• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

olegfutbolist

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Если установлен DX11, то он увеличивает время сохранения, с этим ничего не поделать.

Вопрос: если поменять версию DX это поможет исправить проблему с сохранениями? Если да, то подскажи пожалуйста какую версию лучше установить.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
Вряд ли поможет смена версии.
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Вопрос: если поменять версию DX это поможет исправить проблему с сохранениями? Если да, то подскажи пожалуйста какую версию лучше установить.
Не получится никак исправить пока Loading and saving game is much slower when using GD3D11 · Issue #31 · SaiyansKing/GD3D11
В CoM очень большая локация и куча Vob'ов, рендерер всех их обрабатывает еще "сверху", поэтому задержка.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Столкнулся с проблемой в мире Архолоса - с проблемой технического характера. Очень, очень долго сохраняется игра. Около 3-4 минут
Ну это дичь какая то. Прошел игру с ДХ11 небыло замечено такой проблемы. в среднем сейв идет максимум 3-4сек. Что то у вас с системой. Я конечно понимаю камрады скорее всего ответили истину. Но 3-4 минуты это кабздец. я бы попытался переставить все с ноля.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Вопрос: если поменять версию DX это поможет исправить проблему с сохранениями? Если да, то подскажи пожалуйста какую версию лучше установить.
я бы попробовал поставить игру заново с нуля и не ставить DX11, и посмотреть как оно будет.
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Привет всем второй сообщения в этом сайте пишу) у меня проблема с яркостью в игре в настройках попытался но без результата контрастность гамма яркость ничего не меняется что мне делать?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
я бы попробовал поставить игру заново с нуля и не ставить DX11, и посмотреть как оно будет.
Так dx11 вырубается переименованием ddraw.dll .... зачем переставлять
Пост автоматически объединён:

Привет всем второй сообщения в этом сайте пишу) у меня проблема с яркостью в игре в настройках попытался но без результата контрастность гамма яркость ничего не меняется что мне делать?
Если ты с dx11 играешь - то в настройках dx11 менять (f11); если без dx11, но с системпаком и в оконном режиме или в режиме окна без рамки - не будет меняться, для этого полноэкранный режим нужен.
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Привет всем второй сообщения в этом сайте пишу) у меня проблема с яркостью в игре в настройках попытался но без результата контрастность гамма яркость ничего не меняется что мне делать?
DX11 рендерер используется? Если да, то он по-моему перекрывает настройки гаммы и яркости движка. Надо менять через меню F11. Он вообще все графические параметры движка "отбирает" себе.
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Если ты с dx11 играешь - то в настройках dx11 менять (f11); если без dx11, но с системпаком и в оконном режиме или в режиме окна без рамки - не будет меняться, для этого полноэкранный режим нужен.
Я Не знаю я с торрента скачал хроники в игре ничего не происходит когда я нажимаю на f11
Вроде я поставил полноэкранный режим... Стоит посмотреть
Пост автоматически объединён:

Ziptar, нет не работает даже с Alt + Enter
Разрешение поменял местами тоже не работает
Оконный режим и так отключен и как мне быть?
 
Последнее редактирование:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Я Не знаю я с торрента скачал хроники в игре ничего не происходит когда я нажимаю на f11
Вроде я поставил полноэкранный режим... Стоит посмотреть
Пост автоматически объединён:

Ziptar, нет не работает даже с Alt + Enter
Разрешение поменял местами тоже не работает
Оконный режим и так отключен и как мне быть?
Проще всего поставить dx11 сверху, если честно
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Проще всего поставить dx11 сверху, если честно
Ради яркостью в игре? Вроде дикеркт 11 жрёт ФПС немало у меня так слабый ноут(
Если конечно ничего не путаю...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Ради яркостью в игре? Вроде дикеркт 11 жрёт ФПС немало у меня так слабый ноут(
Если конечно ничего не путаю...
От видеокарты зависит; в любом случае ничего не мешает попробовать, а отключается он переименование ddraw.dll, если плохо будет
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
От видеокарты зависит; в любом случае ничего не мешает попробовать, а отключается он переименование ddraw.dll, если плохо будет
Ладно попробую завтра надеюсь что ноут не сгорит в первую же секунду может кто-то другой знает как это починить надеюсь что есть и другие варианты фикса этого бага с яркостью
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Ладно попробую завтра надеюсь что ноут не сгорит в первую же секунду может кто-то другой знает как это починить надеюсь что есть и другие варианты фикса этого бага с яркостью
Я просто не знаю что там sp меняет в этом механизме. Там есть параметр simplewindow, например. Я понятия не имею что он делает.
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Я просто не знаю что там sp меняет в этом механизме. Там есть параметр simplewindow, например. Я понятия не имею что он делает.
Я тоже бро но только у меня такие проблемы с яркостью или у кого-то ещё был баг с яркостью?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Я тоже бро но только у меня такие проблемы с яркостью или у кого-то ещё был баг с яркостью?
Просто это не совсем баг... А так, я думаю, мало кто яркость крутить пытается, а если и надо - то dx11, опять же, упрощает это дело...
 

HellBy

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Просто это не совсем баг... А так, я думаю, мало кто яркость крутить пытается, а если и надо - то dx11, опять же, упрощает это дело...
Если так то ладно спасибо за помощь
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Подскажите , почему после установки DX11 в меню ,при прокрутке, не меняется цвет строк, сам DX11 в игре нормально работает. Трудновато выходить и сохраняться.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
DX11 не меняет цвет строк.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
DX11 не меняет цвет строк.
и что наугад попадать , выйти ли из игры или сохраниться . Может вопрос не правильно задаю, строки меню не подсвечиваются с Dx11.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу