• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Российский исторический ролевой экшен «Смута» выйдет в феврале 2024 года

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) накануне провела в московском кинотеатре «Художественный» презентацию флагманских проектов на сезон 2023–2024 года. На показе нашлось место и историческому ролевому экшену «Смута».

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»: Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.
В рамках презентации ИРИ был представлен новый ролик «Смуты». Официальной записи трансляции не нашлось, поэтому двухминутное видео доступно для просмотра в лучшем случае в разрешении 720p.
На движке игры разработчики «Смуты» показали основные локации, которые появятся в проекте: Тёплый Стан, Нижний Новгород, Ярославль, тёмный лес, лагерь ополчения под Москвой и саму Москву.

Помимо прочего, на презентации нового сезона Института развития интернета уточнили сроки выхода «Смуты». Ранее сообщалось, что игра увидит свет в первой половине 2024 года.
Как стало известно, «Смута» выйдет в феврале 2024 года. Точная дата не раскрывается. Релиз ожидается эксклюзивно в VK Play. Другие целевые платформы на данном этапе разработчиками даже «не обсуждаются».
Институт развития интернета выделил на «Смуту» уже около 500 млн рублей. Обещают расширенный по сравнению с первоисточником сюжет, множество боссов, около 100 заставочных роликов и более двух квадратных километров для исследования.

Новый ролик


Ссылка на источник
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075


Нет, это не геймплей...

Ну ладно, на сегодня, вроде, обещали.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Кто-то наклал иллюзию.
Ох уже эта ведьмачья школа медведя
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Из видоса по геймплею

Плюсы
-Стримерша *trollface*
-Загрузочные экраны (они реально красивые)
-Реализация огня (выглядит офигительно, как настоящий)
-Изменяемые настройки сложности
-Карта мира (весьма понятна и детализирована)
-Удобное, понятное меню и журнал задания
-Проработка теней и освещения
-Антураж домов
-Говор некоторых персонажей (это вносит определенный колорит)
-Отражения в воде
-ИИ в групповом бою (порадовало, что стрелки переключаются на ближний бой по мере приближения к ним, и что напарники стараются страховать друг друга
-Одежды нпц (это проработано очень тщательно)


Минусы
-Озвучка реплик ГГ во время исследования мира (они произносятся монотонно и безэмоционально)
-Озвучка некоторых персонажей (не знаю, кто подбирал актёров озвучки, но далеко не все подобраны удачно, особенно это касаается женских персонажей, та же Настя, например, имеет явно не молодой девичий голос)
-Лица безэмоциональны, фактически лишены мимики
-Анимации речи отстают от слышимой речи
-Несовпадение озвучки и текста ("боярышни" вместо "боярыни" и т.д.)
-Нпц похожие друг на друга (возможно модели еще не все подвезли, но верится с трудом)
-Физика движений бега (возможно это субъективизм, но во всех последних Ассасинах это куда лучше было реализовано)
-Масштабирование карты мира (экран мигает при изменении масштаба карты; возможно это глюк трансляции или бета-теста)
-Формулировка некоторых надписей (например "Уровень Юры", почему Юры? что за панибратство? "Уровень Юрия")
-Визуально трудно определить дистанцию поражения цели в ближнем бою
-Анимации уклонения
-Нелогичность некоторых вещей (ну не стоит пить колодезную воду посреди зимы, такую выпьешьи говорить после этого точно не сможешь какое-то время, а тут ГГ этим отхиливается. жесть)
-Телепортация персонажа после выхода из диалога (стримерша вступила в диалог с каким-то молчаливым крестьянином, нпц стояли на месте, вышла из диалога и оказалась в другой стороне двора)
-Лица нпц (большинство неестественно страшные)
-Корова, жрущая невидимую траву посреди зимы *facepalm*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Вечером ожидайте подробный разбор, буду вставлять с указанием времени. То, что я уже глянул, а это было мельком, я уже чуть не сделал то, что у девицы на футболке написано.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Итак, начинаем разбор этого поделия.

