• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Видео Mafia: The City of Lost Heaven

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
1683373800297.png
Mafia: The City of Lost Heaven
(в локализации от компании 1С — «Мафия») — компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица с открытым миром и элементами автосимулятора, разработанная чешской компанией Illusion Softworks (после своей продажи преобразованной в 2K Czech) и изданная американской компанией Take-Two Interactive. На территории России и близлежащих стран локализатором и издателем игры выступила компания «1С».

«Мафия» рассказывает историю жизни Томаса Анджело, обычного таксиста, который неожиданно для себя самого начинает карьеру в организованной преступности, присоединяясь к одной из двух крупных мафиозных группировок, правящих в городе. Игра получила крайне положительные отзывы от специализированной прессы, впоследствии назвавшей её «культовой», а также завоевала множество поклонников, благодаря достоверно переданной атмосфере США 1930-х годов (Великая депрессия, «сухой закон»), кинематографическому сюжету, а также открытому миру, позволяющему игроку либо свободно передвигаться по проработанным городской и загородной местностям без каких-либо заданий и ограничений, либо проходить миссии — как основные для развития общей истории, так и побочные, которые являются более линейными.

Томми Анджело - простой водитель такси. Он занят любимым делом, и ничто в его жизни не предвещает беды. Однако случайное знакомство с двумя гангстерами, Поли и Сэмом, навсегда меняет его судьбу. В жизни Томми грядут большие перемены.
Простому таксисту суждено стать мафиози. Теперь у него новая работа, более рискованная и опасная. Однако за нее хорошо платят. Со временем, став членом Семьи, Томми поручают все более сложные и ответственные задания. Ему предстоит испытать взлеты и падения, идя на поводу у жажды наживы и славы, стать свидетелем преступлений и лично принять участие в контрабандных операциях, бешеных погонях на автомобилях, покушениях и ограблениях.
Начав свою карьеру в качестве простого исполнителя, Томми предстоит выполнить множество опасных поручений и добиться прочного положения в Семье, заслужив доверие Дона Сальери. Однако со временем Томми начинает понимать, насколько низко ценится дружба и человеческая жизнь среди людей, называющих себя "друзьями".

© playground.ru © wikipedia.org

Минимальные системные требования:
  • Операционная система: Windows 98/2000/ME/XP;
  • Процессор: Pentium III 700 Мгц или выше;
  • Оперативная память: 96 Мб;
  • Видеокарта: с 32 Мб памяти и поддержкой DirectX 8.1;
  • Место на жёстком диске: 1,8 Гб.
Та самая мафия 2002 года. В этой теме буду выкладывать прохождение игры, с постобработкой.
А пока.... Вступление:



Оригинальная музыка в игре принадлежит компании SME, которая запретила распространение музыки в любом виде, даже обычным фоном в игре. По этому на пртяжении всей игры, будет звучать классическая музыка, которая не появляется в игре(пришлось вспомнить навыки мордостроя в этой игре)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Невозможно отказаться.
Перерыв во время ночной смены, встреча с гангстерами, погоня, получение компенсации.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Бегущий человек
Через несколько дней продолжаем работать в такси. Отвозим несколько пассажиров по нужным адресам. На перерыве, в Маленькой Италии, на нас нападают двое гангстеров.Спасаемся от них в баре Сальери. Принимаем предложение работы.



Если кто не знал, то пассажирка, которую везем от больницы до театра - Сара.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Не пыльная работа.
Получаем задание от дона Сальери, забрать деньги "за крышу", с нескольких охраняемых точек. Но как всегда, все идет не по плану.

 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Вечеринка с коктейлями.
Легкое наказание для нападавших. Принятие в семью.

Круто проходишь. Я помню на этом моменте игру дропнул был, не разобрался как молик кидать)))0

Ремейк будет?

p.s: не знаю, отписывать можно в теме?))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Не пыльная работа.
Если обсуждение здесь не предполагается, перенеси в другое место или просто удали.

