• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Atom1111

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
зачем тебе этот навык
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Чё-то не получается у меня титана завалить :mad: Подскажите как *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Amertat

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
dimashe, спасибо буду искать =)
Atom1111, это же рпг. А в рпг должно быть доступно все.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

nefarius
Убить титана проще простого. Запоминай, или записывай:
После входа в храм ты начинаешь на такой круглой платформе, которая состоит из множества квадратных кусочков. На кусочках этих начертаны руны. Так вот, если руна светится, то через 5-10 сек кусочек исчезнет на 5-10 сек и ГГ провалится в лаву. То есть тебе нужно постараться стоять на тех кусочках, где руны не светятся.
Далее, титан стоит по середины нашей круглой платформы. Он стреляет в в ГГ такими кругленькими шариками. Так вот, когда он стреляет защищайся щитом, кусочки полетят в титана. Если они попадут в него, то он на пару сек. опустится на колени. Вот тут-то и нужно действовать. Быстро подбегай к титану и бей его молотом. После снова от него отбегай, т.к. если ты будешь слишком близко нему стоять, то он будет бить тебя ногой. Такая вот банально простая тактика. Через 7-10 ударов все кончится. Далее финальный клип и конец игры.
Титан так же:
Стреляет в ГГ огн. лазером, стреляет по кругу, так что бежать надо(хотя урон слабый).
Выстреливает по 3 сгустка маленьких шариков, которие можно отбить щитом в него.
Бьет ногой по платформе, вызывая огн. волну, которую желательно перепрыгивать.

P.S. при битве с титаном читай подсказки, которые возникают на экране.

kat твой пост перенес в тему ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций т.к. то более подходящая тема для твоего вопроса.
 

Mrak

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу найти могилы.Миссия за Пэтти.Где искать?
 

Razviar

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, все кро прошел главу 3 "храм", припомните все-таки где вы брали кирку для долбания стены. Уже второй день нигде найти не могу
 

88scrip

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В начале третьей главы Мендоса дает мне задание открыть ворота в подземном храме. Надо найти какие-то отпирающие механизмы. Уже всю голову сломал, пытаясь это сделать. При помощи левитации попал в комнату с двумя ящерами (жрецом и воином). Чтоб пройти дальше, нужно преодолеть ловушки - столбы огня из решеток в полу! КАК?????????? Как их преодолеть????? Перепрыгнуть не получается, перелететь тоже, телекинезом тоже не нащупывается "выключатель"!!! Подскажите пожалуйста!!!! Жалко бросать игру уже в самом конце из-за какой-то мелочи))))
 

Amertat

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Люди, все кро прошел главу 3 "храм", припомните все-таки где вы брали кирку для долбания стены. Уже второй день нигде найти не могу
В лагере бандитов, валяются на островах посреди болота
В начале третьей главы Мендоса дает мне задание открыть ворота в подземном храме. Надо найти какие-то отпирающие механизмы. Уже всю голову сломал, пытаясь это сделать. При помощи левитации попал в комнату с двумя ящерами (жрецом и воином). Чтоб пройти дальше, нужно преодолеть ловушки - столбы огня из решеток в полу! КАК?????????? Как их преодолеть????? Перепрыгнуть не получается, перелететь тоже, телекинезом тоже не нащупывается "выключатель"!!! Подскажите пожалуйста!!!! Жалко бросать игру уже в самом конце из-за какой-то мелочи))))
Первую огненную ловушку надо отключить рычагом, а вторую можно обойти раздолбав стену киркой
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Глюк игры?

Народ, всем привет. Похоже что я застрял так как никто никогда не застревал.

Игру проходил за бандинтов. Полностью прошел от и до сам, без прохождения.
Глава 4. Последнее задание (почему то у меня не в том же порядке вышло как в прохождении, получилось что вторая гробница оказалась последней и вот в ней все делал по своему не по прохождению и мать твою! застрял на чертовой решотке отделяющей от артифакта и битвой с титаном, цитирую, на всякий случай, из прохождения взятого на форуме:

