• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

J.D.

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я уже 4й час бегаю по монастырю ищу рецепт заклинания иллюзии и наутилуса( напишите хоть кто нибудь толково где их искать(((
ах да и как пройти через маг барьер, который на скрине из моего поста выше
заранее огромное спасибо.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
а не СТОП МЭН мне не молот повелитиля титанов!!! нужно а доспехи урсогора вот ПЛИЗ помоги Выручай Мужик!!!

Если сам доспех то в центральном храме. Щит и шлем - в двух верхних. Молот - у Дона.
 

ManteX

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос: Как открыть дверь заточения для титана?
Я нашел все четыре черепа и поставил их все на алтари возле двери, но она не открывается - в чем дело? Инквизитор и приведение со мной не говорят; думаю все я делаю как надо - надо преследовать некую последовательность и так положыть черепа на алтари? помогите если знаете
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос: Как открыть дверь заточения для титана?
Я нашел все четыре черепа и поставил их все на алтари возле двери, но она не открывается - в чем дело? Инквизитор и приведение со мной не говорят; думаю все я делаю как надо - надо преследовать некую последовательность и так положыть черепа на алтари? помогите если знаете

Именно последовательность. Там жеж Урсегор говорил, что он был правителем, у него был телохранитель, и его шаман вызывал зверя. Поексперементируй, когда поставиш череп на свое место его уже не дадут забрать)
 

ManteX

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Именно последовательность. Там жеж Урсегор говорил, что он был правителем, у него был телохранитель, и его шаман вызывал зверя. Поексперементируй, когда поставиш череп на свое место его уже не дадут забрать)

Большое спасибо
 

imported_Raben

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Вопрос такой: 3я глава, начало.
Открыл дверь в горе, дошли до внутренней двери. Инквизитор сказал что нужно найти открывашку. Дошел до места где 2 алтаря и решетка. Один бюст был у охранника,2й не могу найти, облазил весь храм, все пролазил
. Уже 2 часа на 1м и том же месте торчу не могу найти его.

Присоединяюсь к вопросу (ответа на него так и не последовало), где второй бюст искать - непонятно(
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с такой проблемой, вопрос тут вроде уже такой задавали, но ответа не было:
Пришел в восточный храм за диском, со всеми поговорил, всех трех
братьев нашел, один брат, который провалился, вышел и сел перед храмом
возле костра, двое других копаются в зале с охранником, мертвого начальника
тоже нашел, все двери открыл и весь храм излазил. Как я понимаю, диск
находится у одного из братьев, но никто в храме вообще не хочет со мной говорить
Пробовал их убить - они бессмертные. Играю за инквизицию. Что я неправильно делаю?
Заранее спасибо за подсказку :)
 

Технарь

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Все ответы на вопросы прятать в спойлер -

Вопрос. А как это сделать технически? Объясните.
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Все ответы на вопросы прятать в спойлер -

Вопрос. А как это сделать технически? Объясните.


А прочитать первый пост не получается?
HTML:
[SPOILER]ваш текст[/SPOILER]
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Amsterdie
Диск у ящерицы жреца должен быть. Ищите рычаги или дырки в стене. Не помню точно где в храме. Диск точно не у братьев

2Raben
Налево и направо от двери нужно идти. И там и там нужно будет найти и повернуть две лебедки как в Г1 выглядят. Незнаю какие проблемы там могли возникнуть, опять же повнимательней. Левитация, телекинез, и наутилуса всегда держите на быстрой панели. Тогда проблем не возникнет.
 

Технарь

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Попробую...)))))
 

Технарь

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Просто ни разу пока это не делал
Как сделать, чтобы кнопка "спойлер" показать.... появилась в моём сообщении???
 

Технарь

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Аааааааа!!!!!! Разобрался, наконец.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Расширеный режим ответа. Кнопка такая. И вверху появяться пиктограммы. В том числе и SP.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю это просто жопа, у меня не отмечает на карте ни один квест, не на всей, не на карте заданий, пожалуйста прошу еще раз сделайте карту с пометками где клады для Пэтти, так я только три нашёл...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2J.D.

Магические барьеры(красные), будешь снимать когда получишь свитки с заклинанием. А синие барьеры будешь снимать когда Урсегор даст руну. Так что не заморачивайся. Ищи в библиотеке тайный вход и читай там все книги. И потом меняйся с другими послушниками
 

Технарь

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Хочу примкнуть к магам.

Как это сделать, где сам монастырь? К кому обратиться???
Я пока бегаю "на воле", прокачиваюсь.
И ни к какой группе пока не примкнул.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Технарь
Идешь в город. Через юговосточные ворота. Где нет белых мантий. И пробираешься в город дав взятку. В городе выполняешь задания за Орден,т.е. против бандитов Дона. Всячески мешаешь им. После тебе дадут рекомендацию. И пошлют в монастырь. И там уже можно стать либо воином либо магом. Если поймают то выбора не дадут. Будешь только рекрутом
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите где диски ? примерно)
 
Сверху Снизу