• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите, застрял в самом начале за разбойников, не могу получить последний осколок меча у Брогара, не в какую не хочит он со мной драца на арене, всех его наёмников побил, никто в лагере не хочет со мной разгаваривать, это тупик:ca3:

Тупиков не бывает. Не хочет идти на арену - сопри. Я например так и делал. Хотя по идеи, нада найти записку с именами, потом пойти забрать деньги за защиту, потом доложыть об етом начальнице лагеря(как ее там?), ну и потом порешать с Брогаром.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел заново чувак который мне этот квест дает выжил, не фига, не разговаривает со мной, чо делать не знаю вопрос актуален((+
Нашел этот квест в пройденных он чотко говорит что отметит эти места на карте где можно пройти но щас не хочет разговаривать. блиннн ну кто то проходил это подскажите....
Там есть какой то алтарь(
attachment.php
), может надо что то с ним делать и странно на карте нарисованно как будто нет стан а они есть.....

Значит начнем по порядку. Первые ворота ты открыл? Но инквизитор остался перед ними?
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
romanow
Да да так все и происходило... потом я забежал внутырь... побил там всех, нашел карту и все не знаю что дальше
А Инквизиция должна была дальше пройти чтоли?? я сразу подумал что ето глюк, что ж терь всю игру заного начинать?(((
П.с. хеллллп
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
romanow
Да да так все и происходило... потом я забежал внутырь... побил там всех, нашел карту и все не знаю что дальше
П.с. хеллллп

С инквизитором дает говорить? Сейвы есть перед тем как открыл первые ворота? Дало ли квест на проверку дороги после ворот (там есть сдвигающиеся панели)? З.Ы. Сейвимся вообщето каждый раз желательнро вразные слоты, что б можна было начать где протупили. Но думаю все поправимо.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
romanow
Сайв, один очень древний, до того как 3 диск нашел, блин я тут пытался 2 часа узнать глюк это или нет, пока ты не пришел....
спс тебе буду завтра древний сейв загружать
p.s. кто же знал что такое дрянь может твориться я и пользовался быстрым сохронением((
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
romanow
Сайв, один очень древний, до того как 3 диск нашел, блин я тут пытался 2 часа узнать глюк это или нет, пока ты не пришел....
спс тебе буду завтра древний сейв загружать
p.s. кто же знал что такое дрянь может твориться я и пользовался быстрым сохронением((

Ответь на вопрос, говорит ли с инквизитором, есть ли квест на проверку дороги после первых ворот?
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
romanow
инквизитор молчит не разговаривает квет только на открытие ворот, я думал это эти вороты с мостом, не каких проверок дорог нет!
 

Maksimka

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Maksimka, то ловушка.
Идешь в конец пещеры, где гули. Выкапываешь левую могилу, там и будет тот сундук.

ЧЕт я не понял маленько:unknw_mini:Где находиться эта пещера где гули по возможности скриншот сделай или так обьясни!!!

Заранее блогодарен
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Черт там, где валяется труп рядом с сундуком, в котором ловушка. Та же пещера, иди по туннелю, там 3 могилы будут.
 

ExtremeDrive

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите где найти молот богов (Это де миссия найти доспехи) все все нашел (4 глава) просто уже туплю так как запутался с разгадками целій день играю! помогите плиз!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
По карте посмотри, все 5 храмов отмечены.
 

ExtremeDrive

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
мне надо конкретно точно!!! а не по карте посмотри, я уже сбился в порядке очереди в каких был а каких не был!! и что то не пойму показано что нашел 4 его доспехов всяких фиговин) а он в захожу в оружие де доспехи тока три показывает плиз помоги!
и некоторые храмы похожи очень и кажеться что был в них что был))) вроде был короче я заблудился потерялся( помоги плиз дружище(
 

ExtremeDrive

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а не СТОП МЭН мне не молот повелитиля титанов!!! нужно а доспехи урсогора вот ПЛИЗ помоги Выручай Мужик!!!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Надо спросить у romanow, я не помню в каком храме какая часть, правда.
 

ExtremeDrive

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
НАрод где находятсья именно доспехи уросогора все собрал молот есть тапги есть шлем есть часть доспеха есть остался доспехи урсогора и всё выручайте плиз де !!! в каком храмме именно тыкните пальцом или на скрине или объсните где??
 

J.D.

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
проблема с квестом на нахождение алхимика
Всем привет. Играю за инквизицию, дали задание найти в библиотеке алхимика. В библиотеку я зашел, использовал почти все шары с заклинаниями, только не могу зайти в одну комнату - проход затянут какой то красной дымкой, и я без понятия как ее пройти.
помогите пожалуйста
 

SyCCyB

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
как зайдешь в библиотеку прямо напротив входа дверь заходишь туда и наутилусом пролазишь в щель там и будет алхимик
 

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, подскажите с кого начинается расследование контрабанды артефактов в городе???
 

J.D.

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
ты про эту дверь говоришь?

Она у меня вообще не открывается
А зайти я не могу вот сюда.
 

RIn0

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет во первых!
Во вторых хочу сказать что только что прошёл игру за инквизицию. Докачался до 25 лвла (понимаю что это не предел)
Конечно игра мне очень понравилась, напомнила те времена, когда вышла готика и я из неё не вылезал часами.

Ещё хочу сказать что обсолютно всю игру я прошёл без чьей либо помощи, подсказок и т.д. все квесты выполнимые, а если что-то не получается - нужно немножко пошевелить мозгами и всё получиться, но конечно если кому то лень, обращайтесь.
 
Сверху Снизу