• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
А кто-нибудь пробовал разобраться какие сюжетные повороты влияют на финальные картинки? Что я имею в виду - после завершения охоты на Зверя в финале мне показали, что жителей продолжает терзать какая-то тварь и жители впали в ужас. Но у одного "буржуина" в финальных тирах увидел, что в Зильбахе все счастливы и косят поля. Опять же - у меня (и не только) Марвин уехал в ДР, но у кого-то видел в финале его в роли то ли мэра, то ли богатого торговца. Короче, был в красной шапке жутко довольный. "Буржуины" что, в другую игру играют? :)
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
А кто-нибудь пробовал разобраться какие сюжетные повороты влияют на финальные картинки? Что я имею в виду - после завершения охоты на Зверя в финале мне показали, что жителей продолжает терзать какая-то тварь и жители впали в ужас. Но у одного "буржуина" в финальных тирах увидел, что в Зильбахе все счастливы и косят поля. Опять же - у меня (и не только) Марвин уехал в ДР, но у кого-то видел в финале его в роли то ли мэра, то ли богатого торговца. Короче, был в красной шапке жутко довольный. "Буржуины" что, в другую игру играют? :)
Ну по зверю всё понятно, ты просто до конца квест не прошел;) А на счёт других концовок - их очень много, не зря заставки идут около 10 минут. Ну 5 точно) Я не уверен, но мне кажется, что свой др справлять в ДР он не будет, если
если не выходить из гильдии и не присоединятся к кольцу.Довольный богатый купец вполне подходит, если не уходить из торговой гильдии и занять место Лоренцо.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Чем отличаются книги кругов магии в плохом состоянии от "в хорошем состоянии"?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ну по зверю всё понятно, ты просто до конца квест не прошел
Это как? Зверь убит, со всеми поговорил. Фриде про гибель Аллана рассказал. Намёк про то, что эта зверюга от орков сделал. Что забыл?
Про Гильдию может быть. Поскольку все концовки, которые я видел, были про стражу. Даже у "буржуина" этого. :)
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Это как? Зверь убит, со всеми поговорил. Фриде про гибель Аллана рассказал. Намёк про то, что эта зверюга от орков сделал. Что забыл?
Как раз зверь и не убит) Убит тот, кого хотели, чтобы все считали зверем) Фриде про гибель Алана сказал, потом разговариваешь с Детловом, потом на ферме бренара находишь клетки и возвращаешься к Детлову. И это ещё по-моему при условии, что когда ты охотился, ты ещё сделал все 4 условия - видел бутылки маны, осмотрел рог до трупа Алана, нашёл свитки трансформации и чёт ещё вроде. И вот потом, если ты всё сделал правильно, при возвращении к Детлову он тебе скажет как дела обстоят на самом деле, кто и где настоящий Зверь;)
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Как активировать квест с участием Элько (парень с синяком в лагере угольщиков)? Тут писали что по квесту с поиском древесины он участвует, но у меня всё время в обход него квест делается. Что конкретно нужно сделать чтоб его задействовать?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Есть какая-нибудь ещё еда кроме яблок (сила) и малины (ловкость), которая перманентно поднимает характеристики?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Есть какая-нибудь ещё еда кроме яблок (сила) и малины (ловкость), которая перманентно поднимает характеристики?
Насколько я знаю, только уникальная + грибы на ману, + писали за приготовленный огняк с корицей (ловкость) и за 25 мяса медведя что-то дают (из-за наложения шрифта друг на друга не понял что).
Пост автоматически объединён:

спасибо, а получить одежду дровосека в последствии это не помешает?
Неа, если вдруг он и будет не давать квест на рубку дров, одень пояс силы, лежит в воде в озере у углежогов. Но я не помню такого, после Элько всё ок, и невано отдашь ты амулет или нет. Я не отдавал и сдавал пацана, амулет довольно долго носится этот
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Неа, если вдруг он и будет не давать квест на рубку дров, одень пояс силы, лежит в воде в озере у углежогов. Но я не помню такого, после Элько всё ок, и невано отдашь ты амулет или нет. Я не отдавал и сдавал пацана, амулет довольно долго носится этот
ппц, я и про амулет бы не догадался)) спасиб
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
3 глава. Подхожу к городу, и вдруг звук/анимация какого-то тумана на персонаже и он начинает бежать как при заклинании замедления. Рядом только разные мелочёвка - падальщики, шныги. Через минут эффект снялся сам. Что это было?