Есть канонический способ прохождения, который заскриптили авторы. Но иногда есть способы обойти скрипты, чтобы немного облегчить себе прохождение. Хотя, конечно, тут на любителя. Некоторые любят погорячее посложнее. :)

Если четыре раза пальнуть в ось колеса машины, на которой должен уехать бандит с деньгами, колесо отвалится, и бандит никуда не уедет. Думаю, это общеизвестный момент. Также над автоматчиком висит лампа, которую можно сбить выстрелом, и она устроит внизу небольшое возгорание. Впрочем, автоматчик перемещается и может выйти из зоны возгорания.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Если четыре раза пальнуть в ось колеса машины, на которой должен уехать бандит с деньгами, колесо отвалится, и бандит никуда не уедет
А вот об этом я не знал))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Честная игра.
Одно из развлечений города - это гонки. В ставках на гонщиков замешаны очень большие деньги. Неожиданно для всех, в гонках будет участвовать лучший гонщик Европы, который точно победит. Чтобы этого не допустить и не потерять свои деньги, "улучшаем" его болид. Но это оказывается не вся проблема, гонщику, на которого все поставили, сломали руку. Из за чего нам самим приходится участвовать в заезде.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Пора привыкать.
Луиджи просит отвести его дочь Сару домой, т.к. боится что к ней буду приставать местные хулиганы. По пути на нас нападают, отбиваемся и защищаем Сару. Рассказываем о случившемся дону Сальери.После чего с Поли едем учить жизни новообразовавшуюся банду.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Святой отец.
В последней разборке оказывается, что мы не всех убили. Но это не страшно, он все равно не сможет нас опознать. У нас есть другая задача: один из бизнесменов, управляющий отелем, решил кинуть семью Сальери, и переметнуться к Морелло. Нам нужно его наказать, и показать остальным, что так делать не нужно.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Загородная прогулка
Направляемся на ферму, чтобы забрать контрабанду алкоголя. Но по классике жанра, все идет не по плану: ящики с алкоголем утеряны, водитель грузовика мертв, Сем при смерти.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Омерта.
Черная полоса семьи Сальери ни как не проходит. Мало было всех предыдущих проблем и неудач, еще и Френк решил заложить семью, отдав полиции все конторские книги.

 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Самый трудный для меня эпизод в игре - пострелялки в аэропорту. Особую сложность представляют автоматчики, сопровождающие Френка. Давить их грузовиком не пробовал. :)

Для себя наработал в своё время другую последовательность действий, немного ломающую скрипты и, как мне кажется, облегчающую прохождение.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Самый трудный для меня эпизод в игре - пострелялки в аэропорту. Особую сложность представляют автоматчики, сопровождающие Френка. Давить их грузовиком не пробовал. :)
Да, автоматчики постоянно доставляли кучу проблем. Я сам только в этом прохождении первый раз начал их давить, Это облегчило прохождение))
Можно было немного по другому протий сам аэропорт, убить мужика, который в ментовку звонит, возле жены Френка, тогда менты бы не приехали. но мне нужна была их тачка, чтобы в будущем можно было спокойно взламывать их автомобили, как например в 20й миссии, когда выходишь из дома Поли. Но это я покажу через несколько недель))
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Самый трудный для меня эпизод в игре - пострелялки в аэропорту. Особую сложность представляют автоматчики, сопровождающие Френка. Давить их грузовиком не пробовал. :)
По-моему прошёл миссию с первого раза, укрытий в аэропорту достаточно, врагов не слишком много, самое тяжёлое было до этого, когда сложность у гоночек не мог выставить пониже и приходилось на самом сложном уровне проходить семь кругов Эндуро. Машину вроде как сломал, а европеец всё равно меня обгоняет. Раза с сотого прошёл эту адскую гонку. И вы что-то говорите про аэропорт или смерть Морелло?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Да, тот эпизод тоже сложен для меня. Даже на лёгком уровне. Но не так, всё-таки, как аэропорт.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Процессор: Pentium III 700 Мгц или выше;
  • Оперативная память: 96 Мб;
  • Видеокарта: с 32 Мб
Не перестаю удивляться, как мало нужно было раньше играм, и ведь делали шеверы, которые можно и сейчас с удовольствием проходить, и графика довольно приятная, даже по современным меркам...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Не перестаю удивляться, как мало нужно было раньше играм, и ведь делали шеверы, которые можно и сейчас с удовольствием проходить, и графика довольно приятная, даже по современным меркам...
Это да.
Установил Upgrade Altin Mod, это текстурпак, с более качественными моделями персонажей и машин. И даже с ним летает, выкручено все на максимум.
В прохождении его не использую, т.к. там есть маты, но эти маты прям "в тему", нет такого, чтобы было "быдло". Его рекомендую к установке. Можно смело проходить всю игру с ним.
А вот для игры в прогулку, рекомендую мод Alive Mod, но сразу предупреждаю - он больше для хардкорщиков, есть специальные типы персонажей, так называемые банды, по 2-4 болванчика, у каждого болванчика по хреновой куче здоровья, убить не просто, можно высадить все пять магазинов томпсона, в одного болванчика, но так и не убить))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу