этому типу деньги, поговорил с Гонсалесом, вопщем там планируется засада, намечается встреча с бандюгами и при заставке опять не срабатывает скрипт, на меня бегут бандиты и всё!! Остается режим заставки и игра стоит! Кто проходил этот квест, сталкивался с такой проблемой?
Ранних сохранений нет? Просто переиграй момент и все
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Подскажите по квесту "стать гражданином", рекомендательное письмо от Роад как получить, кто это? Может конечно туплю, но весь город уже несколько раз обошел. От остальных уже получил, кроме Рамоны, но я так понял это та барышня которая хотела подставить двух ребят, я выбрал из сторону.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ранних сохранений нет? Просто переиграй момент и все
А откуда переигрывать? Прям до взятия квеста нет, до начала диалогов с бандитами есть, но не помогает, разные варианты пробовал, всегда зависон..(
у нпс можно украсть ключ от склада. на складе будет еда, в том числе из корня дракона (+3 силы) и ягоды гоблина(+3 ловкости)
Круто!) Интересно на невозможном уровне есть что-то интересное
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Квест про дуэль в Волчем логове... Если не отдавать растение, есть шанс победить на ставке? Кто-то проверял? Жаба душит что-то)
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Поляки не планируют сделать уровень сложности чуть выше чем "пенсионер"? может в патче 1.1...
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Квест про дуэль в Волчем логове... Если не отдавать растение, есть шанс победить на ставке? Кто-то проверял? Жаба душит что-то)
лучше отдать 1 растение, по итогу дадут 1 эликсир силы
Пост автоматически объединён:

Поляки не планируют сделать уровень сложности чуть выше чем "пенсионер"? может в патче 1.1...
сложновато, я не играл в возвратку, но это сложнее чем ночь ворона из-за нпс жирных, а вот с мобами особых проблем нет, арбалетчики убивают за пару выстрелов
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
А откуда переигрывать? Прям до взятия квеста нет, до начала диалогов с бандитами есть, но не помогает, разные варианты пробовал, всегда зависон..(

Круто!) Интересно на невозможном уровне есть что-то интересное
Это происходит при подготовке засады? Или во время первой встречи?
 
Сверху Снизу