Сразу с первых минут деревянные лица. И весь ролик так.
5:27. Вообще то, настройки по жестокости реально были отключены, что видно на 0:47.
6:55. Физика от снега отсутствует. Персонаж передвигается одинаково. Вот бы мне так...
7:57. Персонажи на одних позициях. 7:59. Персонажи вообще на других позициях. Волшебный российский монтаж, не иначе... И да, факел то был, то исчез, то опять есть. В первом готане и то факелы не исчезали.
8:03. Шёл 2024 год н.э. В игровой индустрии факелы до сих пор испаряются из рук.
11:40. Да, видно, что стримерша "разбирается" в экшон/РПГ, и не смогла понять, что это сколько надо опыта до следующего уровня...
12:53. Описание задания... Я бухой намного интереснее опишу ситуацию...
14:02. Оригинальный российский монтаж. Если что, вы не выпили, у вас снова один и тот же кусок воспроизводится, что и минутами ранее.
14:32. Зачем она пропускает диалоги?!?!?! Вам игру продать надо!!! Нафига ты показываешь всем своим видом, что вообще насрать то?!?!
14:49. Я бы оценил, если бы она научилась настраивать захват видео, чтобы мыльница не получалась, даже при просмотре в 1080р.
16:47. Наверно, я слепой, ибо я теней вообще не увидел...
16:58. Куда этот усан смотрит вообще?!?!?!?
17:14. Резкий, как понос.
17:18. Я услышал "Тирша"?!?!?!??!?!?!?! И чего такие паузы длинные?!?!?
17:40. Боёвка уровня 2000-х годов...
18:18. Снова волшебный российский монтаж.
18:41. Ох этот ракурс... Почти КоАП РФ Статья 6.21. Кстати, напомнило готан с их вступлением в диалоги. Опять начало 2000-х.
19:02. Как он в воду входит! Любой прыгун в воду позавидует такому входу в воду. Брызги вообще отсутствуют.
19:18. Как выше указал Diego1987, просто отвал лёгких.
19:31. Если на ССД такое же выдаёт с текстурами...
19:55. Тоже самое по анимациям персонажей было и в "старом билде". Угу, верим про "старый" билд.
20:08. "Чё шумишь?"... Очень добавляет в погружении... Не, я слышал, что кто-то говорил так в XIX веке.
23:07. Оружие всё так же из рук пропадает. Помним про "старый билд"...
23:23. Кони опять хвостами одинаково машут!!! Помним про "старый билд"...
23:50. Кого-то там вывернуло, аж текстуры лагать начали. Кажись, лицо Юрия оффнулось...
24:38. Про внезапные нарезки уже надоело писать...
25:12. Отвал лёгких Х2. А там дальше до бесконечностей... Костомаров не соврёт (чёрный юмор как он есть *trollface* )
25:50. Заинтересованность в проекте так и прёт...
26:42. На заднем фоне мужик: "Ну его нафих такие приколы!!!"
29:13. "Тикаем з хороду!!!"
29:30. Старославянский телепорт.
29:55. Копирка с Цусимы. В принципе, не плохо.
30:40. Но, ступеньки были неподъёмны для Юрия.
31:02. Что у неё с лицом?!?! Почему камера диалога через задницу?!?
31:33. Старославянский манекен. Но продвинутый, умеет говорить.
32:03. Вообще-то, за такое расстреливают. Это про дойку. Корову грязью вообще кормят!
32:20. А, а там и руки ничего не дёргают... Тогда и ведро не надо. Но, за имитацию бурной деятельности тоже тогда расстреливали.
33:49. Маникен косплеит Элеанору. Хотя, Элеанора намного живее выглядела.
34:16. А это точно славянский мужик (простите мою ксенофобию)?
36:23. Мда, мимо губ.
36:58. У Прохора уже рот устал открываться...
41:19 "Снова тикаем з хороду!!"
44:49. "И чё с того?". Местная гопота в адиках стоит. Слово холопа. Кровь на навозе. И да, одни и те же анимации диалогов...
47:48. Вот бы в жизни так. Пришёл на работу, встал за станок. Хоба, и вечер уже.
49:06. "Уже фильм начался?! Извините, простите!"
56:13. Тут вообще было близко к КоАП РФ Статья 6.21. Играют с огнём разрабы!
56:38. Я уже думал всё, ничего уже не найду, ибо душно. Но, в эту секунду с одним пчелом болтает. Через 2 секунды там совсем другой пчел! А хотите прикол? В старом билде было норм всё!!!

