• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

mageston

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

atarin написал(а):
Usagi,спасибо за ответ.. ещё такой вопросик.. как я понял,шлем Титана находится там же,где и щит.. за дверью с рычащим обезьяном...лава вокруг,мостик узенький.. мостик-то я опустил... а как дверь эта открывается???
А как мост опустить
 
Последнее редактирование модератором:

FRISTAIL

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогите что делать после испытания всех магов подхожу к игнатиусу а он не реагирует что делать
 

Valonir

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
глюк с квестом
когда отдал Петти подсказку она сказала, что другие могилы отметит на карте ,а у меня отмечается только то кладбище на котором эта подсказка найдена(возможно из-за того что подробную карту я у картографа заказывал а не от нее получил)

вобщем киньте скрин с расположением могил кому не трудно...
 

atarin

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Wiedzmin написал(а):
daymos
Так и есть. У 2-х входов общие пещеры. Но там 2 гробницы. 1 прямо посреди лавы(леветацией добраться только). Другой же вход будет со стороны входа, рядом с лагерем бандитов. Там вот над самим входом и будет располагаться гробница. Перед ней будет стоять Мглор, так что ты не перепутаешь.
то есть не в пещере,а где-то на улице? другой вход? объясните плиз,последняя часть осталась...(а Мглора я,наверно,убил давно-чёт не видно..)
 
Последнее редактирование модератором:

FRISTAIL

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогите что делать после испытания всех магов подхожу к игнатиусу а он не реагирует что делать
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Dream так я за магов играю и где этот бордель находитса?
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2atarin

В пещеру есть два входа. Один в руинах выше лагеря Дона. Второй выше водопада на северо-востоке карты.

1 вход там где много лавы. Даже если убил Мглора, мимо не пройдёш, там руины в 2 этажа из стены торчат. Второй этаж - тупо мост, ты так из гробницы выйдеш, аккуратно спрыгни вниз и ты появишся на перовм этаже, там ящерица и синее поле.

2 вход - в тёмном огромном зале, ближе ко второму входу в пещеру (где водопад, но можно попасть и из зала с лавой, достаточно поднятся по спиральному подъёму), там по кругу ещё возвышение есть. Если подниматься в зал с лавой, будет небольшая дорожка, почти напротив сундука, её тоже стережёт Мглор. Убил его, за ним синее поле. Там вторя
гробница.

Удачи =)
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста, финчер посылает по квесту какой то храм обыскать, на востоке, и он ТИПо поставил отметку где храм! У меня ее нету! все обыскал! Не подскажете где именоо? если не затруднит на радикале залейте пожалуйста, и где акробатике можно обучиться?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Помогите пожалуйста, финчер посылает по квесту какой то храм обыскать, на востоке, и он ТИПо поставил отметку где храм! У меня ее нету! все обыскал! Не подскажете где именоо? если не затруднит на радикале залейте пожалуйста, и где акробатике можно обучиться?

Акробатике у Петти. Метку ищи на вкладке КАРТА ЗАДАНИЙ. кнопка L
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
глюк с квестом
когда отдал Петти подсказку она сказала, что другие могилы отметит на карте ,а у меня отмечается только то кладбище на котором эта подсказка найдена(возможно из-за того что подробную карту я у картографа заказывал а не от нее получил)

вобщем киньте скрин с расположением могил кому не трудно...

Квест называется Безымянные могилы, а не Сокровища великого пирата. Ищите в списке.
 

azoazo

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
пришел с Петти на кладбище, а мой герой копать не умеет, хотя мотыгой руду добывает.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
пришел с Петти на кладбище, а мой герой копать не умеет, хотя мотыгой руду добывает.

Копать-то он умеет,видимо в инвентаре у него лопаты нет или копаешь не там,где земля взрыхлена.
 

I3opoH

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Незнаю как пройти миссию расскажи друиду о храме помогите плиз!
Ах да и еще не могу один камень телепортации найти пожалуйста опишите их все местараположения или на скрине как нибудь отметьте!!
 

