• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Olanaka

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
где найти алхимика
 

Olanaka

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
где мне купить свиток натилиуса а то у меня нет(
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

У меня вопрос,я сейчас прохожу квест в болотном лагере,мне нужно заставить Энрике идти работать.
Поговорив с некоторыми НПЦ,я понял что ему нужно дать какуюто безделушку,сказав что она защищает от призраков.
Проблема в том что я уже и колец накупил,и амулетов разных,а с ним диалога нету всё равно.Тупо у костра сидит,травку курит.

Посту снизу:мне спасибок не жалко
З.Ы. спасибку добавил xD
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus,
"Бесполезный амулет"можно найти где-то по дороге от пляжа до города. Возможно, в пустующих домах, в шкафах или сундуках.

Посту снизу: Серьезно? О_о Nexus, извиняюсь за дезинформацию. Спасибку удалил :)
 
Последнее редактирование модератором:

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus,
нужный амулет находится на месте раскопок (в сундуке), где по заданию от одного из болотных охраников (забыл имя) должен убить 4 могильных молей
 

88BloodRaven88

Забанен
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

пипл!хелп!
я нуб! :( :(
розкажите как пройти в храме под водопадом
даже мост поднять немогу :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

andercen

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

люди хелп не могу в 3 главе огненые ловушки пройти !!!
как это сделать ?
 

nordma

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Четвёртая глава.
Где взять свики левитации!У мага на болоте больше нет...У магов в монастыре нет...В городе вообще ни одного мага нет! :mad:Читами пользоватся нехочу!Может я что упустил?
 
Последнее редактирование модератором:

88BloodRaven88

Забанен
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

попробуй создать свитки(ну если умееш)
а если не умееш то тупо ищи
 

Trishman

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати, дам дельный совет!!! Если Вы не законченный лентяй, то есть тема по экономии статов( очков обучения) Я ни одного стата не кинул в СИЛУ( хотя на данный момент она у меня 195! Всю силу я поднял на Специальных бутылочек силы, что дают +5 к силе... Для этого достаточно иметь: полную прокачку алхимии, рецепт( в сундуке у башни скелетов, той что на западе в конце извилистой тропы, ну может и еще где есть.. но я там взял) ну и дух авантюризма, который необходим для тщательного прочеса лесов в поисках ингридиентов Корня огра( что сам по себе дает силу +1 но очень не продуктивно) и Короны героя( не такая это корона и редкая, как может показаатьсмя на первый взгляд... я нашел более 40... ) ну и вино с бутылочками... если нет, то ради таково дело можно и купить... Также можно прокачать ловкость , жизнь и ману, все зависит от ингридиентов... В то время как стататами прокачал меч и топор полностью... а так же все профы полностью и воровство полностью... скрытность.. акробатику... Вообщем не в чем себе не отказал)))
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Возвращаюсь опять к вопросу,заданному мной несколько раньше:
Мне сказали что нужно искать амулет для Энрике там где по заданию Риккардо убивал 4 могильный молей,если я правильно понял...Но я всё облазил,и пищеру где Дорган лежит,правда только верхний уровень,и все окресности болота,но результата 0...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Возвращаюсь опять к вопросу,заданному мной несколько раньше:
Мне сказали что нужно искать амулет для Энрике там где по заданию Риккардо убивал 4 могильный молей,если я правильно понял...Но я всё облазил,и пищеру где Дорган лежит,правда только верхний уровень,и все окресности болота,но результата 0...
Нужно выкопать сундук - "сокровище", либо на островке где 4 мотылька было по квесту, либо на островке чуть подальше от него, возле костра. В этом сундуке будет лежать"бесполезный амулет", он тебе и нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

И еще один вопросик:
Одним из первых квестов,которые может взять ГГ,являеться квест основой которого являеться помощь послушникам на ферме,недалеко от дома Яна.Результатом выполнения этого квеста являеться возможность пройтись до Харбор-Тауна вместе с НПЦ.Я выполнил все 3 квеста послушников,но в момент когда я подошел к третьему послушнику,он исчез,а на ферме появился воин ордена.
Как мне допройти этот квест?
 

beseraf

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
???

Народ, всем привет. Похоже что я застрял так как никто никогда не застревал.