59:31. Как я понял, бородатый пчел так и не открывал рот во время этого монолога.

В общем, что я увидел? Всратые лица, с дёргающимися глазами. До нового года, разрабы уверяли, что там был старый билд, и, мол, мы всё поправим! Да, защитники будут мне указывать, что ранний билд, иди в задницу. Но, косяки то ещё с ноября месяца, если верить самим разрабам!
Кажись, стримерше вообще не дали сыграть немного, скорее всего, даже несколько часов не прошло, ибо в боёвке она вообще клешнистая... Напомнило стрим Диаблы четвёртой от Близзов.

Нам ведь обещали дневники разработчиков. И не просто дневники, а про боёвку расскажут.
1708178694537.png

А я увидел запись видоса. А знаете, сколько было боёвки из этого видоса? Я не поленился, и посчитал. 3:47... 3:47 из этого часа!!! Где нифига не объясняют нормально как и что работает!!!

Ещё момент, игра должна была выйти через 9 дней, пока не перенесли. А в ней ещё столько надо делать...

В общем, один плюс, хоть что-то показали, и то 95% - это беготня и душные разговоры...

А вообще, почему никто не дал леща стримерше за такую запись видоса?!?! Всё мыльно, как-будто в заднице после клизмы!! Почему у профессионального стримера запись настолько хреновая, а клешнистого алкаша всё намного лучше?!


Или, ВК настолько пережимает качество видео?!
Так же, стримерша оставила за бортом историю с побочным квестом, вообще замечательно...

В группе ВК некоторые скажут "Это шедевр!!!" Я же скажу, что это Shit ever. Можете использовать данный текст в других местах. Авторское право не распространяется.

З.Ы. И мемасик оставлю.
1708184104932.png
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Кажись, стримерше вообще не дали сыграть немного, скорее всего, даже несколько часов не прошло, ибо в боёвке она вообще клешнистая...
Камрад, с учетом проблемы плохой визуализации дистанции поражения в ближнем бою, о которой я написал, я вообще удивлен, что девчонка оба боя всё же затащила. Я бы сто пудов отъехал. Так что не будь слишком строг к этому.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Diego1987, а может и так. Боёвка настолько кривая, что надо неделю упражняться.
 

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
Смотрел как Алина Рин играла, в целом, визуально, приятно выглядит, ожидал худшего, но боёвка показалось ужасной, даже стримерша не поняла что ей нужно делать :D будто блока в игре совсем нет.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
В сети появился странный ролик с гейплеем от инкогнито
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Lorddemonik, я и так час мучался... Ты предлагаешь ещё 25 минут накинуть?

Да почему у всех такие мыльные записи?! Даже в 4К мыльная картинка!!!

Меня терзают смутные сомнения...
 
Последнее редактирование:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хейтер_Пираний, дак сама Рин говорила, что игра вообще не готова, а тот кусок что ей дали, был отполирован. По-крайней мере так было на стриме у двух придурков с камерой, куда она заходила. Король рунета тоже недоволен, хотя это может быть очередная постметаирония *trollface*
Но меня больше поражают товарищи с дтфа, которые проводят аналогию с алмазом, правда обмазанным говном.
С другой стороны, все же прекрасно знают какое кинцо снимается на бюджетные деньги, вот и тут решили "апочемубыинет".
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075


Весёлая нарезка хреновой боёвки из третьего Ведьмака, и великолепного величия из Смуты.

Кстати, эта игра не пересаёт выдавать перлы. Игра же историческая! Ну так вот... Они имя князя перепутали! *facepalm* Так как в древней истории я не так силён, то пусканул этот момент. На 3:06 у нас говорят про Димасика Скопина-Шуйского, когда по факту он был Мишкой!!! Diego1987, пора менять заголовок на псевдоисторический ролевой экшон. *trollface*

Да перестаньте накидывать материал!!!
1708422457380.png
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Если что, то в озвучка Анастасии (этот тот манекен, который был в хате с барином), участвовала эта мадама.

1708954557120.png


Симпы негодуэ?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Там это... Через три недели релиз так то, а они демку обещали, с ходьбой Курицына.
 
Сверху Снизу