• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Нашел броню Вардхалла (книга по улучшению тоже при мне) есть запись в дневнике. Но у Стоуна нет топика на ее ремонт. Что делать где ее можно отремонтировать?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
del
 
Последнее редактирование:

Artemioexe

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
110
Нашел броню Вардхалла (книга по улучшению тоже при мне) есть запись в дневнике. Но у Стоуна нет топика на ее ремонт. Что делать где ее можно отремонтировать?
Не знаю, как у тебя, но у меня была такая проблема, что я забыл про эту броню и подошёл к Стоуну, когда забрал миротворец и вся экспедиция уже собралась домой и кузницы не было.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Нашел броню Вардхалла (книга по улучшению тоже при мне) есть запись в дневнике. Но у Стоуна нет топика на ее ремонт. Что делать где ее можно отремонтировать?
В общем может ты поздно обратился...
Я сходил в монастырь, скомунуздил книгу на улучшение, купил недостающих ингредиентов.
Спустился в Вардхал. Открыл ворота, облазил заброшенную кузню и сползал в тайную библиотеку. Нашел меня Кессель и пошли в лагерь. Там все уже занимались делом. Потом пошёл дальше исследовать. Где-то в этот период нашел изношенную броню, сразу понёс ей Стоуну. Первый раз не было книги и Стоун просто сказал что починит.
Потом поднял сэйв перед спуском и скомуниздил книгу. Все повторил и уже при диалоге со Стоуном, появился пункт о книги и улучшении брони. Стоун даёт список ингредиентов для улучшения. Все было с собой, я сразу все ему отдал. Ну и потом уже пошел исследовать дальше. Потом при встрече горгулии на лагерь нападают и нужно идти его защищать. Дальше открываешь сокровищницу и забираешь Миратворец. И уже при выходе из подземелий, Стоун отдаёт улучшенную броню. Больше данную броню никак не найти и никак не улучшить, только в подземельях Вардхала.
 

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
разобрался с проблемой (пост можно удалить)
 
Последнее редактирование:

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Не знаю, как у тебя, но у меня была такая проблема, что я забыл про эту броню и подошёл к Стоуну, когда забрал миротворец и вся экспедиция уже собралась домой и кузницы не было.
Да именно так и было броню взял после находки миротворца. ))) Жаль Ну нечего есть там сейвы перед Вардхалом.
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет. Квест "Старые Друзья", раненый дед Гарри сказал что где то на болотах лежит драгоценный меч, не могу его найти, кто помнит где он примерно?
1654697508237.png
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Всем привет. Квест "Старые Друзья", раненый дед Гарри сказал что где то на болотах лежит драгоценный меч, не могу его найти, кто помнит где он примерно?
Насколько помню он собственно не на болоте, а на дне моря недалеко от берега болота.
 

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
В общем может ты поздно обратился...
Я сходил в монастырь, скомунуздил книгу на улучшение, купил недостающих ингредиентов.
Спустился в Вардхал. Открыл ворота, облазил заброшенную кузню и сползал в тайную библиотеку. Нашел меня Кессель и пошли в лагерь. Там все уже занимались делом. Потом пошёл дальше исследовать. Где-то в этот период нашел изношенную броню, сразу понёс ей Стоуну. Первый раз не было книги и Стоун просто сказал что починит.
Потом поднял сэйв перед спуском и скомуниздил книгу. Все повторил и уже при диалоге со Стоуном, появился пункт о книги и улучшении брони. Стоун даёт список ингредиентов для улучшения. Все было с собой, я сразу все ему отдал. Ну и потом уже пошел исследовать дальше. Потом при встрече горгулии на лагерь нападают и нужно идти его защищать. Дальше открываешь сокровищницу и забираешь Миратворец. И уже при выходе из подземелий, Стоун отдаёт улучшенную броню. Больше данную броню никак не найти и никак не улучшить, только в подземельях Вардхала.
А где именно эта книга лежит?
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30
В монастыре есть подвал, который охраняет маг воды. Там и лежит. Мага можно усыпить заклинанием.
Спасибо, а то тоже уже наверно гдето половина вардхала зачистил, хорошо случайно тут прочитал что она нужна...
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Всем привет. Только начал играть в данный мод. Такой вопрос , какое кузнечное сырьё нужно дать Одгару , чтобы он принял в подмастерья ?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Blanket, Одгар просит принести ему что-нибудь, достойное внимания настоящего кузнеца. Это кусок магической руды. Как вариант, мы можем показать ему выкованное вручную оружие.
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Начало 5 главы. Квест "Все хуже и хуже". По записям в дневнике собрал все необходимое для зелья. Пишет можно идти к Риордану, но тот не реагирует. При просмотре инвентаря не обнаружил большой котел.
Дайте, пожалуйста, код на него, а то дальше не пройти. Это сюжетный квест.
Да, чашек алхимии тоже нет.
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Начало 5 главы. Квест "Все хуже и хуже". По записям в дневнике собрал все необходимое для зелья. Пишет можно идти к Риордану, но тот не реагирует. При просмотре инвентаря не обнаружил большой котел.
Котел у послушника в подвалах монастыря берете. Он сначала будет против. Но в ходе диалога вам косвенно дадут подсказку, как его добыть.
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Котел у послушника в подвалах монастыря берете. Он сначала будет против. Но в ходе диалога вам косвенно дадут подсказку, как его добыть.

Дело в том, что я его как бы добыл и запись в дневнике есть, но реально его в инвентаре нет.
И что такое чашки алхимии, тоже в инвентаре не вижу.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Дело в том, что я его как бы добыл и запись в дневнике есть, но реально его в инвентаре нет.
И что такое чашки алхимии, тоже в инвентаре не вижу.
Чашки вроде как тоже в подвале нужно найти. Там будет темная комната и если в ней кастануть свет, то марвин сможет в мешках порыться.
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
Чашки вроде как тоже в подвале нужно найти. Там будет темная комната и если в ней кастануть свет, то марвин сможет в мешках порыться.
Да я их тоже нашел, только в инвентаре нет и квест застрял.
Дайте коды, если кто знает.
 
Сверху Снизу