• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Спасибо за ответ. Ещё 1 момент вспомнил. В нете натыкался на скрин, где Марвин в лесу встречает нпс подозрительно похожего со спины на ГГ из Готики. Мне не попадалась такая встреча. У кого была? Как стригерить ее?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Максимум, что похожего, это клон Марвина в лесу, около фермы Бермара. Я встречал.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Я так и не разобрался что значит параметр "Пробитие доспеха" у оружия? Что конкретно он дает?
Например, у арбалета указан урон 210, пробитие доспеха 40
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
AwesomeCucumber, игнорирование брони, у врага 100 брони, пробитие 40, итого у врага с этим 60брони, а дальше урон, оружие, ловкость.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
AwesomeCucumber, игнорирование брони, у врага 100 брони, пробитие 40, итого у врага с этим 60брони, а дальше урон, оружие, ловкость.
т.е. если говорить грубо, то если враг в броне, то это +40 урона? а если у него брони нет, то этот урон и не будет прибавляться, т.к. из брони нечего вычитать?
это действует только на людей или на монстров тоже?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
AwesomeCucumber, не знаю, какая тут формула урона. Если считается отрицательная защита, т. е., -40защиты, то ты базово на 40 урона больше будешь бить.
И ещё раз защита от оружия 100 - 40 пробития арбалетом =60 брони, ну и дальше идет урон самого оружия, ловкости, силы.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
AwesomeCucumber, не знаю, какая тут формула урона. Если считается отрицательная защита, т. е., -40защиты, то ты базово на 40 урона больше будешь бить.
И ещё раз защита от оружия 100 - 40 пробития арбалетом =60 брони, ну и дальше идет урон самого оружия, ловкости, силы.
Да, это я понял, спасибо

Интересно теперь работает ли "пробитие брони" на монстров или только на людей?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
AwesomeCucumber, должен, почему нет, для себя можешь протестировать, взять лук и арбалетом с одинаковым уроном, и пробитием на какое-то значение, у луков его нету и посмотреть разницу в уроне, на людях/зверях, чтобы легче было, можно поставить плагин на отображение урона.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
3 дня назад узнал, что брата можно спасти...
моя жизнь не будет прежней
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Можно перепройти все с начала.
 

BlackInferno

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Доброго времени суток!
Нужна помощь с прохождением квеста "Последняя партия товара". Этот квест выдает во второй главе Петра (торговка из гильдии, которая приехала в Зильбах). По сюжету, раздал косяки и в т.ч. Раско, тут проблем не было. А вот с кусками железа проблема. На площади кузнец отказался их покупать, а его подмастерье согласился, но я отказал в приобретении товара ему, теперь мне нужно найти кого-то другого кто купит запас железа.
Помощь.png
Буду благодарен за помощь!
Заранее спасибо!
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
BlackInferno, зря, ну, еще есть 2 кузнеца, Одгар и в портовом квартале.
 

BlackInferno

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Мне нужно это до попадания в город сделать, поэтому кузнец в порту не в счет. А где Одгар находится? Случайно не на входе в золотые шахты Архолоса?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Одгар это городской кузнец.
Тогда грузиться, или побегать, может, найдешь кого.
И да, это не обязательное задание для попадания в город, это ОДИН из способов.
Значит или грузись, или потом кузнецу в городе отдашь.
 

BlackInferno

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
И да, это не обязательное задание для попадания в город, это ОДИН из способов.
Вкурсе, но не хочу валить задание и получить ачивку за попадание в город в бочке)))
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Насколько помню, это задание и бочка, вообще не связаны, она только скажет, что можно через канализацию пройти, вроде, или то Роско был.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
BlackInferno, наиболее выгодным является:
Железо - Говорим с Торстеном и торгуемся со Стоуном до 60 золота.
Специи - Мы говорим с Джил в доме Албина [первый вариант диалога = 60 золотых]
Молоты - Мы говорим с Освальдом на его мельнице [первый вариант диалога = 50 золотых].
Херб - лучше всего пойти только к одному фермеру, а затем сразу пойти к Раско и предложить «15 за штуку», а затем принять его первое предложение.
В конце концов, возвращаемся в трактир, где нас будет ждать Петра.
 

BlackInferno

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Насколько помню, это задание и бочка, вообще не связаны, она только скажет, что можно через канализацию пройти, вроде, или то Роско был.
Как раз-таки связаны. Она должна пять вариантов рассказать, в одном из она кажет о знакомом торговце - ему с колесом к телеге помогаем... Без помощи рыжей она не говорит, что он ее знакомый и он не предложит помочь.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
BlackInferno, наиболее выгодным является:
Херб - лучше всего пойти только к одному фермеру, а затем сразу пойти к Раско и предложить «15 за штуку», а затем принять его первое предложение.
А первое предложение Раско разве не 8 золотых за косяк?
С ним можно доторговаться до 10 золотых за косячок.
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Кто ( без гражданства) учит поднятию силы в городе?
 
Сверху Снизу