• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Графику же писали пониже сделать. Модель и текстуры до середины и норм.
эм.. *lupa*

Gratt, напомни, а тот плаг по выборочному скалированию/отключению Лода для моделей игры мы завершили в тестах тогда, или он у нас так и завис на тестовом полигоне ?!
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Компилятор? Плюнули на него.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
да нет вроде, тот что у Витали еще в Генджине прикручен был и скалировал компиляцию лода прямо в модельку из инишек.. оттуда же выдирали или там компиллер был ?! и если все же он, доработать его и протестировать по полной было бы неплохо, тем более есть на чем думаю..
хорошая вещь для моддеров в целом была бы..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Компилятор там насколько я помню. Я Генжин почти не читал. Вопросы к сату.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
понял, принял, бум его напинывать.. *hm*
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
1. Плагин блуждающего огонька работает в хрониках?
2. Какую версию Юнион ставить? 1.0К или 1.0(тестовая)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
1. Плагин блуждающего огонька работает в хрониках?
1. Версия Хаарта не робит, только версия Гратта. Да и зачем он, когда есть локатор вобов?
2. Последнюю, 1.0l
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
1. Версия Хаарта не робит, только версия Гратта. Да и зачем он, когда есть локатор вобов?
2. Последнюю, 1.0l
1. Что за локатор вобов?
2. Я установил 1.ОК и плагин на квиклут. Надо переустанавливать? Или поверх всего этого 1.Оl ставить?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Здравствуйте, помогите. После того, как я в игре нажимаю загрузить, после убийства, или просто решил переиграть момент. вылетает такая ошибка, Приходится постоянно заново в игру заходить, тогда в первый раз, загрузка работает всегда ок. Вроде появилось с версией 1.06, стоит польская версия с озвучкой и директ х 11, 34, который рекомендовали разрабы, union не ставил. Раньше норм игралось.
 

Вложения

  • IMG_20211219_140814.jpg
    IMG_20211219_140814.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 42

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Здравствуйте, помогите. После того, как я в игре нажимаю загрузить, после убийства, или просто решил переиграть момент. вылетает такая ошибка, Приходится постоянно заново в игру заходить, тогда в первый раз, загрузка работает всегда ок. Вроде появилось с версией 1.06, стоит польская версия с озвучкой и директ х 11, 34, который рекомендовали разрабы, union не ставил. Раньше норм игралось.
Попробуй обновить до самой последней DX11, ошибка из-за него.

а по поводу второго вопроса? Можно поверх 1.Ок ставить новую версию юниона 1.Ол
Конечно можно.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Подскажите, пробовал когда-то квиксейв включить в конфиге, оно неработало, вернул useQuickSaveKeys=0, но вот фигня, если задеваю клавишу f9 (на f10 стоит квиксейв от плагина), и эта зараза грузиткакой-то древний сейв, которого даже нету в списке. Как отключить эту дрянь? или снять с ф9 на другой бинд?
спасибо
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Подскажите, пробовал когда-то квиксейв включить в конфиге, оно неработало, вернул useQuickSaveKeys=0, но вот фигня, если задеваю клавишу f9 (на f10 стоит квиксейв от плагина), и эта зараза грузиткакой-то древний сейв, которого даже нету в списке. Как отключить эту дрянь? или снять с ф9 на другой бинд?
спасибо
Удалить папку с квиксейфом, она так и называется
quicksave01
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Вопрос к знатокам рендера DX11. Какой параметр отвечает за главное игровое меню и в каком файле он прячется? В самой игре всё настроил как мне надо, но главное меню стало бледным, а выделяемую строку почти не видно. Чуть глаза себе не поломал. :)
 

DB95

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Привет, есть такая проблема. Скачал хроники со стима, зашёл проверить и в самом начале игры на корабле уже заметны просадки фпс. Вышел из игры, скачал dx, юнион, все как положено, захожу в игру и точно так же проседает фпс. Если бегать где то вне населённых пунктов то все гладко, но например в городе фпс падает вообще где то до 15-18. При том что комп у меня достаточно нормальный, большенство современных игр тянет спокойно. То же возвращение идёт гладко и без фризов. Драйвера все обновил, комп чистил CCleaner’ом, но толку ноль. Я понимаю если бы был слабый комп, но такая проблема у меня впервые, тем более с модами на готику. Так же смотрел разных стримеров, у всех все идёт нормально, по форумам ни у кого похожей проблемы тоже нет. В чем может быть дело?
 

CedLer

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
65
Привет, есть такая проблема. Скачал хроники со стима, зашёл проверить и в самом начале игры на корабле уже заметны просадки фпс. Вышел из игры, скачал dx, юнион, все как положено, захожу в игру и точно так же проседает фпс. Если бегать где то вне населённых пунктов то все гладко, но например в городе фпс падает вообще где то до 15-18. При том что комп у меня достаточно нормальный, большенство современных игр тянет спокойно. То же возвращение идёт гладко и без фризов. Драйвера все обновил, комп чистил CCleaner’ом, но толку ноль. Я понимаю если бы был слабый комп, но такая проблема у меня впервые, тем более с модами на готику. Так же смотрел разных стримеров, у всех все идёт нормально, по форумам ни у кого похожей проблемы тоже нет. В чем может быть дело?
Такая же проблема наблюдается на ноуте.
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
как вызвать рокфеллера? какая команда?
 
Сверху Снизу