• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Не, ну если на тот момент иметь уже 60% навыка арбалета - ну возможно. Но я качал силу до 60, ловкость до 50, одноруч до 30%, и до 60% на арбалет очков пока нет (уровень 33 вроде у меня, на алхимию много ушло). Но пока ты в него стреляешь 5 раз, он сносит половину, а то и может до 90% жизни снести. Что-то непохоже это на "одну тычку".
DrFaustus так же пишет, что дескать, возьми арбалет, который с 5 раз мракориса убивает, и стреляй. Я вон пробовал, 20 раз загружался вчера. Мракорис всё равно быстрее. Нечаянно в лесу за фермой бермара сагрил мракориса, пришлось сохраниться, и воевать с ним мечом, потому что арбалет ну никак. Мечом с третьего раза удалось, там мракорис как-то странно немного себя повёл, повезло короче)


Вот это вопрос, откуда столько. В руководстве стима по этому пункту: Марта, склад гильдии, комната Холдвига. А ещё 2 еды где можно найти\украсть?


Я нашёл даже сам книги на силу во 2й главе - там +4 силы (при условии, что сила будет больше. Ну, на момент раскачки, т.к. арбалеты надо всё лучше и лучше брать, сила по-идее должна опережать всегда, ловкость уже потом добивается, как я понял), и ещё +1 это сила в 4й главе. Откуда ещё 5???
Так у тебя из-за дефицита ловкости так хреново арбалет и работает - доп урона то совсем мало. А мили как раз все плюшки получает, хотя и навык всего 30% (на мили лучше навык сначала разгонять хотя бы до 60% + с одежды/оружия до 80% добирать, и вообще шик будет). На жирных мобов можно хитрости использовать (рельеф, свитки призыва для отвлечения, зелья скорости/хп регена), на то они и жирные мобы) Ну или не трогать до набора крит.массы.

По еде - сюда же учел ещё вина Эрнесто, суп летучей мыши, мед Бевина.

С книг даже больше силы будет на самом деле, основной буст пойдет с покупных дорогих книг на 1р/2р (4глава)
 
Последнее редактирование:

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
сюда же учел ещё вина Эрнесто
А когда Эрнесто вообще торговать начинает? Вроде про его вина писали в контексте второй главы, но после квеста с Бодовином я с ним говорил - он не торгует.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
BooYa, Читай внимательней соседнюю тему от Atomizm.
Сухое вино Эрнесто (+1 сила)
1. Продает Влада (1x R2)
2. В 3-м сундуке после того, как станет учеником Дэвиса. (1x R2)
3. Продает Эрнесто (2x R4)
4. В награду от Эрнесто после выполнения квеста "Тарелка горячего рагу" (1x R4)
Также в теме от DrFaustus есть ссылка на Steam Community :: Guide :: Перманентные бонусы Силы
+1 Сила :: Сухое вино Эрнесто :: 3 глава
Даёт Эрнесто за сдачу квеста
Сухое вино Эрнесто (продажа) :: 3 шт.
1 шт. у Влады, бордель «Тёмные Тайны», 2 глава
2 шт. у Эрнесто в 3 главе
Правда не совпадает информация в какой именно главе он начинает торговать, в 3-й или 4-й.
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110
Правда не совпадает информация в какой именно главе он начинает торговать, в 3-й или 4-й.
Эрнесто торгует в 4 главе после выполнения его квеста "Тарелка горячего супа".
 

