• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Так он даже удочку не дал, тупо стоит возле хижины псевдо-мага воды, когда ему травы от Риордиана отнёс
Я, когда неписи тупят, всегда в них марвином вселяюсь, жму F8 и обратно, попробуй, мож отпустит его).
Вопрос, а кто в городе картограф? Нужен по квесту Одно ведет к другому...
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Я, когда неписи тупят, всегда в них марвином вселяюсь, жму F8 и обратно, попробуй, мож отпустит его).
Вопрос, а кто в городе картограф? Нужен по квесту Одно ведет к другому...
не отпустило( стоит как вкопаный и на рыбалку не идёт, это сюжет стопорит.
знать бы код на Курта во время рыбалки(
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Я, когда неписи тупят, всегда в них марвином вселяюсь, жму F8 и обратно, попробуй, мож отпустит его).
Вопрос, а кто в городе картограф? Нужен по квесту Одно ведет к другому...
От Храма Аданоса направо, если смотреть в сторону моря. Одинокий домик перед воротами.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Кому вино в карман подкидывать? Написано торговцу вином на рынке. Я ложу тому что у прилавка с вином стоит. Вино пропадает у него из продажи. Но записи в дневнике нет.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Так он даже удочку не дал, тупо стоит возле хижины псевдо-мага воды, когда ему травы от Риордиана отнёс
Странно что он около хижины мага, на рыбалку вроде он около гостиницы ждет. Там Курта я ни разу вообще не видел - может маршрут сбился, он пошел петлять и отчаялся там?) Может помочь:
- Загрузка более раннего сейва до взятия квеста
- Быстрое сохранение/загрузка во время квеста (у меня некоторые подвисшие скрипты так запускались)
- Пойти поспать и вернуться утром
- Под марвином проводить его к гостинице или на место рыбалки, может оттуда скрипт сработает
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Странно что он около хижины мага, на рыбалку вроде он около гостиницы ждет. Там Курта я ни разу вообще не видел - может маршрут сбился, он пошел петлять и отчаялся там?) Может помочь:
- Загрузка более раннего сейва до взятия квеста
- Быстрое сохранение/загрузка во время квеста (у меня некоторые подвисшие скрипты так запускались)
- Пойти поспать и вернуться утром
- Под марвином проводить его к гостинице или на место рыбалки, может оттуда скрипт сработает
Курт забагал потому-что я не выбрал в диалоге "не рассчёсывать раны" и только потом первый диалог. Тогда всё сработало. Тут только перезагруз, заново диалог начинать или как я - игру заново)
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
Добрый вечер! Помогите с квестом Посланник Димы, мужика в одежде кузнеца нашел, а вот что убило его не знаю где искать, подскажите пожалуйста.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Добрый вечер! Помогите с квестом Посланник Димы, мужика в одежде кузнеца нашел, а вот что убило его не знаю где искать, подскажите пожалуйста.
Обратно возвращайся к этому кренделю с которым пришёл ( забыл имя), квест дальше пойдёт.
 

qurtz

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Квест «Несколько самородков»
Не могу найти волнорез
Кто нибудь подскажите пожалуйста.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Квест «Несколько самородков»
Не могу найти волнорез
Кто нибудь подскажите пожалуйста.
Если смотришь со стороны моря на гавань то слева(стена по которой охрана шариться, Дастер и т.д.) Тут уже ответ давали по этому квесту, почитай,в середине форума.
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
Обратно возвращайся к этому кренделю с которым пришёл ( забыл имя), квест дальше пойдёт.
Я пришел к Сандеру он сказал, что он останется в деревне, а в журнале написано: Я до сих пор не знаю, что убило того человека, но на данный момент я не собираюсь рисковать своей жизнью. И Дима при сдачи квеста говорит жаль, что вы не узнали кто убил посланника или это и есть концовка квеста и искать не кого не надо?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Я пришел к Сандеру он сказал, что он останется в деревне, а в журнале написано: Я до сих пор не знаю, что убило того человека, но на данный момент я не собираюсь рисковать своей жизнью. И Дима при сдачи квеста говорит жаль, что вы не узнали кто убил посланника или это и есть концовка квеста и искать не кого не надо?
Вроде да. Квест закрылся?
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
Вроде да. Квест закрылся?
Да, просто при сдачи квеста она говорит, что отправит отряд наемников на поиски убийцы, вот подумал если найти кто убил, дадут больше опыта )
 

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25

Квест Кровь за вино
Как активировать этот квест и в какой главе он происходит ?​

 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110

Квест Кровь за вино​

Как активировать этот квест и в какой главе он происходит ?​

Пятая глава. Городские стражники передадут Марвину, что Родерих хочет его видеть.
 

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Стоит ли присоединиться к кольцу или нет ?
Я играю за стражу и мне нравиться начальник родерих), нужно чужое мнение по поводу стоит ли присоединиться к кольцу или нет и влияет это на концу ? и сколько плюсов у этого решения ?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Стоит ли присоединиться к кольцу или нет ?
Я играю за стражу и мне нравиться начальник родерих), нужно чужое мнение по поводу стоит ли присоединиться к кольцу или нет и влияет это на концу ? и сколько плюсов у этого решения ?
А я играю за торгашей, квесты у них(торгашей) просто отвратительные(никому не советую за них играть) и начальник уродец конченный, и тоже интересует этот момент.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Квест Чума орков. Грейсон что-то наплёл, что отправил Оливера(Оливье, хз как правильно) на ферму Бермара, приперся туда, там одни орки, и вроде нет его там. В дневнике ваще непонятно что написано. Подскажите, гдн искать его и Эврика. Заранее спасибо. Вопрос снят, нашел.
 
Последнее редактирование:

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Квест Чума орков. Грейсон что-то наплёл, что отправил Оливера(Оливье, хз как правильно) на ферму Бермара, приперся туда, там одни орки, и вроде нет его там. В дневнике ваще непонятно что написано. Подскажите, гдн искать его и Эврика. Заранее спасибо. Вопрос снят, нашел.
в порту у них дом у стражей гвардейцев тебе туда рядом ещё корабли строят
Пост автоматически объединён:

Что делать с костью фейна ?
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
подскажите пожалуйста ,где взять шкуру волка из Нордмара для брони что даст Греф
Либо покупаешь у Фриды , либо на доске объявлений будет задание что мол развелись необычные волки на янтарном побережье , это как раз волки с нордмара.
Они находятся возле места круга откуда телепортируешься с побережья.
 
Сверху Снизу