• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Доброго времени суток.

Во второй главе, в деревне, у дома старосты, наткнулся на NPC "Растерянный крестьянин", который вроде как предлагает работу, но из за своей "растерянности" никак не уразумеет, хочу я браться за работу или нет.

На первую его реплику можно ответить "Да" или "Нет".
На вторую - "Да", "Нет" или "Достать оружие".

Перепробовал все возможные варианты ведения диалога, результат одинаков: он вконец запутывается в собственных суждениях, работу нам НЕ дает, и мы получаем +50 очков опыта.

Есть ли вариант диалога, чтобы NPC дал работу. Или это просто шутка разработчиков такая?
ну это ж просто одно из свободных событий, очевидно же. Нет там никакой работы)
 

Lostman

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
И еще пару вопросов "прицепом":

1. Снимаются ли какие-нибудь трофеи с Гарпий?
В город пока не заходил, поэтому обучен только тому, что преподают охотники за пределами городских стен. Как я понял дополнительно будут учителя по клыкам, сердцам, возможно языкам.
До входа в город хотелось по максимуму "пропылесосить" местность, и поохотиться на местную фауну, но не нашел в сети ни одной темы, где бы расписывались трофеи, не считая темы про троллей.

2. Во второй главе появляется персонаж со сковородкой на голове, с аналогичным именем. При диалоге с ним он рвется на подвиги, но помня первую часть - не очень хочется с ним связываться)
Пост автоматически объединён:

ну это ж просто одно из свободных событий, очевидно же. Нет там никакой работы)
Спасибо.
Смутило обилие ответов, как-то сложно для свободного события.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
1. Спит на втором этаже таверны
2. Курит кальян на втором этаже таверны
3. Сидит на скамейке возле западных ворот
Млин, в таверне его никада ваще нет, в любое время, а ворота все оббежал, но около них и скамеек-то нет((... Хз де его искать.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Где такие кольца? Амулет на болотах +8, а не +15. Я что-то упускаю? Ну и кольцо-амулеты мне кажутся лучше сетовые будут - на прибавку к владению оружием.
Пост автоматически объединён:


Не сказал бы что прям много. Я потихоньку выкупаю эту еду, но 1500 там и не пахнет. До 1000 может дотикает, посмотрим. Банки на хп не крафтил - пока все в силу уходит.
Да, если с рецептом от мясника, то может получится что-то близкое к 1500 в четвертой главе. Но в другом месте я рецепта на медвежатину пока не нашел.
Вина на хп есть в старом городе у
Эрнесто +2 по 100 денег
и
Гумберт дает именное вино 9 штук
. В итоге в инвентаре валяется несколько тролльих супов, штук пять еды на ловку, пару на силу. Банки только на увел. Маны крафчу. В этой игре можно не заморачиваться с прокачкой. И так всего с запасом.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Дайте, пож-та, код на торговца Вейта(у которого Северин пропуск в город выиграл), никак не могу его найти. Спасибо заранее.
 

Курт

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Дайте, пож-та, код на торговца Вейта(у которого Северин пропуск в город выиграл), никак не могу его найти. Спасибо заранее.
Он в портовом квартале торгует
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Если в этой главе нет ,в следующей появится. Иезикииля искал 2 главы.Только в 5 появился... во как.
 

FreeSergey

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
36
Баллы
185
Вина на хп есть в старом городе у
Я сожрал вроде уже все, что нашел в продаже - хп сейчас 1077. 1500 видимо только с рецептом от мясника получится все таки.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
И еще пару вопросов "прицепом":

1. Снимаются ли какие-нибудь трофеи с Гарпий?
В город пока не заходил, поэтому обучен только тому, что преподают охотники за пределами городских стен. Как я понял дополнительно будут учителя по клыкам, сердцам, возможно языкам.
До входа в город хотелось по максимуму "пропылесосить" местность, и поохотиться на местную фауну, но не нашел в сети ни одной темы, где бы расписывались трофеи, не считая темы про троллей.

2. Во второй главе появляется персонаж со сковородкой на голове, с аналогичным именем. При диалоге с ним он рвется на подвиги, но помня первую часть - не очень хочется с ним связываться)
Пост автоматически объединён:


Спасибо.
Смутило обилие ответов, как-то сложно для свободного события.
1)с гарпий ничего сниматься не будет.
2) парня со сковородкой на голове, веди в город, сам отстанет, ещё и опыта дадут.
 

nvm

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Кто прошел квест "Где золото, там и беда" в 5 главе ? Помогите.
Куда кусты скошенные ставить у тропинки ведущей к винограднику у каменной стены? Все оббегал, кликал каждый сантиметр ничего не получается
Разобрался...
Хелп плз)
Сам разобрался а другим не помог
Тот же вопрос))))

Рядом с местом, где арбалетчику помогаешь бочки собирать
 
Последнее редактирование:

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
В квесте Старые счёты нужно снова найти бандитов и назначить им встречу для обмена. Подскажите где они стоят, во время патрулирования не запомнил это место?
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Доброго времени суток.

Во второй главе, в деревне, у дома старосты, наткнулся на NPC "Растерянный крестьянин", который вроде как предлагает работу, но из за своей "растерянности" никак не уразумеет, хочу я браться за работу или нет.

На первую его реплику можно ответить "Да" или "Нет".
На вторую - "Да", "Нет" или "Достать оружие".

Перепробовал все возможные варианты ведения диалога, результат одинаков: он вконец запутывается в собственных суждениях, работу нам НЕ дает, и мы получаем +50 очков опыта.

Есть ли вариант диалога, чтобы NPC дал работу. Или это просто шутка разработчиков такая?
Привет, это случайное событие) таких 200+) щас играю и старца встретил с криками «вызывайте магов воды,но не для меня» и с арбалета шмалять начинает
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
В квесте Старые счёты нужно снова найти бандитов и назначить им встречу для обмена. Подскажите где они стоят, во время патрулирования не запомнил это место?
в трущобах
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Ребят слегка не по теме) а у вас беседа есть в телеге?) думаю кстати глядя на стражу за гвардейца в следующий раз пройти) уж очень оказывается норм так фракция)
 

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
Народ привет, нужна помощь. При сохранением вышла ошибка связанная с памятью. Перезашел, начались лаги. Стали пропадать люди. Сначало гонцы пропали произошёл. Перешёл в 5 главу. Нету чела который должен дать эликсир как спускаешься на первый этаж монастыря. И спал и в разное время пробовал. Нет его. Скорее всего повредился сейф, Очень прошу поделиться сохранением 5 главы. Желательно за лучника.
 
Сверху Снизу