• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Не могу понять, что мне делать все оббегал, никого не могу найти.
Если смотреть со стороны моря на гавань, то слева,на стене ,где Дастер,в конце стены вроде эти кренделя будут.( или перед стеной, не помню уже). Как найдёшь,поговоришь,убьёшь квест закроется.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Янник не уходит из лагеря. Ждет, когда милишники исчезнут. Что делать, чтобы они исчезли?

=============

Вопрос решил сам.
 
Последнее редактирование:

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Всем привет.
Куда-то выложил квестовый серебряный болт.
Дайте, кто знает код на него.
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Ребята подскажите надвигающейся буря, книга в библиотеке поднял с шкафа, читаю и хз что дальше, со стоуном говорил (читал подсказки на форумах) никто не говорил где вход и что делать. Квест сломался?
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Всем привет.
Куда-то выложил квестовый серебряный болт.
Дайте, кто знает код на него.
его нельзя продать, поэтому ищи в сундуках или где ты его оставил, а если выкинул (хз можно ли вообще такие предметы выкинуть) потому что ГГ анимацию кидает тип нельзя выкидывать или продавать подобное
Пост автоматически объединён:

Ребята подскажите надвигающейся буря, книга в библиотеке поднял с шкафа, читаю и хз что дальше, со стоуном говорил (читал подсказки на форумах) никто не говорил где вход и что делать. Квест сломался?
иди в руины Вардахала и дальше встретишся с двумя братишками прям у самого форта
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Народ помогите , хочу вступить в кольцо воды , 1 этап вступления выполнил , теперь нужно найти и ликвидировать агитаторов волкера в городе , кто и где не говориться в журнале задания , подскажите пожалуйста где их искать
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
его нельзя продать, поэтому ищи в сундуках или где ты его оставил,
Естественно- выложил в сундук, но ты думаешь я сейчас вспомню в какой ? В игре куча записок и некоторые квестовые предметы, которые уже не нужны , но всё равно остаются в инвентаре, поэтому хотел инвентаоь немного почистить, кто ж знал что он повторно понадобится.
Поэтому и спрашиваю код на этот предмет - не перерывать же весь остров в поисках нужного сундука.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Если правильно понимаю, то
itmis_q308_spikebolt
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Народ помогите , хочу вступить в кольцо воды , 1 этап вступления выполнил , теперь нужно найти и ликвидировать агитаторов волкера в городе , кто и где не говориться в журнале задания , подскажите пожалуйста где их искать
Нам нужно найти Крикунов Фолькера.
1) Первый находится на мосту между казармами и Старым городом.
В этой группе мы встретимся с Октавом, который поручит нам переписать их выступление. Для этого мы идем к Венцелю, который предоставит нам копию речи. Мы делаем это и на следующий день возвращаемся в Октаву. Теперь идем на склад напротив ломбарда (знак чашки посередине карты города), где кладем поддельный документ и наталкиваемся на мессенджера. Мы платим ему или убиваем и запихиваем тело в бочку внизу, затем отмечаем похороны и спим до утра. Возвращаемся в Октаву
2) Второй находится рядом с «Золотыми воротами», т.е. значком кольца на карте в трущобах.
Мы говорим с ним, а затем ищем любого смотрителя трущоб и платим ему 500 золотых, чтобы он позаботился о деле. Спим двое суток и возвращаемся туда, где крикуна больше нет.
3) Третий - между пабом Хельги и трущобами.
С ним предельно легко, ведь сразу после разговора вы кидаетесь на нас, поэтому мы его убиваем, а потом обязательно разговариваем с послушавшим его гражданином.
Теперь вернемся к Кесселю, который нас примет.
 
