• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Российский исторический ролевой экшен «Смута» выйдет в феврале 2024 года

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) накануне провела в московском кинотеатре «Художественный» презентацию флагманских проектов на сезон 2023–2024 года. На показе нашлось место и историческому ролевому экшену «Смута».

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»: Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.
В рамках презентации ИРИ был представлен новый ролик «Смуты». Официальной записи трансляции не нашлось, поэтому двухминутное видео доступно для просмотра в лучшем случае в разрешении 720p.
На движке игры разработчики «Смуты» показали основные локации, которые появятся в проекте: Тёплый Стан, Нижний Новгород, Ярославль, тёмный лес, лагерь ополчения под Москвой и саму Москву.

Помимо прочего, на презентации нового сезона Института развития интернета уточнили сроки выхода «Смуты». Ранее сообщалось, что игра увидит свет в первой половине 2024 года.
Как стало известно, «Смута» выйдет в феврале 2024 года. Точная дата не раскрывается. Релиз ожидается эксклюзивно в VK Play. Другие целевые платформы на данном этапе разработчиками даже «не обсуждаются».
Институт развития интернета выделил на «Смуту» уже около 500 млн рублей. Обещают расширенный по сравнению с первоисточником сюжет, множество боссов, около 100 заставочных роликов и более двух квадратных километров для исследования.

Новый ролик


Ссылка на источник
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
1710399754032.jpeg
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
1710922119198.png

Там почти 2 недели до релиза, демки так и нет...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Кому делать нехрен, то можете глянуть...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Видимо, все баги уже исправлены...
1711628295128.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Тут такое дело: вроде выкатили демку под названием "Смутное время", но может это прикол первоапрельский, я до конца не понял - а проверить возможности нет. Клим Саныч категорически приветствует :D

1711983715792.png

Об игре​

Россия, начало XVII века. Смута закончилась, оставив страну в руинах. Многие города были разорены, крестьяне прятались по лесам, на дорогах путников караулили шайки разбойников. Но люди быстро взялись за дело. По всей стране отстраивались заново города, крепости и монастыри. Бойко шла торговля со всем известным тогда миром. Приглашенные иностранные специалисты привозили с собой полезные знания. Москва, разоренная интервентами, быстро вернула свой столичный облик.
«Смутное время» — это историческое игровое учебное пособие, основанное на игре «Смута». Вы погрузитесь в атмосферу Москвы начала XVII века. Вас ждут боярские дома и деревянные мостовые, Семиверхая башня и Чертольские ворота, Стрелецкая слобода и Колымажный двор. Вы узнаете, как строили дома, что ели-пили, как писали письма, сколько стоила породистая лошадь, и многое другое.
Москва в игре «Смутное время» - мирный город. Вам не придется пробивать себе дорогу через полчища врагов или отмахиваться от хищных зверей. Однако вы сможете попробовать свои силы в тренировочном бою.
Игра «Смутное время» – не учебник по истории. Это дополнительный источник получения исторических знаний в удобном игровом формате. Мы надеемся, что, пройдя игру и сдав финальный экзамен на знание материала, вы будете больше знать о том, как жили люди в России в начале XVII века.
Особенности:
Игра «Смутное время» позволит в увлекательной форме ознакомиться с нравами и бытом Москвы начала XVII века.
Наша игра не заменяет учебники по истории. Но она позволит вам посмотреть на описанное в них своими глазами.
Внимательно воссозданы костюмы, оружие и здания той эпохи.
В игре нет смертельных схваток. В нее могут играть даже школьники.
Во время прогулки вас будет сопровождать наш неповторимый экскурсовод!
В конце игры вас ждет экзамен на знание материала.

 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Тут такое дело: вроде выкатили демку под названием "Смутное время", но может это прикол первоапрельский, я до конца не понял - а проверить возможности нет. Клим Саныч категорически приветствует :D

Посмотреть вложение 122873
Глянуть ради интереса, что-ли...
Хотя интерес к игре пропал именно в момент новости о том, что к игре будет причастен Климка Чугункин, а значит ни о какой исторической достоверности говорить не приходится. Этот интернет-истерик обладает талантом гадить и врать про историю моего Отечества абсолютно везде.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Глянуть ради интереса, что-ли...
Хотя интерес к игре пропал именно в момент новости о том, что к игре будет причастен Климка Чугункин, а значит ни о какой исторической достоверности говорить не приходится. Этот интернет-истерик обладает талантом гадить и врать про историю моего Отечества абсолютно везде.
Ох уж эти голословные обвинения в некомпетентности, которые по факту оказываются просто неприязнью к личности.
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Ох уж эти голословные обвинения в некомпетентности, которые по факту оказываются просто неприязнью к личности.
Личность, для бинес-проекта Пучка, имхо, слишком громкое определение, да и срач не хотелось бы разводить, но, если уж на то пошло, то в любом его видосике, без исключений, про христианство, найду враньё без особенных затруднений.
Готов биться об заклад.
Опыт имеется, некоторые знакомые и даже друзья ведутся на эту шариковщину.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
срач не хотелось бы разводить
Ну вот и не надо. Обсуждение Клима Жукова без привлечения политоты практически невозможно - а она на форуме под запретом.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
waraMax, живём в такое время, когда нужно всю поступающую информацию фильтровать, изучать и проверять. Ну или пЕвасик берёшь и отдыхаешь *trollface*
А зачем, собственно, демка, когда есть целый билд на зелёном слонике? :)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Ох уж эти голословные обвинения в некомпетентности, которые по факту оказываются просто неприязнью к личности.
Извиняюсь за оффтоп, но у меня тоже есть серьёзные сомнения в компетентности КлимСаныча. Раньше, бывало, смотрел его рассказики с полным доверием к сказанному. Подкупала его уверенность в себе и ссылки на источники, с которыми я не знаком. Но однажды я увидел его "выступление" на тему Ведьмака. И это та тема, с которой я более-менее знаком (Сага Сапковского перечитана трижды). И я с удивлением обнаружил, что КлимСаныч с таким же уверенным видом рассуждает на тему, в которой он ни хрена не понимает. Нет, наверное он когда-то что-то читал из книг о ведьмаке Геральте. Но, наверное, не всё и уже весьма давно, многое успел позабыть. И в тот момент я подумал, что и всё остальное, что я до этого слышал от КлимСаныча, могло нести в себе такую же степень компетентности. *wrong*
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Хотя интерес к игре пропал именно в момент новости о том, что к игре будет причастен Климка Чугункин, а значит ни о какой исторической достоверности говорить не приходится.
Я наоборот считаю это плюсом. Интересно рассказывать Клим Жуков умеет, историческим образованием и опытом обладает, так что игре это вполне пойдёт на пользу. Очень интересно, что там получится в итоге.
А за "исторической достоверностью" только в музей, смотреть только на оригинальные элементы материальной культуры, и описания не читать, поскольку там могут быть чьи-то некомпетентные трактовки.
 
Сверху Снизу