• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Где его искать в городе? Или он в старом городе? Как туда попасть?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
повторю вопрос - как очистить болото с зомби? беженцев туда привел уже
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
повторю вопрос - как очистить болото с зомби? беженцев туда привел уже
хз. не было такого. травку почисти, мобов почисти. в районе дома
Пост автоматически объединён:

Нифига себе спойлер, спасибо, я там вроде всё болото обыскал, просто хотел получить ответы, второй раз игру прохожу и концовка всегда разная будет, вот и хотел получить самое лучшее, осталось только найти Курта
P/S я знаю где Курт, но надо найти тригер для его появления
Только вот один вопрос как отправить этих бандосов в колонию. В прошлом прохождении за гильдию Арксос, вообще никаких проблем не возникло, сейчас опять же всё квесты сделал, похоже тут тригер в том что если
если не убивать Бена, то нельзя отправить бандитов в колонию, а если убить Бена, то нельзя будет договориться с Айви
по возвращению в город из монастыря. 2 письмо от него у Хельги. скорей всего это триггер. а там где он, я уже писал
канализация, под 1 из стоков
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Купил книгу написания свитков, выучил навык. Подхожу к писм столу - не хватает предмета ! Какого ???? Если перо то кто его продает ?????? Пергаментов завались.
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Romirius, Видимо пера и не хватает.Перо можно купить у Риордианта,мага воды в деревне Зильбах.
Вообще в игре есть ряд инструментариев такие как:кузнечный молот,топор лесоруба,молоточек(киянка),перо,нож,мотыга,лопата,ложка-толкушка,давилка,сковородка,хворост.
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
3 глава, Южные болота,
1. пытаюсь найти диалог для начала арены, уже всех победил снаружи, в журнале "несколько кружек которые нужно победить" написано "я показал мои способности этого достаточно чтобы снизить вступительный взнос" а к кому подойти чтобы начать турнир? возле арены стоит пират но у него кроме "конец" ничего нет даже вечером

2. в квесте кто убил стэна тоже не понятки про этот квест ни у кого нет диалогов, написано после диалого с саймоном о родриго "нужно осмотреть комнату хозяина" но там все прочесал ничерта нет
 
Последнее редактирование:

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
greycrow,
1.Сзади таверны, со стороны скалы и пещеры с дезертирами, находится группа хижин, в одной из хижин сидит именной нпс-распорядитель арены.
2. Родриго живёт в комнате прямо под жильем капитана корабля. Сундук в комнате - "именной".

Я честно говоря в поисках комнаты Родриго тоже пропылесосил все хижины. Пират стоит на пристани у хижины, и можно было бы сделать вывод что это его дом, но нет!
 
Последнее редактирование:

Tallavera

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
Не могу понять куда идти по квесту "в разгаре дня с флаерами" нищий квартал обрыл нашел 3 листовки про чуму с мясными жуками. Куда дальше?
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Не могу понять куда идти по квесту "в разгаре дня с флаерами" нищий квартал обрыл нашел 3 листовки про чуму с мясными жуками. Куда дальше?
ну ...
в таверну Герстанда, если хорошо пообщаешься, то за верфь там в углу Лан..., потом к Венцелю ( можно сразу к нему после 1 листовки агитации)
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Я честно говоря в поисках комнаты Родриго тоже пропылесосил все хижины. Пират стоит на пристани у хижины, и можно было бы сделать вывод что это его дом, но нет!
благодарю даже и не подумал что его хата в другом месте, а про турнир оказывается нужно было сначала сделать квест с грузом который уже после разоблачения Родриго
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Помогите, с квестом гильдии торговцев, про воровство на складе Хельги, "это не твоё".
Как пройти этот квест?
одну бочку на крыше нашёл, где пьянный свалился, вторую, где гонец рядом с неё нахлебался, всю канализацию оббегал, ничего не нашёл там. Хотя,как я понял следы, ведут туда.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.943
Благодарности
936
Баллы
275
всю канализацию оббегал, ничего не нашёл там. Хотя,как я понял следы, ведут туда.
заходишь в канализацию возле таверны в порту, там сразу будет аллигатор и два трупа.. и там же две бочки стоять
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
заходишь в канализацию возле таверны в порту, там сразу будет аллигатор и два трупа.. и там же две бочки стоять
У меня баг, именно когда в эту дверь захожу, я оказываюсь ниже текстур канализации, в каком-то временном вакууме))
С других дверей нормально в канализацию заходит. Я всю канализацию уже вырезал. Всё трупы обыскал. Подскажите, где именно это место с бочками?
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Риордан свалил и я провалил его квест. Может он теперь в монастыре, не был пока там.
могут и не пустить )
А вобще Мирон продает. Это тот хрен, что сгребает старые монеты у тебя. Конура возле дома работников Волкера.
FPsoCVgAVl.jpg

В деревне, Локвар породает, местный "алхимик"
У Гриты, торгашки в волчем логовое с 4й главы в продаже.
ITFS_FEATHER
 
Последнее редактирование:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Лоренцо меня через пенис кинул с наградой за покупку дома, потому, что я не стал динамить торгаша, а вынудил Лоренцо извиниться. Он так ее прям перед квестом нахваливал. Что это хоть было кто-то скажет? сейвов не осталось.
 
Сверху Снизу