• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Лучший боец в лагере.
Побил Рикардо, Лоренцо, Доминго. Крейг не хочет драться после того, как сдал его Рейчел. Брогар тоже.
Да, у Крейга я могу учиться. Если судить по логике, вроде как он в статусе "после драки", как и другие, кто учит после того, как их побить.

Охотники должны охотиться.
Тут все вроде ясно - надо как-то побить Брогара.

Золотая лихорадка
Тут не очень ясно. Но все квесты, что описаны в прохождении - сделаны. Прохождение говорит - побить Брогара.

Борьба за власть.
По всей видимости - опять Брогар. Прохождение уклончиво предлагает побить Брогара.

Обломки меча для Оскара.
Тут все ясно, нужен обломок.

Аудиенция у Дона
Тут тоже ясно. Нужен меч от Оскара.

Со всеми НПС на болоте уже по несколько кругов говорил. Регулярно бегаю наверх на ферму. Третий день уже мучаюсь вокруг да около :(


Да ту только остался Брогар. Брогар дерётся если побить всех других в том числе Крейга. А как ты у Крейга забрал осколок? Купил? А ты можешь просто своровать у Брогара осколок? Просто главное на болоте - получить доступ к Дону, Дону же можно настучать на Брогара. Может быть в этом случае квесты тоже закроются. Просто я не могу протестить все вариации квестов, я написал самый оптимальный в плане опыта\денег вариант.Даже если ты хочешь присоединиться к Дону, то необязательно проходить все квесты на болоте. Выбор стороны делаешь в Харбор-Тауне.

И ешё - у кого нить есть сейв, когда главный герой прошёл все квесты на Орден и идёт в Монастырь чтобы присоединиться к Ордену? Просто мне надо для написания прохождения, третий раз переиграть я могу, но просто хочется побыстрее разделаться с этими заданиями ордена и монастыря и дальше уже описывать сюжетную линию, которую я спокойно буду проходить своим прокачанным уже героем.
 

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да ту только остался Брогар.

Да, своровать можно. Купил навык, забрал осколок. По честному дальше денег не хватало. Пришлось слегка обмануть игру на пару монеток. Можно было бы сундук с 200 золотыми поискать, но не стал.

Дону сдать не вышло Брогара. Ветка диалога о том, что дона обманывают привела к тому, что мол "да я это знаю, типа нормально". И все. Послал меня в Харбор таун. Все квесты, кроме осколково-мечных, как висели - так и висят.

Финчер дал квест на лагерь. Вроде бы процесс идет.

Но в целом - странно. Вроде бы выбрал "праведный" путь, а честную драку не дают, приходиться воровать. А если обмануть Рейчел и драться за деньги - получается, что воровать не надо, можно драться. Да и денег даже больше будет.

Осколок у Крейга купил. За 100 монет.

Воровать в лагере больше не у кого. Т.е. видимо я выбра самый растратный и непонятный вариант прохождения :)
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
зачем покупать, на арене можно же было выбить

Читай предыдующие сообщения. Я сдал Крейга Рейчел и после этого он отказывается принимать у меня ставки и драться со мной на арене. С Лоренцо, Доминго и Рикардо можно драться и без денег. Будет опция в диалоге.

А вообще да. Надо ничего не говорить Рейчел и драться за деньги. И деньги будут и меч не надо будет покупать.
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
Я сдал Крейга Рейчел и после этого он отказывается принимать у меня ставки и драться со мной на арене.

Я его тоже сдал сначала, а он мне сказал, мол урегулируй сам, а Рейчел я сказал, что он типо завязал, оба были довольны.
 

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

будут ли задания у Романова в последующих главах ?
к примеру если я решу не убивать его и всю его команду и оставлю Пэтти сидеть в тюрьме(т.е я освобожу её ,но она сама там остаётся если не сказать ей ,что поможешь),то будут ли задания у него в последующих главах (3,4 и т.д) ?
 

imported_max

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуста! Где найти пэти когда ее похищает романов!я уже убил романова и забрал у него ключь! Где найти пэти ?
 

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые! Зачищая развалины Гигера в одном из сундуков обнаружил 1\2 меча "Бури" ( кажется ) Где его вторая часть и где его восстановить??
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2max
западные руины обыщи. Это там где много скелетов. Тебя до туда провожал мужик из его шайки.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Уважаемые! Зачищая развалины Гигера в одном из сундуков обнаружил 1\2 меча "Бури" ( кажется ) Где его вторая часть и где его восстановить??

Меч Ураган. Вторая часть на острове скорпионов. Там где могилу нужно еще выкопать Стальной бороды. Сундук внутри острова. Нужно искать затопленную пещеру. Вход с воды.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

что ж вы человека сразу читами заваливаете ))) советчики *flowers* :D

Bomba969
лечение,свет,телекинез(чтоб его) . Осталось Наутилус.
Тебе осталось еще 3 компонента. Наутилус (о котором расскажет Энцо) Но только после того, как ты поделишься с ним компонентами свитка Иллюзии. Иллюзию можно узнать у мастера Абракса в библиотеке в секретном проходе.
После этого расскажешь Эрлану про компоненты Наутилуса - он тебе поведает рецепт Шутки.
Этих трех заклов тебе сейчас и не хватает - Иллюзия, Наутилус, Шутка. Если ты не знаешь Иллюзии, то Энцо тебе ничего не скажет. А Иллюзии ты не знаешь, так как не был у Абракса. Вот и все дела.
Квест Иллюману можно сдать только тогда, когда будешь знать все 6 заклинаний.
Zellatos
Ну если оставлять Пэтти сидеть в тюрьме, то так и останутся висеть два незаконченных квеста, и опыт с наградой не будут получены. Квесты про карту и про ее отца. А так Романов больше не нужен, тут просто варианты разные - убить его у пещеры с 2-мя помощниками, или дать ему сбежать, но потом убить на берегу у моря уже с 5-ю помощниками сразу. ;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А как сделать меч из обсидана, нужен рецепт или это будет только в 3 главе?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А как сделать меч из обсидана, нужен рецепт или это будет только в 3 главе?

Когда найдешь меч ящерицы отнеси его Уолтеру в Харбор. И добытый обсидан. Он тебе все расскажет)
 

NewUSSR71

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите какая магия(свитки,печати,руны,кристалы и т.д.) доступны инквизиторам и какая магам, в чем их отличие.
 

DONBARON

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу закончить квест наследство великого пирата. Нашел сокровище, при выходе из пешере убиваю пиратов, забираю ключ от камеры Петти, где эта камера находится?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2DONBARON
Петти сидит за дверью на западном побережье в руинах. Там где скелеты еще. Дверь смотрит на море. Обойти башню надо.
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу закончить квест наследство великого пирата. Нашел сокровище, при выходе из пешере убиваю пиратов, забираю ключ от камеры Петти, где эта камера находится?

В западных руинах, немного выше тех, где ты грохнул Романова.
Там на обрыве маленькая лесенка и дверь - за этой дверью
 

imported_TRibunal

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу выполнить квест за дона,тот в котором нужно вести переговоры с инквизитором мендоса,я прихожу в монастырь а инквизитора там просто нет,при суммоне его игра глючит,не знаю как дальше пройти,помогите пожалусто
 

Lyly-kisa

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите какая магия(свитки,печати,руны,кристалы и т.д.) доступны инквизиторам и какая магам, в чем их отличие.
По-моему ни в чем. Либо играешь за Дона (бандитов), либо за Орден (за боевого монаха или за мага)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Магу доступно все! Воину Ордена только кристаллы и написание свитков.
 
Сверху Снизу