• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Geembo_Hitray

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
20
Во первых возьми оружие с дробящим уроном, а механика примерно, как у кротокрыса.
Благодарю! А как у кротокрыса? Я просто новичок) 15 лет назад готики играл) сейчас будьто новый мир)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Тактики нет, ибо у черепах нет станлока, как у кротокрыс например, а значит тупо много ХП, дробина сильнее и защита, бить пока не умрет.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Подскажите, что за кент такой по имени Мокруха?
Появился на реке недалеко от Зильбаха, убивает за пару выстрелов с лука. Ни здрасьте не сказал, ни до свиданья.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Подскажите, что за кент такой по имени Мокруха?
Появился на реке недалеко от Зильбаха, убивает за пару выстрелов с лука. Ни здрасьте не сказал, ни до свиданья.
Точно не помню, но он то ли появляется после того как взять контракт на него с доски объявлений, то ли как случайное событие.
Но он мощный, это да)
 

Brolkon

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
5
Баллы
60
Подскажите по винограднику Риты
Гонсало никуда не ведёт, отнес ящики в подвал, винограда штук 50 в инвентаре имеется, но у него нет строчек диалога кроме кражи. Также сама Рита не принимает квест по безопасности виноградника, хотя к озеру сходил, отметка появилась, лесных хищников ликвидировал, отметка также есть, с чуваком на мосту поговорил и Рите рассказал. Это все некий баг или я делаю что-то не так?
Пост автоматически объединён:

Подскажите, что за кент такой по имени Мокруха?
Появился на реке недалеко от Зильбаха, убивает за пару выстрелов с лука. Ни здрасьте не сказал, ни до свиданья.
Это цель контракта городской стражи с доски объявлений
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Подскажите по винограднику Риты
Гонсало никуда не ведёт, отнес ящики в подвал, винограда штук 50 в инвентаре имеется, но у него нет строчек диалога кроме кражи. Также сама Рита не принимает квест по безопасности виноградника, хотя к озеру сходил, отметка появилась, лесных хищников ликвидировал, отметка также есть, с чуваком на мосту поговорил и Рите рассказал. Это все некий баг или я делаю что-то не так?
Рядом с Антонио/Гонсалесом есть "Ящик для винограда", положи туда 10 шт.
 

Евгенpir

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Прошу помощи в квесте Ферма мальчиков. Сыграл за сторону чувака который на данный момент и управлял виноградником. В конце он просит избавиться от паразитов, где их искать? Облазил всё вокруг. Шмыги, что были в пещере рядом были вырезаны давным давно, а новых не нашел. Help me plz))
 

KyCoK_DoBRa

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
46
Благодарности
8
Баллы
160
Квест "Посеянное в тернии", привёл Тонана в башню, но ни у него ни у фантома нет диалогов. Нужно, чтобы все исповеди были в инвентаре или нет? Может тогда кто то подскажет id 4 страницы исповеди?

UPD: Проблема решилась, оказывается я и не находил 4 исповедь, но Тонана уже можно было попросить простить призрака и привести к нему после убийства орков на ферме Бермара.
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Прошу помощи в квесте Ферма мальчиков. Сыграл за сторону чувака который на данный момент и управлял виноградником. В конце он просит избавиться от паразитов, где их искать? Облазил всё вокруг. Шмыги, что были в пещере рядом были вырезаны давным давно, а новых не нашел. Help me plz))
С ходу не скажу, ибо всегда мирил братьев. Мне думается, паразиты - это помощники второго брата. Поспрашивай крестьян.
 

Rarity

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Народ, помогите, пж! Не могу найти отступника послушника, которого надо убить по объявлению о розыске. Пишут, что последний раз его видели около каньона между городом и алхимиком, имя которого на Б. Я всё вокруг этого каньона облазил - его нет. Дайте координаты, где он обитает.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
Не могу найти отступника послушника,
Мятежный новичок (доступно с 3 главы). Новичка можно найти у дороги в сторону города. За заброшенной тележкой поверните налево, а справа, за кустами, вы найдете пещеры с послушником (через кусты можете не увидеть проход).
 

Вложения

  • mapT.png
    mapT.png
    2,1 MB · Просмотры: 676

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Кто проходил квест "Борьба с сорняками" от Эрнесто?
Я вроде основную часть прошёл, убил трёх близнецов. Возвращаюсь к Эрнесто, а там есть два варианта - продолжать квест или сдеть сейчас. На реддите прочитал, мол надо сгонять к Бодовину и поговорить с ним на счёт сбора трав. Однако, у меня с ним нет варианта диалога про травы.
Насколько я понимаю, если я досрочно завершу квест, то последствия будут так себе.
 

Rarity

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Кто проходил квест "Борьба с сорняками" от Эрнесто?
Я вроде основную часть прошёл, убил трёх близнецов. Возвращаюсь к Эрнесто, а там есть два варианта - продолжать квест или сдеть сейчас. На реддите прочитал, мол надо сгонять к Бодовину и поговорить с ним на счёт сбора трав. Однако, у меня с ним нет варианта диалога про травы.
Насколько я понимаю, если я досрочно завершу квест, то последствия будут так себе.
Я сдавал сразу,
как убил их
. Как понял из диалога, только награду меньше выдаёт.
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
65
Благодарности
3
Баллы
45

Кайризел

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
17
Благодарности
10
Баллы
30
Вопрос по квесту Кровь охотника.

