• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Что бы получить рецепт "Особое медвежье рагу", надо чтобы Слагар стал первым мастером. Если выбрал вторым, то ничего не выйдет(
Я его первым и выбрал, после того как гражданство получил. Патч 1.2.2
Он у него в продаже появится? Или он в диалоге должен выдать?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Я его первым и выбрал, после того как гражданство получил. Патч 1.2.2
Он у него в продаже появится? Или он в диалоге должен выдать?
Ну, квесты лучше всех мастеров сделать, опыта много не бывает. Да появиться в продаже + мясо и перманентная еда.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Ну, квесты лучше всех мастеров сделать, опыта много не бывает. Да появиться в продаже + мясо и перманентная еда.
Квесты всех учителей я сделал

После вступления в ученики к мяснику, как к первому учителю, у меня в продаже добавились Ягода гоблина, Драконий корень, Земляное алоэ, Царский щавель, Суп из царского щавеля, Рыбное филе с царским щавелем и рецепты этих блюд. Рецепта на блюдо из мяса медведя нет.

Кто-нибудь в курсе, почему? Либо рецепт появляется позже? Я сейчас во второй главе, патч 1.2.2
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
После вступления в ученики к мяснику, как к первому учителю, у меня в продаже добавились Ягода гоблина, Драконий корень, Земляное алоэ, Царский щавель, Суп из царского щавеля, Рыбное филе с царским щавелем и рецепты этих блюд. Рецепта на блюдо из мяса медведя нет.
Это наверное я тебя ввел в заблуждение. Поднял старый сейв и да сразу рецепт не появляется. Видимо рецепт давался сразу на версии 1.1.3((( А в 1.2.2 наверное к концу обучения, это глава четвертая (нужно будет обязательно выполнить квест мастера в третьей главе, не пропусти его)
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
А у кого можно выучить второй уровень ковки оружия, если не идти к кузнецу в ученики?

p.s. нашел инфу, что учить будет гильдийный кузнец у торговцев Араксоса, если к ним вступить.
 
Последнее редактирование:

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Не могу выполнить квест подрядчик, нужно найти детлоу который должен стоять возле тунеля якобы. В общем нашёл тунель который возле дома рыбака, в общем нигде нет этого детлоу, всё облазил все подходы к винограднику с разных сторон...его просто нет. Мне кажется что забаговало уже задание, кто подскажет точное место где должен этот детлоу стоять?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
ErvinKan, отвечал уже на другом сайте. Если нет на месте - глюк.
 

Вложения

  • det.jpg
    det.jpg
    338,9 KB · Просмотры: 67

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
1654155065137.png
Пост автоматически объединён:

Похоже всё таки баг, этот квест влияет на что то важое? ну на дальнейшую цепочку квестов или получение оружия-брони гильди? А то теперь переживаю, всё таки очень далеко прошёл в игре.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
Похоже всё таки баг, этот квест влияет на что то важое? ну на дальнейшую цепочку квестов или получение оружия-брони гильди? А то теперь переживаю, всё таки очень далеко прошёл в игре.
Вот по этой причине, я в FAQ писал что иногда нужно следовать за квестодателями, чтобы знать где они стоят. Больше всего тут отличилась стража.
Если это тот момент о котором я думаю. Иди в город, тебе нужен вход к страже со стороны реки (не со старого квартала), за этими воротами находиться вход в подземную тюрьму. Дэтлдов должен стоять у ворот. А если есть сейв перед квестом, то подгрузи и проследи куда пойдет Дэтлов, а потом иди выполнять задание.

Да и лучше его выполнить, он является, Вроде, одним из квестов на продвижение во фракции. Без него ты не сможешь стать мечником или арбалетчиком стражи. Ну это вроде!
 

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Да и лучше его выполнить, он является, Вроде, одним из квестов на продвижение во фракции. Без него ты не сможешь стать мечником или арбалетчиком стражи. Ну это вроде!
В том то и дело что уже 100500 сохранений назад это было, я обычно беру кучу квестов и потом начинаю разбираться что и как. В общем я так понял что линейка гильдии запорота, жесть конечно. *cry*
Ладно спасибо в любом случае.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
ErvinKan,
Попробуй переместиться к нему (Марвин любит marvin) в консоли goto vob VLK_3015_DETLOW
Если не получилось, попробуй вставить Детлова insert VLK_3015_DETLOW
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа хелп; подскажите где лежит оригинал речи Волкера? Фальшивку подложил чела подкупил (бабло было) а оригинала нет соответственно нет и топика к стражника. Воб локатор стоит не чего путнего не показывает.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
ZicKo, так Отав даёт оригинал вроде, а после подброса фальшивки идём к Отаву, спим на лавке до утра, видим радость толпы, говорим с Отавом.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
ZicKo, а откуда у мну оригинал?
 

Вложения

  • agit.jpg
    agit.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 58

ErvinKan

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
ErvinKan,
Попробуй переместиться к нему (Марвин любит marvin) в консоли goto vob VLK_3015_DETLOW
Если не получилось, попробуй вставить Детлова insert VLK_3015_DETLOW
Вставил и квест пошёл, большое спасибо друг, очень помог, я уже сильно расстроился что 39 часов зря и хотел игру удалить. Ещё раз большое спасибо. *Friendship*
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Привет!

Чет не пойму что за прикол, не могу залезть на скалу за Рольфом:
Gothic2 2022-06-02 20-27-07.jpg

Или тут еще умение цепляться надо прокачивать?)))
Версия 1.2.4
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Правее чуть, спокойно вроде можно было запрыгнуть.
Каждый сантиметр опробовал, даже обошел скалу, там пень, с него тоже никак)
Думал из-за FPS, но ставил ограничение в 20 кадров и все равно. Может из-за DX11 рендерера, конечно, но это странно. Попробую.

UPD: попробовал родной рендерер, тоже самое. Вертикальную синхронизацию ставил даже.
Чет поломали ребятки, видимо, в патче. Наверное из-за любителей перелезать через неперелезаемое и ломать там квестовые ветки)))
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
192
Баллы
150
а откуда у мну оригинал?
Когда подкидываешь фальшивку появляется молодой парень охранник из Людей Волкера. У меня денег не хватило, пришлось убить. Вот у него и был оригинал речи. Потом я парня на кладбище похоронил под молитву Тенгара. Но по моему наличие или отсутствие оригинала, на финал квеста не влияет.
Каждый сантиметр опробовал, даже обошел скалу, там пень, с него тоже никак)
Чет поломали ребятки, видимо, в патче. Наверное из-за любителей перелезать через неперелезаемое и ломать там квестовые ветки)))
На 1.2.2 все работало. Поставь эту версию. Ну или marvin -ом через f8 подлетай.
 
Сверху Снизу