Upd
Всё, понял. В яме был мятежный послушник.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Вопросик такой, прежде чем начал третье прохождение, хотел бы за гильдию торговцев через ветку следопыта (вот только вопрос, смогу ли я не прокачивая лук вступить в следопыты, то есть через арбалет)
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Вопросик такой, прежде чем начал третье прохождение, хотел бы за гильдию торговцев через ветку следопыта (вот только вопрос, смогу ли я не прокачивая лук вступить в следопыты, то есть через арбалет)
Насколько я знаю, или арбалет или лук 40% требует, как у силовиков или одноруч или двуруч 40% требует. Но в целом, лучше брать лук, т.к. будут в награду на ловость давать ништяки, а не на силу.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Про бесплатный вариант не знаю, покупал за 400 у портного
по поводу этой одежды - в сундуке Катрины (если правильно помню её имя) в мебельном, на 2 этаже.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Прошел Архолос! Есть пачка вопросов) Судя по финалу кое что я таки не сделал.
1) Куда делись ребята с проклятого болота, там группу беженцев с которыми приплыл ГГ можно устроить на посадку болотника? Марвин говорит что Фабио снова куда то их увел, но я так их и не нашел. И в финале сказали, что Марвин не в курсе что стало с остальными выжившими с которыми он приплыл.
2) Также еще было, что в Сильбахе снова стали умирать люди, после недавнего убийства Зверя. Я так понял я там что то не нашел или не так диалог повел и не удалось выяснить, кто за этим стоял? ЧТо надо было делать в таком случае?
3) У всех Марвина в итоге судят и отправляют в КОлонию? или можно другую концовку добиться? Как?
4) С Айви я так понял полюбому драка и смерть? Думал уж впервые в Готике какие нибудь отношения для героя придумают, но облом)))
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Насколько игра реиграбельная? Проходил за ловкача за ги торговцев, интересно будет за стражу проходить?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Прошел Архолос! Есть пачка вопросов) Судя по финалу кое что я таки не сделал.
1) Куда делись ребята с проклятого болота, там группу беженцев с которыми приплыл ГГ можно устроить на посадку болотника? Марвин говорит что Фабио снова куда то их увел, но я так их и не нашел. И в финале сказали, что Марвин не в курсе что стало с остальными выжившими с которыми он приплыл.
2) Также еще было, что в Сильбахе снова стали умирать люди, после недавнего убийства Зверя. Я так понял я там что то не нашел или не так диалог повел и не удалось выяснить, кто за этим стоял? ЧТо надо было делать в таком случае?
3) У всех Марвина в итоге судят и отправляют в КОлонию? или можно другую концовку добиться? Как?
4) С Айви я так понял полюбому драка и смерть? Думал уж впервые в Готике какие нибудь отношения для героя придумают, но облом)))
1 - если потом прийти, встретим их всех в виде зомби
2 - парой постов выше
3- не у всех, тоже написано об этом парой постов выше
4 - нет, не по-любому;)
Пост автоматически объединён:

Насколько игра реиграбельная? Проходил за ловкача за ги торговцев, интересно будет за стражу проходить?
За стражу мне ГОРАЗДО интереснее было играть, чем за торговцев за охотников. Играл за мечников, специализация тоже влияет на выдаваемые квесты. Различие между стражей и торговцами в очень большом количестве квестов.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
1 - если потом прийти, встретим их всех в виде зомби
2 - парой постов выше
3- не у всех, тоже написано об этом парой постов выше
4 - нет, не по-любому;)
Насколько поздно надо прийти? Поспать несколько дней? А то и так забегал перед экспедицией. А потом уж линейно все. ПО поводу концовок вроде ясно и насчет зверя тоже. А с Айви как можно поменять финал? в диалоге пытался разные варики, но все едино к схватке приводило
 
Сверху Снизу