2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
По пути встретите Пэтии. Объединитесь ней и идите всех выносить (двигайтесь к точке на карте – к водопаду). Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше. Перепрыгните через провал и затем снова прыгайте через шипы. В комнате в центре проваливается пол. В комнате жмите два рычага. Выйдите через открывшуюся дверь к лаве и стреляйте в \жмите телекинезом кнопку. Теперь идите в центр комнаты и проваливайтесь вниз. Идите в проход, осмотрите саркофаги и попадёте в большой зал. Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага которые отрывают две двери – вернёмся в зал с кнопкой. Жмитё кнопку один раз, идите в проход с голубыми кристаллами. Левитируйте над шипами . Рычагом выключите шипы и крутите механизм. Вернитесь в зал – от нужного места нас отделяет решётка. Вернитесь к тому месту, куда вы упали через проваливающийся пол. Жмите рычаг, идите в проход и поднимайтесь вверх. Снова идите через дверь к лаве. Вам нужно сверху спрыгнуть на нижнюю платформу (посмотрите, там есть удобно место для этого). Всех убейте, всё соберите, перепрыгните разлом в лестнице, дёрните рычаг, пройдите через давилку. Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу. Идите дальше, крутите механизм, рычагом открывайте дверь и возвращайтесь в зал. Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5. Сломайте стену. Идите дальше и дёрните рычаг – попадёте в знакомое место с давилкой. Продайте трофеи и закупитесь.
 

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Играю за мага в 3 главе. нахожусь в храме... Поговорил с Урсегором выполнил его квест он дал мне свой череп теперь у меня их 4... Насколько понял эти 4 черепа надо ставить на подставки чтобы пройти к огню титанов... Ставлю но ничего не происходит .. Может не в том порядке помогите плизз
 

Niko cbr600rr

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
хелп

сначала в городе начал за дона, потом по пути к его лагерю специально попал в монастырь, прошел всех мастеров, игнатий сказал все если ты готов то иди в зал. они там все собрались, я после этого только прошел до конца убийство. зашел в зал, там мне зачли убийство, дали награду. я пошел еще побегал. сейчас вернулся обратно, в зале они так и стоят, но никто не посвящает меня в орден. если с ними говорить они только либо торгуют либо учат. инквизитор вообще не говорит.

это че получается - баг? и мне заново надо чтоле проходить?:aq:
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

mageston
Да, все так. Ты не в правильной последовательности кладешь на алтари черепа. Положив череп на правильный алтарь, ты не сможешь его снова забрать. Это будет тебе ориентиром.
Череп Урсегора должен лежать на самом правом алтаре. Самый последний череп ящерицы(из всех) ложи рядом с черепом Урсегора. Череп мглора(круглый) на самый левый, ну а оставшийся рядом с черепом мглора.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Народ, всем привет. Похоже что я застрял так как никто никогда не застревал.

Игру проходил за бандинтов. Полностью прошел от и до сам, без прохождения.
Глава 4. Последнее задание (почему то у меня не в том же порядке вышло как в прохождении, получилось что вторая гробница оказалась последней и вот в ней все делал по своему не по прохождению и мать твою! застрял на чертовой решотке отделяющей от артифакта и битвой с титаном, цитирую, на всякий случай, из прохождения взятого на форуме:

Прочитай внимательно. Там написанно в одном месте "через проломе в стене стреляйте - используйте механзим." Если лень искать то превратись в Наутилуса и пролез справа от решётки.
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Прочитай внимательно. Там написанно в одном месте "через проломе в стене стреляйте - используйте механзим." Если лень искать то превратись в Наутилуса и пролез справа от решётки.
Эх в том то и дело что я не нашел (или не понял какой именно (там 2 стены еще ломаем) проем. А в наутилуса я превращался в комнате с грибами. Возле злополучной решетки нет никакого отверсия для наутилуса. :(
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Всем добрый вечер,я застрял в храме с инквизитором....собрал 5 дисков зашел перебил всех ящеров прошел дальше открыл ворота ,продвигаюсь дальше и надо опустить мост найти какой то механизм....облазил всё...нашел карту все равно понять не могу что да как...кто может помогите ...заранее спасибо
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Всем добрый вечер,я застрял в храме с инквизитором....собрал 5 дисков зашел перебил всех ящеров прошел дальше открыл ворота ,продвигаюсь дальше и надо опустить мост найти какой то механизм....облазил всё...нашел карту все равно понять не могу что да как...кто может помогите ...заранее спасибо

Карту отдай инквизитору, он скажет что делать
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Значит порядок действий в этом склепе не при чем?
 

Seliciouse

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Такой вопрос. Конец второй главы. Спас двух из трёх братьев кладоискателей в восточном храме, который неподалёку от болота. Все вышли из храма. Поболтал с ними у костра, вернулся к Дону, сдал квесты. Когда вернулся братья все ушли. Вопрос, куда они делись? Мне нужно выучить у одного из них горное дело и достать золотых самородков для амулета.

з.ы. Включил мозг и посмотрел на карте учителей) они все сидят на болоте.
 

Kasper646

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Жрец спасибо!слушай а где инквизитор??он у моста должен быть??или ушел куда то?я пока бегал забыл про него и не могу вспомнить где он))
 
Сверху Снизу