• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

WEBHEAD

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Если я выполнил квест без следа и я не пошел обыскивать дом Курта то я не смогу найти кольцо брата Марвина?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Calcifer, Я не находил охранника на стене. Можете подсказать в каком районе города его можно найти?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Если я выполнил квест без следа и я не пошел обыскивать дом Курта то я не смогу найти кольцо брата Марвина?
Вполне может быть. Ибо оно находиться в одной из трех куч мусора в доме Курта. Но эти кучи после квеста могут и не исчезать...но это не точно. Да и на сюжет оно особо не повлияет, это просто Кольцо магов воды.
Я не находил охранника на стене. Можете подсказать в каком районе города его можно найти?
Мне думается ты имеешь ввиду охранника Дастера на водоразделе? Ибо на ум только это приходит. В конце порта, за доками идёт широкий оборонительный вал, который патрулируют стражники. И вот в одном квесте этот вал называется просто Стена, в другом Водораздел. Если я тебя правильно понял.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Мне думается ты имеешь ввиду охранника Дастера на водоразделе? Ибо на ум только это приходит. В конце порта, за доками идёт широкий оборонительный вал, который патрулируют стражники. И вот в одном квесте этот вал называется просто Стена, в другом Водораздел. Если я тебя правильно понял.
Мне было интересно узнать про этого стражника, где его найти:
"Кстати, все находили охранника на стене города, который удивляется, каким образом вы его там обнаружили и дает 500 опыта за это?"
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
Мне было интересно узнать про этого стражника, где его найти:
"Кстати, все находили охранника на стене города, который удивляется, каким образом вы его там обнаружили и дает 500 опыта за это?"
Ну, это видимо одна из случайных встреч.
Меня вот уже полгодика одолевает другой вопрос. Использовал читы и забирался в вулкан и там помимо прочего стоит летающая тарелка. Вот что нужно сделать чтобы её найти без читов... И траву активно курил, и по храмам ползал, только что круги на поле не нарезал. Так и не смог НЛО вызвать((((
 

Innos_power

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Подскажите знающие. В вардхале в комнате с доспехами(старые изношенные) есть рычаг,дергую его и ничего не происходит. От чего он?
 

starktitan

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
25
прошу помощи.. очень обидная ситуация, почти до конца игры дошёл и столкнулся с багом- на выходе из крепости Вардхала вместе с Риорданом (после нахождения меча) на площади стоят сыновья волки, начинается квест "законный наследник" и должен начаться диалог с Ульриком, но он просто молчит, ничего не происходит.. перезагружал сохранение несколько раз, даже установил заново игру и перекинул сохранения- не помогает
 

Вложения

  • Gothic2 2022-09-15 03-05-01-39.jpg
    Gothic2 2022-09-15 03-05-01-39.jpg
    66 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
прошу помощи.. очень обидная ситуация, почти до конца игры дошёл и столкнулся с багом- на выходе из крепости Вардхала вместе с Риорданом (после нахождения меча) на площади стоят сыновья волки, начинается квест "законный наследник" и должен начаться диалог с Ульриком, но он просто молчит, ничего не происходит.. перезагружал сохранение несколько раз, даже установил заново игру и перекинул сохранения- не помогает
Была похожая проблема на версии 1.2.2, только при входе в хранилище с сокровищами (в подземельях Вардхала). Марвин заходит, подбегают остальных 3 танкиста и молча стоят... Из игры выходил/заходил, и запускал сейв перед входом в хранилище. С 2-3 попытки диалог шел. Может ты не со всеми поговорил когда выходил или с кем диалог не закрылся корректно. Если прям загрузка перех выходом из подземелий не помогает, пройди с более раннего момента. Если есть сейв перед входом в хранилище, или еще раньше. Больше ничего на ум не приходит. А может ты Миротворец, где выкинул?
Просто это место заскриптованная сцена, после которой Марвина переносят в Храм воды и начинается 6-я глава. И Архолос становиться недоступным.
 

starktitan

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
25
Была похожая проблема на версии 1.2.2, только при входе в хранилище с сокровищами (в подземельях Вардхала). Марвин заходит, подбегают остальных 3 танкиста и молча стоят... Из игры выходил/заходил, и запускал сейв перед входом в хранилище. С 2-3 попытки диалог шел. Может ты не со всеми поговорил когда выходил или с кем диалог не закрылся корректно. Если прям загрузка перех выходом из подземелий не помогает, пройди с более раннего момента. Если есть сейв перед входом в хранилище, или еще раньше. Больше ничего на ум не приходит. А может ты Миротворец, где выкинул?
Просто это место заскриптованная сцена, после которой Марвина переносят в Храм воды и начинается 6-я глава. И Архолос становиться недоступным.
меч в инвентаре, более ранняя загрузка не помогает, прям не знаю уже, что делать( эх, почти 130 часов наиграно и впустую
 

