• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
какой ответ правильный - её съели луркеры, или она живая рядом с мельницей?
Правильный ответ - не читать (совершенно необязательные) спойлеры, а узнать все самому ;)
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Да, дадут(мне дали бесплатно после полного завершения цепочки квестов контрабандистов) доспех как у главного охотника, с капюшоном. Стат не сохранил, но он +-, может чуть получше, как у рыцаря(который неоправданно дорогой). Самый топ по внешке и статам для меня - это доспех нордмарца+ пояс нордмарца. Но их я получить смог только в 5й главе, когда решил уйти из ги торговцев к магам воды - тогда тип с дивана встал и предложил крафтануть броню нордмарца (пояс же я получил еще во 2й главе - сразу послав варвара к волкам, а затем на родину= в порт). Ну и для доп. инфы : двойное улучшение доспехов у кузнеца волков. Он мне еще почему-то доспех нордмарца в 1й раз бесплатно улучшал(возможно потому что я помогал ему с ковкой выслушав долгую историю), а 2й грейд стоил копейки. Есть еще эндгейм доспех, но мне внешка не зашла. Касательно внешки рыцаря - скрин не сохранил, но выглядят достойно. Если сомневаешься: сделай сейв - купи у оружейника, затем загрузись.
Согласен,доспехи рыцаря в 4 главе гут.
 

Rushvez

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Квест Heartbreacker: где место для свидания искать, оббегал обе винодельни, может поговорить с кем надо?
По Квесту надо поговорить с Лиамом о вине, но никакого квестового диалога с ним нет.
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Квест Heartbreacker: где место для свидания искать, оббегал обе винодельни, может поговорить с кем надо?
По Квесту надо поговорить с Лиамом о вине( надо будет виноград собирать), но никакого квестового диалога с ним нет.
Место для свидания поговори с Лиамом, в виноградника ,где яблоки собирают,там пикник будет.
 

Rushvez

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Место для свидания поговори с Лиамом, в виноградника ,где яблоки собирают,там пикник будет.
яж говорю, диалога нет, только "Как жизнь?" Похоже квест сломанный, мне трактирщик еще должен был корзину еды предложить, но и этого нет. Решил забить ибо 3 часа переигрывать в лом ради какого-то "мега-меча"
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
Квест Heartbreacker: где место для свидания искать, оббегал обе винодельни, может поговорить с кем надо?
По Квесту надо поговорить с Лиамом о вине, но никакого квестового диалога с ним нет.
попробуй еще раз со всеми поговорить в таверне в деревне.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
попробуй еще раз со всеми поговорить в таверне в деревне.
Я прошел этот квест. Там не только меч награда, стоит побегать ради всего! Советую завершить его.
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
какой ответ правильный - её съели луркеры, или она живая рядом с мельницей?
ее можно найти у мельницы, у которой находится берег с луркерами. На берегу с луркерами, можно найти её труп с ящиком.
Пост автоматически объединён:

яж говорю, диалога нет, только "Как жизнь?" Похоже квест сломанный, мне трактирщик еще должен был корзину еды предложить, но и этого нет. Решил забить ибо 3 часа переигрывать в лом ради какого-то "мега-меча"
сначала с Виктором говоришь и надо обязательно сказать что это для Марты и Марвина, тогда он откроет новый варианты диалога с Берманом, после идем (сразу покупаем 1 бутылку деревенского самогона) и идем к тяночке которая играет на лютне в убежище моряков, потом на винодельню Вильяма и после убиваем снепперов, после возвращаемся к Берману, забираем корзинку с хавкой и уходим к Лутцу, активируем, всё квест завершен
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Как открыть дверь в доме мага в Зильбахе ? Там норм лут так то.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
сначала с Виктором говоришь и надо обязательно сказать что это для Марты и Марвина, тогда он откроет новый варианты диалога
Проходил этот квест буквально вчера - необязательно говорить Виктору что это для нас - можно сказать про Лутца и тогда просто Виктор ничем не поможет, а мы пойдем к Бастиану. А можно вообще не говорить с Виктором, а сразу с Бастианом - разницы вообще никакой не будет и Бастиан скажет все тоже самое.

У Отона в деревне сундук требует ключ. Где его взять или потом будет? Сейчас в третьей главе пока.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Проходил этот квест буквально вчера - необязательно говорить Виктору что это для нас - можно сказать про Лутца и тогда просто Виктор ничем не поможет, а мы пойдем к Бастиану. А можно вообще не говорить с Виктором, а сразу с Бастианом - разницы вообще никакой не будет и Бастиан скажет все тоже самое.

У Отона в деревне сундук требует ключ. Где его взять или потом будет? Сейчас в третьей главе пока.
это который стоит у входа в гадюшник с овцами? если он, то ключ находится в теле барана которого надо отыскать для пастуха
Пост автоматически объединён:

Как открыть дверь в доме мага в Зильбахе ? Там норм лут так то.
а смысл там всё равно сундуки которые нельзя открыть, скорее всего не задействованная локация, а вообще два раза игру прошел, так и не нашел ключа для этой двери
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Кто-то находил Терри после того как он сбежал от мудилы с винодельни ? Без него так тоскливо там
 

fearbook2007

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите, задание "подрядчик" детлоу просить для обучения стражей добыть ему травы с фермы бермана, у которого можно спросить только как дела, бегал так же к всем алхимикам в городе толку 0
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Rushvez

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Проходил этот квест буквально вчера - необязательно говорить Виктору что это для нас - можно сказать про Лутца и тогда просто Виктор ничем не поможет, а мы пойдем к Бастиану. А можно вообще не говорить с Виктором, а сразу с Бастианом - разницы вообще никакой не будет и Бастиан скажет все тоже самое.
Всем спасибо, решился таки переиграть, на этот раз все прошло как по маслу. Мечик таки уже ни о чем, как и подозревал, а рецептик полезный)
 
Последнее редактирование:

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Всем спасибо, решился таки переиграть, на этот раз все прошло как по маслу. Мечик таки уже ни о чем, как и подозревал, а рецпетик полезный)
Кстати насчет рецепта - мне Марта дала рецепт обычной похлебки (или рагу там) своей - лечит хорошо, но силы не дает. А можно получить у нее рецепт, на ту еду которую у нее можно украсть?
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Aziel, слушай согласен, думал дадут доспехи как у гароса) но увы и ах) буду копить на рыцарские) а скрин можешь их кинуть? Блин жаль все таки паладинские нельзя таскать (. Ещё такой вопрос имеется, я качаю ловкость, нужно ли качать силу чтобы урон был сильнее?
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Aziel, слушай согласен, думал дадут доспехи как у гароса) но увы и ах) буду копить на рыцарские) а скрин можешь их кинуть? Блин жаль все таки паладинские нельзя таскать (. Ещё такой вопрос имеется, я качаю ловкость, нужно ли качать силу чтобы урон был сильнее?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Прихожу к сгоревшиму дому около реки,между деревней и пляжем глорхов и .... Кассиус не приходит... рробывал и спать ..нифига.. Где и как вступить в это кольцо?
 
Сверху Снизу