Игру проходил за бандинтов. Полностью прошел от и до сам, без прохождения.
Глава 4. Последнее задание (почему то у меня не в том же порядке вышло как в прохождении, получилось что вторая гробница оказалась последней и вот в ней все делал по своему не по прохождению и мать твою! застрял на чертовой решотке отделяющей от артифакта и битвой с титаном, цитирую, на всякий случай, из прохождения взятого на форуме:

2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
По пути встретите Пэтии. Объединитесь ней и идите всех выносить (двигайтесь к точке на карте – к водопаду). Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше. Перепрыгните через провал и затем снова прыгайте через шипы. В комнате в центре проваливается пол. В комнате жмите два рычага. Выйдите через открывшуюся дверь к лаве и стреляйте в \жмите телекинезом кнопку. Теперь идите в центр комнаты и проваливайтесь вниз. Идите в проход, осмотрите саркофаги и попадёте в большой зал. Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага которые отрывают две двери – вернёмся в зал с кнопкой. Жмитё кнопку один раз, идите в проход с голубыми кристаллами. Левитируйте над шипами . Рычагом выключите шипы и крутите механизм. Вернитесь в зал – от нужного места нас отделяет решётка. Вернитесь к тому месту, куда вы упали через проваливающийся пол. Жмите рычаг, идите в проход и поднимайтесь вверх. Снова идите через дверь к лаве. Вам нужно сверху спрыгнуть на нижнюю платформу (посмотрите, там есть удобно место для этого). Всех убейте, всё соберите, перепрыгните разлом в лестнице, дёрните рычаг, пройдите через давилку. Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу. Идите дальше, крутите механизм, рычагом открывайте дверь и возвращайтесь в зал. Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5. Сломайте стену. Идите дальше и дёрните рычаг – попадёте в знакомое место с давилкой. Продайте трофеи и закупитесь.
Прочитай внимательно. Там написанно в одном месте "через проломе в стене стреляйте - используйте механзим." Если лень искать то превратись в Наутилуса и пролез справа от решётки.

Где этот чертов пролом в стене??? Я прошел игру запоем все обыскал, прошел 100раз через одни и те же приграды и не нашел никакой пролом в стене!

Если уж подсказываешь, то подсказывай до конца!

Покажи на скрине мне этот проем или с моими сейвами открой решетку и сохрани для меня с открытой решеткой.


PS: Ирония судьбы какая то. С игрой Overlord II тоже казус случился. Из-за глюка игры столько дней потрачено было в пустую, почти прошел игру и на тебе глюк игры, ничего нельзя сделать. Видимо стар я стал для игр...
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Насколько я знаю, воин появляется после зачистки пещеры за фермой. Поэтому попробуй проспаться. Воин исчезнет, и тогда может появится нужный послушник.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

@Nexus:
Как я понял, ты все квесты братьев на ферме уже выполнил:
- собрал зерно;
- защитил свиней от волков;
- у третьего брата вроде не было квеста (но нужно было моль на болоте прибить), если не ошибаюсь.
Кстати главный мужичек на ферме, должен был тебе сказать что раз в 2 дня на ней появляется, воин ордена. ::)

Попробуй заныкаться куда ни будь, и переночевать, далее шагай на ферму. Если третий брат появится то с ним продолжишь путь до Харбор-Тауна. В противном случае, иди по дороге через болото по деревянному мосту. Возможно он стоит и ждет тебя на развилке, на пути к другой ферме и Харбор-Тауна.

У меня воина ордена не было, я старался избегать встречи с ним. Может кто был в такой же ситуации отпишет подробнее... ::)
 

atarin

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Usagi,спасибо за ответ.. ещё такой вопросик.. как я понял,шлем Титана находится там же,где и щит.. за дверью с рычащим обезьяном...лава вокруг,мостик узенький.. мостик-то я опустил... а как дверь эта открывается???
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Хм... Там вроде один мостик, он сверху опускается, и является концом прохождения пещеры. А вход на нижнем ярусе. Там достаточно спрыгнуть вниз, кого-то прибить и уничтожив синий барьер идти биться с вражиной.
З.Ы. Я так и не понял где ты там застрял.
 
Сверху Снизу