Innos_power

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
И еще, кто знает что за дверь в водопаде около шахты араксос(шахта гильдии торговцев)? где от нее ключ?прошел игру дверь так и не открыл,думал может по сюжету будет но нет
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Innos_power, видимо, играл за торговцев, если за стражу, будет там квест.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
293
Благодарности
191
Баллы
150
меч в инвентаре, более ранняя загрузка не помогает, прям не знаю уже, что делать( эх, почти 130 часов наиграно и впустую
Может попробуй на старую версию откатиться. Там на 1.2.2 или 1.2.4.
Еще могу сейв дать (версия 1.2.4, но на 1.2.5 все идет) сразу после попадания в Монастырь, на воина одноручника 62 уровня. Или мага 62 который вступил в сопротивление. Увы, больше у меня нету идей(((
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.863
Благодарности
5.301
Баллы
910
Вместо плача сохранения давайте, иначе никогда никто не подскажет, что не так.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
starktitan, кстати, говоришь, диалог зависает, ты же выходишь с игры, и после, вылазит ошибка?
 

starktitan

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
25
Может попробуй на старую версию откатиться. Там на 1.2.2 или 1.2.4.
Еще могу сейв дать (версия 1.2.4, но на 1.2.5 все идет) сразу после попадания в Монастырь, на воина одноручника 62 уровня. Или мага 62 который вступил в сопротивление. Увы, больше у меня нету идей(((
да не, сохранение не надо, спасибо. а где можно более раннюю версию игры скачать? 1.2.2 например?
Пост автоматически объединён:

starktitan, кстати, говоришь, диалог зависает, ты же выходишь с игры, и после, вылазит ошибка?
начнается катсцена (на скрине), а Ульрик просто молчит, текста нет, и ничего не происходит, даже из игры приходится выходить через диспетчер задач, никаких ошибок не выходит
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.863
Благодарности
5.301
Баллы
910
да не, сохранение не надо, спасибо. а где можно более раннюю версию игры скачать? 1.2.2 например?
Пост автоматически объединён:


начнается катсцена (на скрине), а Ульрик просто молчит, текста нет, и ничего не происходит, даже из игры приходится выходить через диспетчер задач, никаких ошибок не выходит
Написал же, сохранение сбрось свое и тебе скажут, что не так. Я уверен, что 100% какого-то перса не хватает для кастцены, узнать кого опять же можно, если скинешь сохранение.
 

starktitan

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
25
Написал же, сохранение сбрось свое и тебе скажут, что не так. Я уверен, что 100% какого-то перса не хватает для кастцены, узнать кого опять же можно, если скинешь сохранение.
аа не сразу понял, вот
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,8 MB · Просмотры: 20

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Подскажите знающие. В вардхале в комнате с доспехами(старые изношенные) есть рычаг,дергую его и ничего не происходит. От чего он?
Поднимает все плиты в дверных проёмах предыдущей комнаты: думаю, на тот случай, если Марвин под акробатикой успел проскочить под закрываемой плитой

прошу помощи.. очень обидная ситуация, почти до конца игры дошёл и столкнулся с багом- на выходе из крепости Вардхала вместе с Риорданом (после нахождения меча) на площади стоят сыновья волки, начинается квест "законный наследник" и должен начаться диалог с Ульриком, но он просто молчит, ничего не происходит.. перезагружал сохранение несколько раз, даже установил заново игру и перекинул сохранения- не помогает
Можете попробовать спросить у разработчиков в дискорде, в англ канале bug-reports (или в соседнем польском);
я поискал по истории, спрашивали подобное лишь один раз в феврале, на что посоветовали ~«немного подождать после загрузки / ~покрутиться возле Ульрика (вдруг триггер всё же сработает) / установить Union», но вдруг вам смогут подсказать сломавшиеся поля-значения по скинутому сохранению (нередко так отвечают)

Calcifer, Я не находил охранника на стене. Можете подсказать в каком районе города его можно найти?
у трущоб, возле церковной площади:
1663326820470.png
есть ещё один стражник на башнях, но до него будет сложнее добраться
появляется примерно после выполнения задания Томаса с пивом, находится у башни, к которой можно взобраться со стороны алхимика Гершлика (возле рыночной площади)
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.863
Благодарности
5.301
Баллы
910

Вложения

  • savegame3.zip
    5,6 MB · Просмотры: 12
Сверху Снизу