Trishman

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Незнаю как пройти миссию расскажи друиду о храме помогите плиз!
Ах да и еще не могу один камень телепортации найти пожалуйста опишите их все местараположения или на скрине как нибудь отметьте!!
Для этого нужно прочесть ВСЕ колонны в этом жутком подземелье, что открыли с инквизитором... вроде после прочтения последнего даже об этом говориться... после чего перемещаешься телепортом к друиду и докладываешь... насчет телепорта смотри ответы под номером 2064 и 2076
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
помогите что делать после испытания всех магов подхожу к игнатиусу а он не реагирует что делать


аналогичная история тоже в тупике незнаю что делать :(

Испытание Витуса.- пройден полностью (книга,доверие)
Испытание мастера Игнатия. - пройден(книги,кристал)
Испытание мастера Абракаса - пройден(травы,послушники)
Испытание мастера Сайруса - пройден(ящики,артефакты)
Испытание мастера Иллюмара. - пройден(руна создана)
А Игнатий молчит !!!!!!! это только у меня такой баг ???
единственная надежда на вас ХЕЛП!!!!!!

Я сделал так(Благо была сохраненка перед воротами в монастырь) Выполнил все(заново) испыты полностью и только потом пошел докладыватся к Игнатию и... :yahoo::yahoo: началась глава 2я! Другого выхода по ходу нет. Это глюк и все:ca4:

Вот такой пипец
 

Trishman

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
По пути встретите Пэтии. Объединитесь ней и идите всех выносить (двигайтесь к точке на карте – к водопаду). Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше. Перепрыгните через провал и затем снова прыгайте через шипы. В комнате в центре проваливается пол. В комнате жмите два рычага. Выйдите через открывшуюся дверь к лаве и стреляйте в \жмите телекинезом кнопку. Теперь идите в центр комнаты и проваливайтесь вниз. Идите в проход, осмотрите саркофаги и попадёте в большой зал. Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага которые отрывают две двери – вернёмся в зал с кнопкой. Жмитё кнопку один раз, идите в проход с голубыми кристаллами. Левитируйте над шипами . Рычагом выключите шипы и крутите механизм. Вернитесь в зал – от нужного места нас отделяет решётка. Вернитесь к тому месту, куда вы упали через проваливающийся пол. Жмите рычаг, идите в проход и поднимайтесь вверх. Снова идите через дверь к лаве. Вам нужно сверху спрыгнуть на нижнюю платформу (посмотрите, там есть удобно место для этого). Всех убейте, всё соберите, перепрыгните разлом в лестнице, дёрните рычаг, пройдите через давилку. Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу. Идите дальше, крутите механизм, рычагом открывайте дверь и возвращайтесь в зал. Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5. Сломайте стену. Идите дальше и дёрните рычаг – попадёте в знакомое место с давилкой. Продайте трофеи и закупитесь.


Где этот чертов пролом в стене??? Я прошел игру запоем все обыскал, прошел 100раз через одни и те же приграды и не нашел никакой пролом в стене!

Если уж подсказываешь, то подсказывай до конца!

Покажи на скрине мне этот проем или с моими сейвами открой решетку и сохрани для меня с открытой решеткой.


PS: Ирония судьбы какая то. С игрой Overlord II тоже казус случился. Из-за глюка игры столько дней потрачено было в пустую, почти прошел игру и на тебе глюк игры, ничего нельзя сделать. Видимо стар я стал для игр...
Будьте сдержанней, и не незжайте на людей, тем более это ВЫ не внимательны! Давайте разберемся...Вы сломали стену??? там кнопка, первый раз нажмете откроется левая дверь(относительно камеры с кнопкой), пока нам не нужна... жмем второй раз открывается правая дверь, там монстр, его убиваем и идем... есть два пути проход налево( пока закрыт) и прямо, вначале прямо - там убиваем опасность и крутим ворот, затем возвращаемся как раз в левый проход...тот который мы только что открыли - там зал большой!! слева голубые кристалы, справа большие грибы!! Повернись лицом к левым кристалам там как раз тот самый ПРОЛОМ!! Пролом всмысле не маленькая щель, а реальный такой пролом, аж полстены нет!!! внизу все красное от лавы... вдали поднятый мост а рядом ворот( тот что крутить нужно, чтобы его отпустить.. вот в него и стреляй!!! когда назад пойдешь на опущенный мост не забудь еще раз на кнопку нажать... если и щас не понятно, то пиши ... хотя уж и так разжевал... разве что ты сам не в том месте находишься...:26X1:
 

Vitomc

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
поищи в ответах... я наталкивалсЯ на ответы...но не помню где.. листай от конца к началу... но точно видел!!!

я уже прошел игру вот только закончил!! на счастье это был единственный БАГ у меня!! но это БАГ!!!! я не нашел иного выхода как тот что описал!! совет сохраняйтесь чаще но не через F8 а через сохранить и в свободные слоты!!!!!!!!
 
Сверху Снизу