• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Amani362

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Застрял в Харбор-Тауне. Выполнил все квесты для людей дона в городе. После того как принёс ожерелье из бывшего дома Дона, Тони, вроде бы, сказал, что главарь людей дона в городе находится в каком-то складе, который находится за борделем Сони. Не могу найти этот склад, помогите.

Этот склад находится прямо в борделе. Левая комната, в комнате картина справа, нужно подходить справа к этой картине( у меня так было по крайней мере) и кликать мышкой.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Получилось. Большое спасибо.
 

koll

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
2 Merkurion

Около алхимика книгу читал ? Там вроде и написано... Мб с ним еще ндо перед этим поговорить...
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
2 Merkurion

Около алхимика книгу читал ? Там вроде и написано... Мб с ним еще ндо перед этим поговорить...

Огромное спасибо, лохонулся по полной!
Когда он сказал что рядом глянь компоненты, я обшуровал его сунук и шкаф, а книгу тупо пропустил...
:party:
 

angelst

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. Столкнулся с проблеммой на мисси, где надо найти красный кристалл в развалинах. На форуме уже писали - \Развалины с кристаллом над лагерем собирателей артефактов (вниз от монастыря и направо в скале)\
Нашёл я вход в скалу, а внутри появились 2 проблемы. 1я - любой убивает меня там с 1 удара, 2 - чудом побегав с заклинанием скорости так и ничего не нашёл, кроме двух закрытых красной плёнкой дверей, одной снизу и другой сверху. Где всётаки найти этот кристалл?
 

RaSkalbas

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Задание "убийство" в монастыре. Застрял на том моменте когда избив Эша, и распространив партию травки Каспар сообщает что убийца сам меня найдет в безлюдном месте. Подскажите, где конкретно нужно ждать убийцу? или как вы вышли из этой ситуации?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Читай, что пишут до вас, вопрос уже задавали.
Телекинезом повернуть рычаг или прыжком через иглы (второе не точно)
 

Dimert

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Возможно кто-нибудь знает где есть тренер по топорам и тренер по акробатике?
Хотелось бы так же узнать где можно шлем найти.
Блин какова тактика против гулей, че то они сильные очень, с двуручным оружием трудно , походу их с щитом вытанковывать надо.

Топорам огр учит он склад охраняет в порту города.
А акробатику я выучил посредством кольца картографа после квеста вернуть кольцо он его тебе оставляет мол плохие воспоминания с ним связаны. Хотя может где то есть учитель я ток в городе был.

Народ никто не знает где Дойла найти в Харбор тауне?
 

Fker

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Поиски доспехов. Застрял :(

Храм жреца, тот что под водопадом, слева от лагеря разбойников...
Никак не врублюсь как мост через лаву опустить :( Там еще камни антимагические...

2 romanow

У тя вроде тож такая засада была, подмогни плиз :).

Прошел, уже не над :) сорри
Подскажи как прошел, я крупно там застрял :))
 

isterika

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по квесту в Харбор-Таун

Квест: НАйди Гарта! В первый раз я его потерял во время слежки, сейчас предлагают искать его в трущобах. Уже все облазил - подскажите где он может быть.
 

Fker

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по квесту в Харбор-Таун

Квест: НАйди Гарта! В первый раз я его потерял во время слежки, сейчас предлагают искать его в трущобах. Уже все облазил - подскажите где он может быть.
Он в центре города, где таверна с одним из близняшек, продающий чашу.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Прошел сквозь пещеру карлов(мелких гуманоидов) и наткнулся на обрыв. Я так понимаю, что нужно заклинание левитации, что б попасть на другую сторону обрыва, но у меня его нет и поблизости тоже нигде не нашел, хотя осмотрел всё вроде бы. Вообщем как попасть на ту сторону?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажи как прошел, я крупно там застрял :))

Помниш ты открыл дверь в комнату с мостом с помощю кнопки? Пойди нажми ее ещераз, откроеться следующая дверь, там выстрели из лука в колесо, покрути рычаг, и упадет мост. есть еще и третья комната.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
И ещё вопрос - где брать камни телепортации из разных мест? Кто какие уже нашел?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте. Столкнулся с проблеммой на мисси, где надо найти красный кристалл в развалинах. На форуме уже писали - \Развалины с кристаллом над лагерем собирателей артефактов (вниз от монастыря и направо в скале)\
Нашёл я вход в скалу, а внутри появились 2 проблемы. 1я - любой убивает меня там с 1 удара, 2 - чудом побегав с заклинанием скорости так и ничего не нашёл, кроме двух закрытых красной плёнкой дверей, одной снизу и другой сверху. Где всётаки найти этот кристалл?

Если я правильно понял, то ето развалины за озером которые, там просто 2 карла и 2 прохода. Юзаем в проходах или телекинез, или прыжок + наутилус.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел сквозь пещеру карлов(мелких гуманоидов) и наткнулся на обрыв. Я так понимаю, что нужно заклинание левитации, что б попасть на другую сторону обрыва, но у меня его нет и поблизости тоже нигде не нашел, хотя осмотрел всё вроде бы. Вообщем как попасть на ту сторону?

Что за пещера? Что за квест? Скрин карты желательно скиньте.

И ещё вопрос - где брать камни телепортации из разных мест? Кто какие уже нашел?

Камни у ящеров. Убиваеш ящеров в разных локациях - получаеш камни.
 

Amani362

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Как лопатой воспользоватся что бы выкопать могилу капитана Стальной бороды?
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Квест - поиск кристаллов для инквизитора. Т.е. сначала нужно идти на ферму, а там уже посылают охотиться на вождя карлов.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Квест - поиск кристаллов для инквизитора. Т.е. сначала нужно идти на ферму, а там уже посылают охотиться на вождя карлов.

Не кристаллов а Дисков. + Про то как дойди до вождя карлов я уже выше обяснял, плз поищите.
 
Сверху Снизу