Нельсон просит нас вместе с ним охотиться на мракориса, так как его отец - Гастон, помешан на "семейном наследии".
Один из вариантов квеста предполагает, что мы говорим с Гастоном и он просит прислать сына к нему для разговора.
Марвин пишет в дневнике, что заскочит проверить дела Нельсона через пару дней.
Так вот.. Когда он приходит - Нельсона нигде нет, а Гастон говорит, что "разобрался с проблемой сына". И квест на этом заканчивается.
У сестры Нельсона вообще нет диалога на эту тему.
Что случилось с Нельсоном?! Я искала возможный труп Нельсона поблизости или какие-то подсказки на то, что с ним могло стать - но не нашла.
Кто-то из вас находил разгадку этой истории?
 

Rarity

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Мятежный новичок (доступно с 3 главы). Новичка можно найти у дороги в сторону города. За заброшенной тележкой поверните налево, а справа, за кустами, вы найдете пещеры с послушником (через кусты можете не увидеть проход).
Дополню для тех, кто будет в будущем проходить: при прохождении квеста "Недавно на Архолосе?", когда вы в компании ещё четырёх челов будете бежать к месту Х, в одного из ваших спутников откуда-то прилетит замедление. Вот это как раз прилетит от послушника из той пещере (пещера заросшая лозами, её трудно заметить, особенно ночью).
 

Вложения

  • 20221012051305_1.jpg
    20221012051305_1.jpg
    285,1 KB · Просмотры: 584
  • 20221012051320_1.jpg
    20221012051320_1.jpg
    330,5 KB · Просмотры: 260
  • 20221012051336_1.jpg
    20221012051336_1.jpg
    609,1 KB · Просмотры: 602

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Вопрос по квесту Кровь охотника.
Не буду утверждать, ибо всегда помогал Нельсону убивать мракориса (не сказать, что это просто, но возможно). Если выбирается вариант - помочь, то Нельсон будет ждать между Зильбахом и Сигнальной башней. Подходишь к нему и вы вместе бежите по дороге к мракорису, потом вместе атакуете. Если у Марвина не хватает урона, то Нельсон может погибнуть и придется сообщать Гастону грустную весть. Если группа убивает мракориса, то Нельсон говорит спасибо и потом будет в хижине, вместе с отцом и сестрой. Попробуй поискать его (или труп) в этих менстах.
Карта Архолоса.jpg
 

Кайризел

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
17
Благодарности
10
Баллы
30
Не буду утверждать, ибо всегда помогал Нельсону убивать мракориса (не сказать, что это просто, но возможно). Если выбирается вариант - помочь, то Нельсон будет ждать между Зильбахом и Сигнальной башней. Подходишь к нему и вы вместе бежите по дороге к мракорису, потом вместе атакуете. Если у Марвина не хватает урона, то Нельсон может погибнуть и придется сообщать Гастону грустную весть. Если группа убивает мракориса, то Нельсон говорит спасибо и потом будет в хижине, вместе с отцом и сестрой. Попробуй поискать его (или труп) в этих менстах.
Да, я проходила квест таким образом в первый раз. Сейчас уже второе прохождение и хотелось поэкспериментировать.
Попробую сходить в то место, где была охота. Но если труп реально там, то вопрос к логике игры - как он мог там оказаться.. А в Архолосе я замечаю, что логика есть и происходящие штуки имеют какое-то логичное объяснение. Ну, разве что Гастон волоком его туда потащил и вкинул в пасть мракориса. Не труп же целиком он через всю карту нёс? Но это пока не подтвержденная версия.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Вопрос по квесту Кровь охотника.

Нельсон просит нас вместе с ним охотиться на мракориса, так как его отец - Гастон, помешан на "семейном наследии".
Один из вариантов квеста предполагает, что мы говорим с Гастоном и он просит прислать сына к нему для разговора.
Марвин пишет в дневнике, что заскочит проверить дела Нельсона через пару дней.
Так вот.. Когда он приходит - Нельсона нигде нет, а Гастон говорит, что "разобрался с проблемой сына". И квест на этом заканчивается.
У сестры Нельсона вообще нет диалога на эту тему.
Что случилось с Нельсоном?! Я искала возможный труп Нельсона поблизости или какие-то подсказки на то, что с ним могло стать - но не нашла.
Кто-то из вас находил разгадку этой истории?
Нельсона можно будет найти в монастыре
искать в рамках периметра той части монастыря, где бегает Артур с заклинанием телекинеза
 

VictorVirran

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Такой вопрос: исчезло 4 топора лесоруба, это баг такой или они изнашиваются? Стоит DX11 + Union vob locator.
Также вопрос - где можно купить такие топоры или только бить лесорубов?
 
Сверху Снизу