• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Глава 2
1. Где найти Пэтти после убийства Романова и нахождения клада? Полутал ключ от ёё тюрьмы, но где она сидит - непонятно.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Стёпа
Видел наверное как инквизитор крутит колонну с надписями? Вот их читай все. Тоже подходи и крути. Когда все найдешь квест защитан будет и можешь идти к друиду.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Глава 3

1. Друид даёт задание найти информацию про саурианцев. Кто знает, где искать?
2. Освобождение монастыря. Я вроде всех первалил и всёравно не выполняется квест. Мб нужно под монастырем храм зачистить? (где алхимик зачистил, имеется в виду как спустится к ферме, там за фермой храм еще один, стоят ящеры охраняют, так я о нём))
3. У меня ур. 17, капитан бандитов, хватит для разборок в храме внизу?
спасибо)

1.Информацию можно найти нв колоннах в самом храме. бегай внимательно смотри все колонны и найдешь все что надо. Их трудно пропустить.
2.У ворот стражник ищет пропавшого паренька, его вроде тоже надо найти, паренек прячерся в самом храме неподолеку от входа. Ещё надо снять книгу льда с Магистра, его тело можно найти в одной из спален у входа в билиотеку.
3. Там ничего сложного нет, хоть 10 уровнем иди=)

[/SPOILER]
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Глава 2
1. Где найти Пэтти после убийства Романова и нахождения клада? Полутал ключ от ёё тюрьмы, но где она сидит - непонятно.

Она сидит за дверью в соседних разваленах. Чтобы найти дверь надо около сломанной башни спустится чюток вниз по лесенке с видом на море.
 

flysim

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как вычислить в лагере разбойников кто деньги ворует? квест от рейчел. со всеми переговорил ничё не пойму:ca1:
 

TaLLoS

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плз !!!
В каких именно руинах находится шит титанов а то я запутался немного в каких я уже был...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2TaLLoS
Щит по идее находиться почти там же где и шлем. В северных храмах. Они между собой соединены. Там типа два входы один на северо западе другой ан северо востоке. Прям у края карты сверху. Я с северовостоак заходил. От друида наверх. Там будут огры, ящеры скорпы. Кругом лава. Два прохода в пещере. Слева проход там лава и скорпы. А справа мглор и маг барьер. Я тоже долго тупил когда мне как бы в одном храме сразу две вещи попалось)))
 

Dzvonik

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плиз.
Не могу понять чем открыть магический барьер в храме в который зашёл друид.Подскажите.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите как вычислить в лагере разбойников кто деньги ворует? квест от рейчел. со всеми переговорил ничё не пойму:ca1:

Тебе нжен фил. У меня он стоит около фермы по выращиванию травки. Чють восточнее самого лагеря.
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Dzvonik,
Сначала нужно тыркнуца в сам барьер, ГГ скажет опа, маг барьер, нады бы к сайрусу сходить, идешь к сайрусу, ведешь его к барьеру, он открывает
 

TORKWEMADA

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вышла заминочка. Прохожу за орден. Осталось последнее испытание мастера, а именно помощ воинам ордена в ХарборТауне. Зделал 3/4. Не могу найти ещё одно. Короче разрулил проблему с 300г на входе, нашол 3 чаши, убил вора. А что четвёртое не знаю. Може кто проходил?
 

Amsterdie

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
TORKWEMADA
Там еще больше даже чем нада. Например избавица от хорька, который на лавочке в кустах возле дома дона сидит, найти какие то куски доспеха чтоле (квест у стражника который стоит в порту возле склада), разнести снадобья которые тебе маг даст (тоже вроде засчитываеца), еще чето вроде есть я не помню уже
 

TORKWEMADA

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Amsterdie
Всё это зделал. Не зделал только "найти куда артифакты уходят". Может это оно?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А Сида прогнал?
 

TORKWEMADA

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
А Сида прогнал?

Всё что касалось охраников зделал. Осталась всякая мелоч и которую дают местные сивиляне. Ну из крупнызх осталось найти контрабанду артифактов. Тут незнаю что делать. Нашол подземный проход в борделе, поговорил с мужиком который там сидит, а дальше всё. Ступор. Никакой развязки. Может кто проходил?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Чето не засчиталось(((( Давай посчитаем:
1. Найти осведомителя Сида. 2. Проблему с долгом Косты.
3.Найти амулет в доме Дона. 4. Прогнать Тони что следит за домом Дона.
5.Решить проблемы с местным алхимиком и перцем что сидит напротив его дома. 6.Найти чаши и вернуть. 7.Найти доспехи и вернуть. 8.Найти шкатулку Романова и отдать ее ордену. 9.Помочь раздать зелья и найти Марте ночлег. После 4 ЗА ОРДЕН тебя вызовет Карлось и скажет про артефакты и их контарбанду. Ты наверно уже заорден выполнил раз нашел в борделе Тайник. Сдавай перца в тайнике Карлосу. Потом я убил его и опять сдал квест Карлосу.
 

Magicwind

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
К слову за мага можно и не в начале начинать, надо просто получит рекомендацию от Карлоса и от белшура.
 

ExtremeDrive

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ух хорошо что я с дуру тогда не удалили игру!!! сори нервишки сори кого оскорбил или обидел все игру прошел!!!!!!!! игра пройдена УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!
 

AL

Забанен
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Как раскапывать могилы? Лопата в инвентаре есть, тыкаю на все кнопки - ничего... *scratch*
 

lbetepl

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите плз, только один совет
помогите кто решил проблему в харбор-таун с контрабандой артефакто кто дает первую зацепку, всех перепытал, ни у кого диалогов нету
 
Сверху Снизу