htt22

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
70
Благодарности
9
Баллы
175
Подскажите код на Разрешение УЛьрика для входа в рудник, а то я его продал или потерял хз, но дальнейшее прохождение встало
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
809
Благодарности
592
Баллы
110
кто понял, где элик здоровья в сундуке возле восточных ворот города из этого гайда Steam Community :: Guide :: Перманентные бонусы HP
сундук телекинезом не показывает, я не могу понять, где его искать вообще
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
кто понял, где элик здоровья в сундуке возле восточных ворот города из этого гайда Steam Community :: Guide :: Перманентные бонусы HP
сундук телекинезом не показывает, я не могу понять, где его искать вообще
Собственно как в гайде и написано "возле стены". С противоположного берега и с воды его не видно (кусты скрывают). Перебираемся на ту сторону реки (ниже по течению, где шныги, шершни и вход в канализацию), и вдоль стены идём по направлению к воротам. Недалеко от ворот в кустах будет сундук (ориентир - примерно напротив где колесо и кирка Вал-Бриха на дне лежит).
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
809
Благодарности
592
Баллы
110
Собственно как в гайде и написано "возле стены". С противоположного берега и с воды его не видно (кусты скрывают). Перебираемся на ту сторону реки (ниже по течению, где шныги, шершни и вход в канализацию), и вдоль стены идём по направлению к воротам. Недалеко от ворот в кустах будет сундук (ориентир - примерно напротив где колесо и кирка Вал-Бриха на дне лежит).
Кстати, там в гайде еще элик от сестер алхимиков, написано, что по квесту гильдии, видать еще один из редких бонусов наемников, я пока такого не нашел. Бухла у наемников в замену еды стражников нету, это я не так понял чужие объяснения
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Кстати, там в гайде еще элик от сестер алхимиков, написано, что по квесту гильдии, видать еще один из редких бонусов наемников, я пока такого не нашел. Бухла у наемников в замену еды стражников нету, это я не так понял чужие объяснения
Есть такое, не помню только общий это квест или только по ветке охотников.
Против 2 щавелей за квест стражников все равно как-то слабовато...
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50

Вложения

  • 1467450_20230221205152_1.png
    1467450_20230221205152_1.png
    2,4 MB · Просмотры: 18
  • 1467450_20230221205109_1.png
    1467450_20230221205109_1.png
    1,7 MB · Просмотры: 17

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
del
 
Последнее редактирование:

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
На тебе надеты доспехи стражи? Я тоже помню не понимал что делать в этом моменте, сейчас уже подзабыл, но вроде в доспехах дело
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
На тебе надеты доспехи стражи? Я тоже помню не понимал что делать в этом моменте, сейчас уже подзабыл, но вроде в доспехах дело
Да я сам раздуплил про доспехи. Поэтому удалил.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
809
Благодарности
592
Баллы
110
Кто писал, как карабкаться в монастырь во второй главе? не могу найти в разросшемся форуме
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
DrFaustus, Я писал, но там не совсем в монастырь, а возле него можно побродить, на первом острове.
Вроде бы ещё не писали или и так всем очевидно. В окрестности монастыря можно попасть и минуя привратника. Надо аккуратно справа от него пройти и потом прыгать, желательно при выученной акробатике. Там 2 гарпии, потом 3 падальщика, пособирать растений можно, если некуда девать очки обучения повысить защиту у статуи Аданоса. Далее за падальщиками снова справа осторожно возле стеночки обходим, в одном месте прыгаем, опять собираем травки, часовня на этот раз Инноса. За часовней очередной спуск-прыжок, 2 обычных ящерицы и огненная, пещерка с магической рудой, далее очередной поворот, забираем лут.
На мосту со стороны перевозчика не забываем телекинезом взять руну лечения.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
809
Благодарности
592
Баллы
110
DrFaustus, Я писал, но там не совсем в монастырь, а возле него можно побродить, на первом острове.
ага, вот-вот, хотел сходить, где там руду до обновления в третьей главе собрать, пойду проверять, спасибо
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
DrFaustus, Туда кстати можно уже и в первой главе попасть, если не жалко свитков и зелий :D
Ещё 2 жилы с магической рудой есть в храме на южных болотах, за левой дверью, я просто уже всю карту проверил, а тут раз и ещё нашёл :)
Исправлено. Рудные жилы находятся за озером, там 4 королевских ползуна.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
809
Благодарности
592
Баллы
110
DrFaustus, Я писал, но там не совсем в монастырь, а возле него можно побродить, на первом острове.
Попрыгал по твоим подсказкам, можно еще добавить, что если прыгнуть по стенке дальше после пещеры с рудой, там амулет мученика +3 на все защиты
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
DrFaustus, Я написал, просто не подробно. Сейчас немного подредактирую.
За часовней очередной спуск-прыжок, 2 обычных ящерицы и огненная, пещерка с магической рудой, далее очередной поворот, забираем лут.
 
Сверху Снизу