• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Kacsz

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
У кого можно прокачать алхимию до 3его уровня?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Какое? Я уже точно не помню
1640649187539.png
 

Вложения

  • 1640649157793.png
    1640649157793.png
    283,7 KB · Просмотры: 147

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Кто бы что ни говорил, но учеником у охотников быть профитнее, по деньгам, если с деньгами совсем худо
Я на 3 главе, но у меня в кармане котлета из 7к, при этом я скупаю всякие книжки, рецепты, если вижу что то новое, все стрелы и болты, если их не хватает, кольца, пояса, если в этом есть необходимость

Забыл как зовут нпс, девушку в городе, охотницу, к которой в ученики можно идти
Она скупает все луки и арбалеты, которые ты сделаешь, причем не плохо так берёт
Я сделал 3 арбалета (1-1 лвл и 2-2лвл) и 2 лука (2 лвл оба) и срубил 2 к примерно

Жаль конечно, что это в однократном режиме, но всё же не плохо, я считаю
За шмот 3 лвл наверное под 700 золотых за 1 шмотку можно выручить, если не больше
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Обидайл, 7к всего? Это мелочь. Я у мясника получал только 12к при вступлении.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Подскажите лютые мухи на болотах стреляют чем то.. это магический урон идет? А то валят только в путь. Думаю чем же от них таких защищаться..
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Подскажите пожалуйста. Чему меня научит плотник,если пойти к нему учеником?
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Подскажите лютые мухи на болотах стреляют чем то.. это магический урон идет? А то валят только в путь. Думаю чем же от них таких защищаться..
В плотную подбегай к ним, они переходят в ближний урон. Летают стаями, лучше всего рядом с каждой пробежать, что бы агр на всех был и бей
Пост автоматически объединён:

Обидайл, 7к всего? Это мелочь. Я у мясника получал только 12к при вступлении.
Круто! Он скупает еду, которую ты сделал? Или мясо только?
 

Markys914

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
155
квест кровь охотника, где его искать после получения кв то?
 

Gorvaay

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
35

Raim

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
а как пользоваться рунами тогда, я использую руну, он сообщает о том, что далеко слишком нахожусь
Нужно находиться на пентограмме (как в первой пещере или в первой деревне в часовне). Как я понял, чтобы пользоваться где угодно, нужно быть магом
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Кстати, куда делся Курт в конце игры? написал письмо про какие-то дела и слинял
видел его труп в канализации под текстурами, возможно там и помрёт или альтернатива
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Квест "Закрытие бизнеса", нашёл две точки, а третью, которая около доков с кораблями, не могу обнаружить.
Бегаю кругами, никаких зацепок. Только стоит около колонны ящик, через который ГГ пробегает как через пустое место, при попытке нажать кнопку действия, говорит, что предмет находится не с той стороны. Подскажите, плз, что в том месте сделать надо ?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Квест "Закрытие бизнеса", нашёл две точки, а третью, которая около доков с кораблями, не могу обнаружить.
Бегаю кругами, никаких зацепок. Только стоит около колонны ящик, через который ГГ пробегает как через пустое место, при попытке нажать кнопку действия, говорит, что предмет находится не с той стороны. Подскажите, плз, что в том месте сделать надо ?
Если я правильно понял, то у тебя последняя точка - это скоростной катер? Если она, то зайди справа в верфи, там мужики строят лодку. Поговори с одним из них, он вроде именной рабочий. На всякий случай напишу другие точки тоже. Ещё есть припасы, они в порту на самом конце пирса. И есть ещё торговец слева от этого же пирса
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Ого, они по квестам были или так где-то нашлись в сундуках? А руны интересные кроме света и молнии на 20 дмг у кого то находились?)
Руна призыва волка лежит в уголке справа на вершине водопада при подъеме от деревни к винограднику.
Пост автоматически объединён:

Добывать ресурсы за золото без трат очков обучения можно научиться у Дисмаса. Он будет тренирует навык ДО 30%.Ещё на 5% навык добычи можно поднять у крестьянина лесоруба возле восточных ворот.
Рак(или Рик) в порту учит навыку добычи до 90 за деньги без ЛП.
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Квест in a broad daylight, не могу найти дверь со солнцем
 

alex_gt

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
Если я правильно понял, то у тебя последняя точка - это скоростной катер? Если она, то зайди справа в верфи, там мужики строят лодку. Поговори с одним из них, он вроде именной рабочий. На всякий случай напишу другие точки тоже. Ещё есть припасы, они в порту на самом конце пирса. И есть ещё торговец слева от этого же пирса
Рабочий оказался не именной, что меня и сбило с толку. Все говорят "иди нафиг", а один вступил в диалог.
Теперь другая загвоздка, сходил с Пабло в канализацию, почистил сундуки, а квест не сдаётся.
Избитые рабочие доложили Родрику, штраф оплати.
У Лоренцо нет новых диалогов, у Пабло тоже.
Что там дальше надо делать ?
 
Сверху Снизу