Последнее редактирование:

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Нам нужно найти Крикунов Фолькера.
1) Первый находится на мосту между казармами и Старым городом.
В этой группе мы встретимся с Октавом, который поручит нам переписать их выступление. Для этого мы идем к Венцелю, который предоставит нам копию речи. Мы делаем это и на следующий день возвращаемся в Октаву. Теперь идем на склад напротив ломбарда (знак чашки посередине карты города), где кладем поддельный документ и наталкиваемся на мессенджера. Мы платим ему или убиваем и запихиваем тело в бочку внизу, затем отмечаем похороны и спим до утра. Возвращаемся в Октаву
2) Второй находится рядом с «Золотыми воротами», т.е. значком кольца на карте в трущобах.
Мы говорим с ним, а затем ищем любого смотрителя трущоб и платим ему 500 золотых, чтобы он позаботился о деле. Спим двое суток и возвращаемся туда, где крикуна больше нет.
3) Третий - между пабом Хельги и трущобами.
С ним предельно легко, ведь сразу после разговора вы кидаетесь на нас, поэтому мы его убиваем, а потом обязательно разговариваем с послушавшим его гражданином.
Теперь вернемся к Кесселю, который нас примет.
я тоже находил в интернете прохождение этого квеста , только вот я подходил на этот каменный мост между старым кварталом и казармами и никто там не стоял , лично подходил к Октаву и не было диалога никакого нового , а второй должен быть как я понимаю возле магазина шарлатана который продавал типо магические артефакты но там тоже никого не нашёл кроме как предводителя трущоб который просто на меня напал из-за того что я не платил за защиту
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
я тоже находил в интернете прохождение этого квеста , только вот я подходил на этот каменный мост между старым кварталом и казармами и никто там не стоял , лично подходил к Октаву и не было диалога никакого нового , а второй должен быть как я понимаю возле магазина шарлатана который продавал типо магические артефакты но там тоже никого не нашёл кроме как предводителя трущоб который просто на меня напал из-за того что я не платил за защиту
В инвентаре лежит бумага от Кессаля ,её читал? Там вроде чётко написано ,где агитаторы будут.Как прочтёшь должны появиться,последовательность к кому пойдёшь не важна. Я начинал с группы где сломанный кран.
З.Ы. Всегда читайте в инвентаре бумажки..карты.. и т.п. квесты будут запускаться записи в журнале появляются.
 
Последнее редактирование:

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
В инвентаре лежит бумага от Кессаля ,её читал? Там вроде чётко написано ,где агитаторы будут.Как прочтёшь должны появиться,последовательность к кому пойдёшь не важна. Я начинал с группы где сломанный кран
о а это интересно , вроде не читал , буду дома проверю , спасибо )
 

Dwarden

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
25
Кто играл за мага, подскажите, где взять 1-ый том 3-го круга магии? Вроде должна лежать в волчьем логове, побегал, не нашел.
 

Зеррит

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
А по квесту "Король без короны"
Можно не убивать всех в лагере пиратов?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
А по квесту "Король без короны"
Можно не убивать всех в лагере пиратов?
Можно,поройся в этом форуме в середине,уже ответ давали.. не помню,я всех вынес)) ,сейчас 2 раз прохожу,там посмотрим.)
 

Stein_VS

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Кто играл за мага, подскажите, где взять 1-ый том 3-го круга магии? Вроде должна лежать в волчьем логове, побегал, не нашел.
Все верно, в волчьем логове в серебряном сундуке. Понадобится 1 свиток сна на охранника возле сундука. Сам сундук в маленькой комнатке, в цитадели волков. Если зайти в правый проход ,что к алхимику ведет - там сразу будет дверь в эту комнатку.
п.с. в стиме есть руководство по всем книгам со скриншотами.
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
А по квесту "Король без короны"
Можно не убивать всех в лагере пиратов?
я когда проходил просто телепортнулся в лагерь побежал на арену потому-что Кортез там был , дал ему письмо с капитуляцией и убил , в итоге начался диалог с зрителями и они у меня сдались и не пришлось никого убивать , может быть влияет фактор того помогал ли ты людям в этом лагере или нет (выполнял ли ты их задания или нет)
 
Последнее редактирование:

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Боже почему нельзя продолжить играть за марвина в долине рудников) какое бы шикарное продолжение было… теперь заново начну играть за стражу) ибо кольцо воды не понравилось)
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Квест В разгаре дня (ведущий флаер) - часть квеста Покушение на Волкера.
Где искать этого Ладлофа?
Не совсем понял, что за двор. Вышел из таверны, там никого с таким именем нет.
9dfc1-clip-1387kb.jpg
 
Сверху Снизу